эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 23 ноя 2015, 17:50

ATOR писал(а):Плохо работают рекламщики и маркектологи, значит, в вашем случае. ) То, что вы называете эгрегором здорового образа жизнь - суть привлекательное название высокодоходного бизнеса, народный такой вариант.
Не, абсолютно нет в моем случае. Это не тот зож, который в газетах и статейках в инете. Это нож -- нормальный образ жизни, когда нужно есть меньше и двигаться больше))
Для меня это стадион и правильное питание.
:smile:
Последний раз редактировалось Fiolina 23 ноя 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2015, 17:54

А если ещё подумать..
Свет, то да, существовать без Тени может..
А Жизнь то нет..
Об этом писал Булгаков, о дуальности мира, о том, что это Принцип Жизни, наличие двух Начал: Света и Тьмы.

Правильно сказал Воланд, в конце этой свой реплики Левию Матвею..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 17:59

Ренесми писал(а):Свет, то да, существовать без Тени может..
А Жизнь то нет..
Об этом писал Булгаков, о дуальности мира, о том, что это Принцип Жизни, наличие двух Начал: Света и Тьмы.
Обоснуйте, почему жизнь без тени не может существовать? Даже если переводить в конкретику - основа жизни - Свет, а не тень. ) И зачем, кому надо регулярно пытаться проводить подмену и ставить знак равенства между тенью и светом? )

Тень - это побочный продукт Света, не более. )

Используя пример Фиолины, скажу так - церковь ведь прекрасно может обойтись без этих "черных-черных колдуний"... )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2015, 18:28

ATOR, привидите мне пример существования Жизни, без наличия Тени.
Тень у Булгакова, аналог Тьмы, темной стороны.
Так вот, это в религии подмена.
А в Природе, хоть умри - Равенство Начал демонстрируется везде и во всём Круговороте Жизни. Природе проще, она книжек не читает. :-)
Примеры:
учебники Биологии 6-11 класс.
География материков и океанов. 7класс.
Да и Природоведение, можно почитать 1-4 класс.

От строения клетки, до процессов окисления-восстаноаления, построение ДНК (две спирали), процессы разрушения - восстановления.
Везде, два процесса, две стороны, везде круговорот.
А многие всё угол ищут .. чтобы опереться, видимо?
Видимо, внутри опоры нет у людей..
Вот Круг и не устраивает..
ИМХО.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
О,ещё один интересный момент вспомнился.. Исторический, не помню, какой класс, простите.
Первые часы солнечные..
Народ догадывался, время циклично. И Тень указывала и время и сторону Света.. без неё, нет определения "текучести" процесса, то есть движения, то есть Жизни.
Но, это конечно, седая древность..

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Etgar » 23 ноя 2015, 18:32

Чтобы пройти инициацию по эгрегору магии необходим учитель на реальной основе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 18:35

Ренесми писал(а):привидите мне пример существования Жизни, без наличия Тени.
Да на экваторе бывает, знаете. Когда солнышко прямо над маковкой находится. Но я не должен еще что-то доказывать. Вы ведь согласились, что свет без тени - может быть, а наоборот - нет. Этого достаточно.

А в Природе, хоть умри - Равенство Начал демонстрируется везде и во всём Круговороте Жизни.
Какое там равенство? Кто кого сожрет? Вы леса видели, которые без лесников остаются? Отданные природе? Если нет, то это не идеальная система для жизни. Даже для животных. ) Во многих лесах и лоси не пройдут.

Природе проще, она книжек не читает. :-)
Не стоит брать с нее пример. Тем более, сейчас, когда пытаются активно внедрить развлечения уровня 6-летнего ребенка для всех возрастных категорий.

А многие всё угол ищут .. чтобы опереться, видимо?
Вы про опору на Род? Ищут.. Но роды - приходят и уходят, как говорится, да и полагаться на людей, которые давно умерли - не стоит. И даже на живых часто - тоже не стоит. )
Видимо, внутри опоры нет у людей..
Не там ищут? )


Я тут заглавный пост просмотрел. Вопрос - как выйти и т.п.

Переводя на человеческий язык, проблема в одном: уделяя чему-то регулярное внимания, занимаясь чем-то регулярно, тратя на что-то энергию - человек порождает развитие новых нейронных связей. Потом они укрепляются, становятся привычными. И вот это занятие (каким бы оно не было) перестает устраивать почему-то, так? И человек хочет выйти? И часто испытывает проблемы различного толка, так?

Дело в том, что связи эти так устроены, что подобны очень большой и запутанной корневой системе, в которой всё взаимосвязано. Это природа, да. И пытаясь вырезать оттуда то, что вы называете (вы - это люди в этой теме) эгрегором, вы одновременно тревожите (обрываете), и много других ниток, которые прямо или косвенно, но тоже завязаны между собой. Иногда очень серьезные такие опыты доводят и до идиотизма. Это когда человек хочет пересадить цветок, и видит только ком земли, опутанный корнями. И вот высвобождая эти корни от старой земли - он может все оборвать и сам цветок погибнет.

Вывод? Если не устраивают построенные ранее связи - их не вырезают. Можно ведь нарушить всю "систему". Над ними (скажу так, хотя там нет - над ними и под ними) наращиваются другие, более актуальные. И если они станут приоритетными в использовании, то предыдущие, теряя энергию до какого-то уровня, перестанут доставлять вам беспокойство, переходя в резерв.

Но это краткое описание, на самом деле тут еще немного важно - какое шило на какое мыло меняется, и т.п. и т.д.

(понимаю, что звучит менее романтично, но зато куда более практично, да и к реалиям ближе).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение минт » 23 ноя 2015, 19:01

Стоит затронуть тему о Тени, как сразу появляется эмоция на свое личное понимание. Видимо код Тени гораздо выше по значению чем Тень от солнца. Делается вывод что эгрегор Тени солнца это не превзайденное волшебство духа души. Эгрегор очень древний как сама жизнь.
Что же мы извлекаем от эгрегора - страх или радость? Как схематично можно посмотреть на Тень Солнца? Рождение Луны, Ночь или смалик солнышко в темных очках?


Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2015, 19:08

ATOR, дорога в Род - это дорога к себе. Это не религия, а приход к внутреннему Огню. Как раз таки. Здесь не об этом.

Остальные Ваши комментарии о Лесах(как они выживали до егерей.. бедные лоси, и дожили же) и экваторе(кстати, на экваторе, это будет лишь один обездвиженный момент, впоследствии, тень появится, при движении, опять таки) это просто..
Опять вспомнила конец реплики Воланда "О Тени" .. Левию Матвею..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение минт » 23 ноя 2015, 19:20

Ренесми писал(а): Опять вспомнила конец реплики Воланда "О Тени" .. Левию Матвею..
а почему бы Вам не опубликовать то что Вы вспомнили, что бы нам не лопатить сериал Мастер и Маргарита? Или найти слова в книге Булгакова - родителя Волонда.


Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 19:43

Ренесми писал(а):дорога в Род - это дорога к себе.
Дорога к себе - откуда? От не себя? То есть вот живет человек не в себе, потом начинает путь к себе? Допускаю. Но на практике такое бывает редко - от ударов по голове, амнезии, необычайно сильных стрессов и т.п.
а приход к внутреннему Огню.
Звучит красиво, по-рериховски, и даже не буду спрашивать, что есть внутренний Огонь и т.д.
А может и подсознательно звучит. К Огню, в огонь... Почему бы и нет.
Опять вспомнила конец реплики Воланда "О Тени" .. Левию Матвею..
Левия Булгаков каким-то глуповатым выставил, мне так кажется.

Но давайте мистически замкнем несколько точек в пространстве, соединим Булгакова, Свет и Тень, через времена и т.п.

Мне вот это вспомнилось.. Тоже ведь Булгаков? И тоже о Свете и Тени? И даже - актуально! @}->--

http://youtu.be/07pjcjJLWmY

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение миланта » 23 ноя 2015, 19:44

ATOR писал(а): Обоснуйте, почему жизнь без тени не может существовать? Даже если переводить в конкретику - основа жизни - Свет, а не тень. ) И зачем, кому надо регулярно пытаться проводить подмену и ставить знак равенства между тенью и светом? )

Тень - это побочный продукт Света, не более. )
Ваш вопрос ввел в размышление))) Это вопрос из серии «Что было раньше — курица или яйцо?» А как рождается жизнь в природе? К примеру семена любого растения…
Только попадая в землю/ «тень» и пуская там в «тени» корни, оно становится жизнеспособно (рождается), а чтобы дальше развиваться и жить, то оно тянется к солнцу/свету.
Ребенок тоже зарождается и развивается сначала во «тьме», чтобы родиться на свет)))
Где-то встречала даже выражение – тьма-родица)))
Вот и получается "условный" знак равенства между светом и тьмой.
Последний раз редактировалось миланта 23 ноя 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2015, 19:48

Да и сказано было, что Тень там аналог Начала тёмного, Тьмы. . И в чем концепция той речи Воланда..


А на счет признания существования Света без Тени, Вы не уловили смысл.
Это там, где Жизни (движения, изменения ) нет,возможно.
А в нашей Вселенной Жизнь есть..
Делайте выводы. Думайте..
Всего Вам доброго! @}->--
Последний раз редактировалось Ренесми 23 ноя 2015, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 19:57

миланта писал(а): Только попадая в землю/ «тень» и пуская там в «тени» корни, оно становится жизнеспособно (рождается), а чтобы дальше развиваться и жить, то оно тянется к солнцу/свету.
Вы одну штучку забыли - надо, чтобы было семя, то, что попало бы в землю. А без света - его не будет.

Но тут речь не о том. Переводя на эзотерический язык, да и частично возвращаясь в тему, глобальный вопрос все одно стоит у людей - что иметь центром, внутри личной вселенной уже. Я про аналог Солнца, вокруг которого вертятся все остальные планеты, в нашей системе. Согласитесь - убери его, так и Луна полетит к чертям, и все остальные планеты. Наверное, пользуясь древним магуйским утверждением - что вверху, то и внизу, можно понять, что и для внутреннего мира человека эти законы актуальны.
И вот тут можно - на какое время выбрать тень, в качестве такого центра, а можно - Источник, и Света, и всего Сущего.

Что более надежно, как вам кажется?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение миланта » 23 ноя 2015, 20:52

ATOR писал(а):
миланта писал(а): Только попадая в землю/ «тень» и пуская там в «тени» корни, оно становится жизнеспособно (рождается), а чтобы дальше развиваться и жить, то оно тянется к солнцу/свету.
Вы одну штучку забыли - надо, чтобы было семя, то, что попало бы в землю. А без света - его не будет.

Но тут речь не о том. Переводя на эзотерический язык, да и частично возвращаясь в тему, глобальный вопрос все одно стоит у людей - что иметь центром, внутри личной вселенной уже. Я про аналог Солнца, вокруг которого вертятся все остальные планеты, в нашей системе. Согласитесь - убери его, так и Луна полетит к чертям, и все остальные планеты. Наверное, пользуясь древним магуйским утверждением - что вверху, то и внизу, можно понять, что и для внутреннего мира человека эти законы актуальны.
И вот тут можно - на какое время выбрать тень, в качестве такого центра, а можно - Источник, и Света, и всего Сущего.

Что более надежно, как вам кажется?
У меня нет однозначного ответа, что надежнее или что выбрать за центр "свет или " тень" ...
Я могу сказать только, что я выбираю Жизнь. @}->--
Мне нравится как Михаил Пришвин пишет про "Свет и Тень")))
“Если цветы, дерево всюду поднимаются на свет, то и человек с этой же биологической точки зрения особенно стремится ввысь, к свету, и конечно, он это самое движение свое ввысь, к свету называет прогрессом… Свет приходит от Солнца, тень от земли, и жизнь, порожденная светом и тенью, проходит в обычной борьбе двух этих начал: света и тени.
Солнце, вставая и уходя, приближаясь и удаляясь, определяет на земле наш порядок: наше место и наше время, И вся красота на земле, распределение света и тени, линий и красок, звука, очертаний неба и горизонта — все, все есть явления этого порядка. Но где границы солнечного порядка и человеческого?
Леса, поля, вода своими парами и вся жизнь на земле стремится к свету, но, если бы не было тени, не могло бы и жизни быть на земле, на солнечном свету все бы сгорело… Мы живем благодаря теням, но тени мы не благодарим и все дурное называем теневой стороной жизни, а все лучшее: разум, добро, красоту — стороной светлой.
Все стремится к свету, но если бы всем сразу — свет, жизни бы не было: облака облегают тенью своей солнечный свет, так и люди прикрывают друг друга тенью своей, она от нас самих, мы ею защищаем детей своих от непосильного света.
Тепло нам или холодно — какое дело Солнцу до нас, оно жарит и жарит, не считаясь с жизнью, но так устроена жизнь, что все живое тянется к свету.
Если бы не было света, все погрузилось бы в ночь”.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 21:22

миланта писал(а):Я могу сказать только, что я выбираю Жизнь. @}->--
Тут можно спросить, что вы вкладываете в понятие Жизнь. Это земной отрезок, который пролетает, как искра? Если делать ставку только на нее, то она теряет смысл. И если бы так и было - человечества бы давно бы не стало.
Мне нравится как Михаил Пришвин пишет про "Свет и Тень")))
А мне нравится, что цитируют Пришвина. Значит, читали и Паустовского, и Лескова даже.. ) Так ведь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 23 ноя 2015, 21:30

ATOR
Я тоже в восторге от цитирования М. Пришвина, так солнечно и необычно на нашем форуме, и очень приятно)
Спасибо, миланта!
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение миланта » 23 ноя 2015, 22:13

ATOR, Вы правильно поняли, что под словом Жизнь, я имела ввиду не отдельную чью-то жизнь @}->--
Fiolina и Вам спасибо за добрые слова! @}->--

Немного от темы эгрегоров отклонились :smile:
Много интересных мнений было по выходу из эгрегора )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение минт » 24 ноя 2015, 05:26

И все же Сатана прав - не бывает второго сорта рыба, а вдруг это попытка мастера пера перевернуть суть того времени, как и Пришвин? Нет конечно - как то интереснее, без пошлости к истории.)))


Изображение

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Rasvet » 24 ноя 2015, 14:11

А помните как у Мефистотеля:
Мефистофель

Я верен скромной правде. Только спесь

Людская ваша с самомненьем смелым

Себя считает вместо части целым.

Я – части часть, которая была

Когда‑то всем и свет произвела.

Свет этот – порожденье тьмы ночной

И отнял место у нее самой.

Он с ней не сладит, как бы ни хотел.

Его удел – поверхность твердых тел.

Он к ним прикован, связан с их судьбой,

Лишь с помощью их может быть собой,

И есть надежда, что, когда тела

Разрушатся, сгорит и он дотла.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
минт писал(а): Что же мы извлекаем от эгрегора - страх или радость? Как схематично можно посмотреть на Тень Солнца? Рождение Луны, Ночь или смалик солнышко в темных очках?
Тень Земли затмение Луны тень Луны затмение Солнца.
Неужели по луне наблюдат тень солнца?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 50 секунд:
солнечный зайчик))

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение минт » 24 ноя 2015, 20:16

я предпочитаю носить черные очки, создавая прекрасную тень для глаз, создается магический эгрегор - видение сквозь Тень.)))



Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»