Позвоночник

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Позвоночник

Сообщение Цали » 10 июл 2015, 10:21

Не секрет, что очень многие энергетические практики (в частности в йоге, но и не только в ней) требуют движения энергии вдоль позвоночника. Обычно это подъем из нижних чакр в более высокие.
У меня довольно тривиальный вопрос: если у человека с детства искривлен позвоночник, да еще в двух местах, насколько отрицательно это может сказаться на практике? Предположим, речь идет о таком искривлении, которое в обычной жизни ему никак не мешает. А может ли это мешать, когда пытаешься двигать энергии по позвоночному каналу?

(Если такая тема уже обсуждалась, дайте, пожалуйста, ссылку).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение КрДр » 10 июл 2015, 19:32

Цали
Никакого значения это иметь не будет - разве что когда (ЕСЛИ) начнётся просветление - то будет исцеление ВСЕХ физических проблем человека - вот тогда боли возможны, серьёзные и долговременные.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Позвоночник

Сообщение Damn.birds » 10 июл 2015, 20:17

Это как понимать? Исцеление и долговременные боли при том.

Насчет искривления и практик - у меня напр искривления грудного - когда я начинаю представлять огонь в пределах личного пространства, особенно за собой, начинаю вытягиваться, распрямляться - сущь горбатит, по другому не могу объяснить. Схожий эффект вытяжения был при сеансе космоэнергетики, при соотв. "частотах" - растяжение проблемного места + "прожаривание".

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
КрДр, насчет "как понимать": по моему опыту исцеление проходило с наполнением энергией, естестественными, забытыми уже течениями ее вдоль тела - никаких таких болей, здоровый сон, отдых. Боли при борьбе - да, но после?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение КрДр » 10 июл 2015, 20:21

Damn.birds
Это как понимать? Исцеление и долговременные боли при том.
Исцеление будет сопровождаться болями обязательно, как и всякая перестройка/трансформация. И чем сложнее была проблема - тем дольше и болезненнее изменения. Для изменений не важно - В КАКУЮ СТОРОНУ они пойдут.
Вот исказили Вы свою матрицу грехом/блоком - начинается искажение тела в одну сторону (болезнь) - и что же Вы не удивляетесь, что болезнь-то связана с многолетними болями? А потом Вы ВЫПРАВИЛИ свою матрицу - и опять началось изменение тела. И опять боли и пр. В чём разница между тем процессом (болезнью) и этим (исцелением) ?? Да ни в чём - для организма. Знай меняйся...

Хотя бывают и безболезненные исцеления - впрочем, как и безболезненные болезни - от которых можно совершенно неожиданно умереть, например.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Позвоночник

Сообщение Damn.birds » 10 июл 2015, 20:40

и опять началось изменение тела. И опять боли и пр.
Еще раз: по моему опыту это не так. Возможно он субъективный, неполный и пр., но болей не было, а что было я написал.
Вы вот зуб запломбировали - и опять боли что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А ладно, до конца не дочитал, вы допускаете все же безболезненные исцеления)
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение КрДр » 10 июл 2015, 20:56

Damn.birds
Вы вот зуб запломбировали - и опять боли что ли?
Какое отношение пломбировка зуба - имеет к матрице-то? Матрица физического тела - структуры эфирного тела, матрицы эфирного тела - структуры астрально-ментального тела плюс кармические структуры, связанные с человеком (отсюда и отработка кармы "лечит" болезни), матрица астрально-ментального тела - структуры Души... ну и так далее.
И если причины болезни В ДУШЕ скажем - то сколько Вы там таблеток съели и каких - не важно: ДУШУ они не вылечат Вашу, разве что крайне косвенно повлияют на её состояние.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Позвоночник

Сообщение Damn.birds » 10 июл 2015, 21:20

Хорошо, самоизгнание пойдет за "изменение матрицы"? Никаких болей, о кот вы говорите. Только приятные ощущения и процессы, до повторного случая.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение КрДр » 10 июл 2015, 21:57

Damn.birds
самоизгнание пойдет за "изменение матрицы"?
А кто его знает.. Что это У ВАС??)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Позвоночник

Сообщение Damn.birds » 11 июл 2015, 14:57

КрДр, мне кажется вы уже пошли вилять. Забавно, я тоже не знаю что это было, просто была боьба с чем-то/кем-то и оно было исторгнуто. И пошли процессы восстановления, никаких там болей длительных, о кот вы пишете.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение КрДр » 11 июл 2015, 22:09

Damn.birds
мне кажется вы уже пошли вилять.
Возможно. Просто ШИРОКО ИЗВЕСТНОГО понятия "самоизгнание" я не встречал, или практики такой широко распространённой, а зачем отсебятину-то нести..
я тоже не знаю что это было, просто была боьба с чем-то/кем-то и оно было исторгнуто. И пошли процессы восстановления, никаких там болей длительных, о кот вы пишете.
Как узнали, что ИСТОРГНУТО?? Есть варианты - заблокировано сознанием, заменена одна проблема на иную какую-то, перемещено во времени с усилением в будущем вернувшейся проблемы... Фантазировать долго можно - без фото))
Про боли я вроде указал - что случается и без болей иногда, ИНОГДА именно.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Позвоночник

Сообщение Damn.birds » 11 июл 2015, 23:34

Ладно, не будем спорить. Тем более это вообще не про йогу)
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Позвоночник

Сообщение Irina7777777 » 25 июл 2015, 20:54

В любом случае нужно смотреть по своим ощущениям. Есть упражнения, которые могут даваться несколько дольше, чем людям без проблем с позвоночником. Но это я из собственного опыта. У меня третья степень искривления позвоночника, она и в жизни мешает и в йоге тоже. Но если у Вас без проблем, то Слава Богу)

Ответить

Вернуться в «Йога»