Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 12 июл 2016, 01:28

boris.av писал(а):Даяна, право быть непредвзятым в ведении обсуждения - всё-таки считаю достаточно Важным правилом, для себя лично.
Ну так и будьте же объективны!!! Из 324 сообщений на нашем форуме на данный момент 91 сообщение у Вас в теме "СИСТЕМА ДЭИР. что вы о ней знаете?", нет времени и желания копаться во всех Ваших сообщениях, но даже беглый просмотр нескольких страниц дал около 10 других тем, в которых Вы так или иначе предлагаете техники ДЭИР, прямо или косвенно, в различных разделах форума, в т.ч. и в разделе "ИП", в котором Вам еще ЗАПРЕЩЕНО давать вообще какие либо советы по Правилам форума, т.к. с момента Вашей регистрации еще не прошло 6 месяцев! Но Вы же Правила не читаете, зачем?
boris.av писал(а):Даяна - Вы что-то = ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ!!!! Будьте внимательнее - впредь, чтобы не сыпать на меня необоснованные обвинения! ИМХО.
Ну, теперь, чтобы не сыпать голословные обвинения - пара тем, где размещены или уже были размещены только в последние несколько недель Ваши ссылки на материалы ДЭИР:
viewtopic.php?f=147&t=36683&start=1120#p2842359
viewtopic.php?f=147&t=2252&start=780#p2841759

Это не считая сплошного копипаста со всего рунета в самых разных темах, кучи ссылок на все подряд, опять же в самых разных темах и разделах, НЕСМОТРЯ на запрет в Правилах форума на сторонние ссылки!!!
4.2 Ссылки на эзоресурсы, а также ссылки противоречащие правилам форума, запрещены.
4.3 Запрещены приглашения в личку, реклама, предложение услуг в личке.
Я не собираюсь сейчас пересматривать ВСЕ Ваши посты, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ последний раз: либо Вы соблюдаете Правила форума, либо пойдете отдыхать от форума и изучать эти самые Правила более вдумчиво и основательно. Свободное время от форума на это изучение я Вам гарантирую.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 12 июл 2016, 01:42

Хорошо, Даяна! Мы же уже - РАНЕЕ - договорились об ЭТОМ:


boris.av писал(а):
Даяна писал(а):
boris.av писал(а):То есть, другими словами: Я - Не Имею Права, по ходу дискуссии - делиться тем или иным материалом в электронном виде с другими участниками?
Никто не мешает Вам выложить Ваш материал в соответствующий раздел на нашем форуме и давать на него ссылки по ходу дискуссии. Это Ваше право. Ссылку на раздел, где Вы можете это сделать, я Вам дала выше.

БлагоДарю! С Уважением, Б.

Вы - просите меня повторяться в Благодарности к Вам. Ещё раз - БлагоДарю и за разъяснения с Вашей стороны, и за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ Возможности - делиться материалом с Другими Людьми!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Napsugar » 12 июл 2016, 03:18

Здравствуйте!

Даяна,

спасибо Вам за рекомендации и разъяснения! Позвольте вопрос: предположим, удалось научиться распознавать свои эмоции и похожие потоки от других.И даже осознанно решать, надо ли
цитата:

"присоединяться энергетически (разделять эмоции) к тому или иному человеку или для Вас это будет не полезно, разрушительно и т.д."

Если осознанное решение: не надо, то КАК ИМЕННО не присоединяться (и не разделять эмоций)? Защита? Транспарентность? Особенно, если речь идет о близких?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 12 июл 2016, 11:33

Napsugar писал(а):Если осознанное решение: не надо, то КАК ИМЕННО не присоединяться (и не разделять эмоций)? Защита? Транспарентность? Особенно, если речь идет о близких?
Для ОСОЗНАННОГО неприсоединения/неразделения чужих эмоций, Вы должны хорошо чувствовать себя, знать, где Ваши эмоции, а где чужие, но уже в Вашем теле. Заразиться чужими эмоциями можно непроизвольно, просто находясь в соответствующем пространстве. Этот эффект хорошо известен современным ученым как "эффект толпы", например, который сегодня хорошо объясняется наличием и принципом работы зеркальных нейронов.

Что делать?

1. Если Вы чувствуете, что Вас захватывают сильные эмоции, необходимо остановить себя и задать себе вопрос: что происходит? Почему я так сильно включился на эти эмоции? Какое отношение происходящее имеет ЛИЧНО ко мне? ЧЬИ эмоции я сейчас испытываю - свои или людей, которые находятся рядом (как вариант - на которых Вы смотрите в данный момент)?

2. Отследить, что происходит в Вашем теле: оно напряжено или наоборот расслаблено; какие части тела напряжены больше, почему это происходит; контролируете ли Вы это напряжение, либо оно происходит непроизвольно; попробовать восстановить контроль над своим телом и СОЗНАТЕЛЬНО расслабить те части тела, которые перенапряжены, спазмированы, либо привести в тонус те части, которые излишне расслаблены. Обратить внимание на сердечный ритм и также попытаться восстановить его, привести в норму, если Вы обнаружили у себя тахикардию ("сердце колотится") или наоборот Вам кажется, что Вы "замораживаетесь", "сердце останавливается".

3. Понаблюдать за своим дыханием: свободное или прерывистое; легко дышать или затруднительно; дыхание поверхностное либо глубокое, возможно - излишне глубокое. Если обнаружили какие-то проблемы с СОБСТВЕННЫМ дыханием - СОЗНАТЕЛЬНО восстановить его, вернуть нормальный ритм.

Эти три самых простых этапа позволяют вернуть СОЗНАТЕЛЬНО контроль над собственным телом и собственными эмоциями, а следовательно - отсоединиться от тех, кто пытается вовлечь Вас в собственное энергетическое пространство, использовать Ваши энергетические ресурсы. Советы специально написаны с точки зрения психологии, без энергетических терминов, чтобы этими способами могли пользоваться и те люди, которые не очень знакомы с принципами биоэнергетики, магии и т.д.

С точки зрения биоэнергетики, если кто-то "видит" или "ощущает" энергетические потоки, то чтобы не присоединяться к другому человеку, не "сливаться" с ним в "единый поток", но при этом продолжать общение, как в случае с родными, близкими, друзьями, коллегами и т.д., необходимо, чтобы Ваш "поток" несколько отличался по "частоте" от "потока" человека, с которым Вы контактируете. Другими словами, чтобы не было полного резонанса, а было ощущение/видение полноценных двух потоков, вместо одного. "Видящие" могут отследить этот процесс по "цвету потоков", их "плотности", "структуре" и т.д. Те, кто работает с ощущениями могут ориентироваться на "температуру", "покалывание", ощущение "плотности" пространства между собой и партнером по общению и т.д.

Но какими бы Вы не пользовались "методами", самое главное - чувствовать СЕБЯ, ОСОЗНАВАТЬ, что именно Вы управляете СВОИМИ чувствами и эмоциями, понимать КАК Вы это делаете и ЧТО для Вас полезно, а что нет.

Если несмотря на то, что Вы себя ощущаете хорошо, Ваш партнер всячески старается втянуть Вас в общение или контакт, который Вам не нравится и не полезен для Вас, самый простой способ не вовлекаться - прервать этот контакт любым способом, уйти из него. Тут методов достаточно много, используйте те, которые Вам ближе))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Kralesya » 13 июл 2016, 08:00

Даяна писал(а):
Если несмотря на то, что Вы себя ощущаете хорошо, Ваш партнер всячески старается втянуть Вас в общение или контакт, который Вам не нравится и не полезен для Вас,


Вот, когда контакт происходит наяву, онлайн, то это конечно можно сделать и проконтролировать. А, когда вдруг приходят мысли о людях или событиях, о которых ты мало знаешь, да и знать особо не хочешь, а они все крутятся и крутятся в голове. А потом оказывается, что об этом переживал человек, находящийся за стенкой. Или, когда в голову ВДРУГ приходит информация, а потом, через некоторое время тебе звонят и об этом рассказывают, вот тут как-то потяжелее будет понять, свое это или не свое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 13 июл 2016, 11:26

Kralesya писал(а):А, когда вдруг приходят мысли о людях или событиях, о которых ты мало знаешь, да и знать особо не хочешь, а они все крутятся и крутятся в голове. А потом оказывается, что об этом переживал человек, находящийся за стенкой.
В Вашем вопросе выделены цветом ключевые слова, которые говорят Вам о том, что Вы "крутите в голове" не Ваши проблемы. Если научитесь останавливать этот поток и спрашивать себя - что это за мысли, для чего они Вам, хотите ли Вы продолжать думать об этом или эти мысли Вам не нужны, - Вы научитесь постепенно отметать то, что Вас не касается, даже если чувствительность у Вас достаточно высокая и Вы непроизвольно настраиваетесь на "чужие волны". Вы не можете контролировать чужие мысли, но вполне способны контролировать СВОИ.
Kralesya писал(а):Или, когда в голову ВДРУГ приходит информация, а потом, через некоторое время тебе звонят и об этом рассказывают, вот тут как-то потяжелее будет понять, свое это или не свое.
Это другой случай, к эмпатии не относится. Если Вы "получаете" какую-то информацию, которая предвосхищает будущие события и в последующем Вы убеждаетесь в ее достоверности в реальности, то это говорит о Вашей способности к ясновидению и предсказаниям.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение glatcher » 13 июл 2016, 12:08

Даяна писал(а):Эти три самых простых этапа позволяют вернуть СОЗНАТЕЛЬНО контроль над собственным телом и собственными эмоциями, а следовательно - отсоединиться от тех, кто пытается вовлечь Вас в собственное энергетическое пространство, использовать Ваши энергетические ресурсы. Советы специально написаны с точки зрения психологии, без энергетических терминов, чтобы этими способами могли пользоваться и те люди, которые не очень знакомы с принципами биоэнергетики, магии и т.д.
очень грамотные советы, лучше не напишешь.
Немного дополню с точки зрения биоэнергетики, чтобы не присоединяться к другому человеку, не "сливаться" с ним в "единый поток", можно очертить и мысленно удерживать границы своего личного пространства, т.е. ту область, где идет только ваш поток и циркулирует энергия с вашими параметрами, например, как круг с вертикальными стенками или шар или полусферу, вокруг тела на некотором от него расстоянии. Тогда не чужая, а ваша волна будет для вас доминирующей. Плюс создается дополнительная "буферная" зона, да и при некоторой наработке навыка собственное поле уплотняется и становится более структурированным.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 13 июл 2016, 18:34

glatcher писал(а): очень грамотные советы, лучше не напишешь.
Немного дополню с точки зрения биоэнергетики, чтобы не присоединяться к другому человеку, не "сливаться" с ним в "единый поток", можно очертить и мысленно удерживать границы своего личного пространства, т.е. ту область, где идет только ваш поток и циркулирует энергия с вашими параметрами, например, как круг с вертикальными стенками или шар или полусферу, вокруг тела на некотором от него расстоянии. Тогда не чужая, а ваша волна будет для вас доминирующей. Плюс создается дополнительная "буферная" зона, да и при некоторой наработке навыка собственное поле уплотняется и становится более структурированным.

Да, да. Полностью согласен с тем, что подход с точки зрения БиоЭнергетики или ПсихоЭнергетики - лично я считаю - НАИБОЛЕЕ Эффективным. Потому как:

http://i066.radikal.ru/1607/c5/a56173533fbe.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1607/6f/28d859302f81.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1607/cc/87644d4f8599.jpg


Хотя, лично Я - начинал с описанных ВЫШЕ, другими участниками обсуждения = Психологических приёмов. ИМХО. Но, как показала Личная Практика - иные подходы = в разЫ ЭФФЕКТИВНЕЕ!!! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 13 июл 2016, 23:28

boris.av
Снова реклама ДЭИР в других темах???? Вы считаете, что слово ИМХО позволяет маскировать пропаганду, а сканы ДЭИРовской литературы, залитые на радикал, рекламой не считаются??? Я предупреждала, не обессудьте.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Napsugar » 15 июл 2016, 05:42

Даяна,
спасибо!

glatcher, Вы имели в виду защиту по типу мембраны, я правильно поняла?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение glatcher » 16 июл 2016, 01:29

Napsugar Скорее, это зона вашего контроля. Ей можно задать "параметры", настроить на гармонию, равновесие, невозмутимость или что-то еще необходимое. Войти в нужное состояние, интенсивно излучить его наружу в пределах выбранного для себя пространства и удерживать какое-то время осознанно, потом можно перевести на "автомат". При желании можно доработать, чтобы работало как защита.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 20 июл 2016, 18:38

Даяна
, Вы дали мне очень дельные советы.Позвольте еще раз к вам обратиться с таким вопросом?
Вот когда сам процесс до "восстановления" своей энергетики, после смешивания энергетики с другим человеком это можно считать привязкой? Или это никак не относиться к привязкам? Потому как после сильное опустошение внутри, физическая боль, не могу никак прийти в себя. А еще мысли терзают,никак не могу отвязаться от человека и его эмоций. Постоянный контакт,тянет. Я столько дров наломала от незнания. :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 07:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Alina05011991 » 28 окт 2016, 07:45

Пожалуйста подскажите как от этого избавится.Я чувствую энергетику других людей,это очень уж сильно усложняет жизнь.Часто я держусь от людей в стороне чтобы ничего не чуствовать,но не возможно же всегда держаться в дали ото всех.Особенно я плохо справляюсь с негативом исходящих от людей,когда я его увствую я сама начинаю испытывать его(не свои эмоции)Эмоции свох родных,близких,со всеми их разделяю,я просто устала,я не справляюсь....Помогите,как от этого избавиться?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Луциэль » 28 окт 2016, 23:30

Обязательно, когда это возможно, избегай людей - нервных,курящих,пьющих и отвратительно мыслящих, и особенно нетрезвых и сладострастных - духовная нечистота от них исходящая может будоражить душу не менее дней четырёх и более, но и от этого есть лекарство !
Ты должна научится ослаблять концентрацию на входящие влияния - то есть принимать со смирением, быть не реагирующем свидетелем, и постепенно заметишь как эта духовная болезненность теряет силу. Главное неудобство доставляет именно реакция.
Дело это не быстрое, но для тонкой силы смирения простое. Стоит добавить что плодами этого дела, будет не просто решение твоей задачи, но и глубокая воля, какую сложно заслужить ценой другою.
Если нужных людей нет, будь довольна одиночеству, пускай друзьями твоими будут книга душеспасительная и простая медитация. Именно эту последнюю немедля и начинай практиковать вечером и утром по часа пол ежедневно.
Исполняй эти простые но проверенные на опыте средства, и будешь своему испытанию довольна.
Не говори больше чем способен сделать, но делай больше чем способен сказать, и немногими словами говори многое, но многими словами не говори малого.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Папюс2 » 28 окт 2016, 23:56

Луциэль писал(а):Обязательно, когда это возможно, избегай людей - нервных,курящих,пьющих и отвратительно мыслящих, и особенно нетрезвых и сладострастных - духовная нечистота от них исходящая может будоражить душу не менее дней четырёх и более
Точно подмечены категории людей которых нужно сторониться..я ранее не мог просто переносить рядом их присутствие на расстоянии 5-10 метров.Постепенно жизнь перестала пересекать с этим контингентом и теперь осталось одно неудобство из всех-это когда рядом находятся похотливые требующие к тому же себе внимания..Но если ранее они отпускали вожжи своих "чувств",то теперь,если они находятся в моей "зоне"-как то вдруг становятся серьезными и спокойными...
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 07:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Alina05011991 » 29 окт 2016, 13:12

Я стараюсь но это невсегдв возможно.Идет человек,в нескольких метрах от меня а я от него чувствую жудкое раздражения,это раздражение передается мне.Я тоже начинаю быть раздражительной,а как быть с родными то.Я испытываю то что испытывают они.Для меня это тяжкая ноша.Даже взять поликлинику(сами понимаете какое там кол-во людей... )Подошла,заняла очередь и не сажусь возле людей а ухожу в другое место,поглядывая из за угла,когда подойдет очередь.Идет врачь и спрашивает-А вы к кому?(задала вопрос она потому что где я сидела,там врачи не принимали и людей не было)Я ей говорю-Я вон туда.Она с таким удивлением посмотрела.это очень тяжкая ноша.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Hati » 30 окт 2016, 18:03

Alina05011991, учитесь закрываться, защиты делать хотя бы временные, пока находитесь среди большого количества людей и/или людей незнакомых/неприятных.
ИМХО, бесполезно пытаться избегать людей, потому что очень многие из них - или пьющий, или курящий, или нервный, или сладострастный, или всё вместе (не буду спрашивать, как определять, отвратительно человек мыслит или нет, сам мысли читать не умею). К тому же, вы не всегда узнаете сразу, что человек относится к одной из таких категорий. При таком раскладе можно прямо сейчас мастерить лодку и плыть жить на остров :D А с энергетикой что творится - не все знают про чистки, а с негативом люди так или иначе сталкиваются каждый день.
Поэтому остаётся учиться контролировать свою эмпатию и закрываться от чужих эмоций (когда речь идёт именно об эмоциях и эмпатии), ставить защиты, чиститься самому (когда речь идёт об энергетике).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Плюшевый медведь » 30 окт 2016, 18:35

Луциэль, после вашего сообщения я точно никогда курить не брошу - все меньше слишком тонких для земной жизни людей крутиться рядом будет =))) На трубку перейду))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Hati » 30 окт 2016, 18:42

Плюшевый медведь, а мне сразу захотелось начать :D
А если серьёзно, то курение в магии даже помочь может в некоторых ситуациях. И если человек курит, то курение само по себе на энергетику окружающих людей повлияет, внезапно, - никак.) На здоровье может (даже пассивное курение таки вредно), а с энергетикой это не связано.
Другое дело: если это именно привычка, и привычка основана на нервах и тому подобном, тогда по эмпатии может бить. Но опять-таки: это не прямая связь курения рандомного человека и плохого самочувствия эмпата, а опосредованная.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Sinais » 31 окт 2016, 03:30

ассоциации))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»