Сон и фен шуй

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Сон и фен шуй

Сообщение Orion08 » 28 фев 2013, 02:45

Доброй ночи. Я новичок, и не в курсе здешней кухни, но в любом случае всем всего наилучшего.

Такая ситуация. Не могу спать в своей комнате. Там плохо спится. Объяснения нет как такового, но это так. При чем там спит мама и все хорошо, а я в её комнате и там мне хорошо. А в своей комнате я сплю плохо и снятся кошмары или всякий бред. Ей - нет. Мы оба чувствительные. Но она ни разу не жаловалась на конкретное место - мою комнату. Пробовал все переставлять. Стояло с точки зрения фен шуй безобразно, поменяли, не помогло.

При чем (!) в другой комнате, которая мамина, все заставлено сейчас предметами с улицы, предметами с квартиры где умер отец, зеркало смотрит прямо на кровать, слишком много цветов, и еще между этими двумя комнатами двери неправильно стоят. Друг на против друга, образуя входы в две спальни из коридора. Это согласно фен шуй (как я читал) недопустимо.

И тем не менее, в комнате где все заставлено вещами, я сплю хорошо (относительно), а своей комнате плохо (откровенно). Поможет ли здесь закрытие дверей на ночь? Какие перестановки сделать?

Думаю, еще личные причины плохого сна есть, когда был христианским неофитом, обжегся, повредил психику, теперь мысли часто тревожат, и мне сказали, что дурные мысли навлекают астральные всякие неприятности. о сейчас все хорошо, за исключением того факта, что не могу вернуться в комнату свою спать. Компьютер там стоит и я там почти всегда сижу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Citronella » 01 мар 2013, 00:30

Orion08

А в чем, собственно, проблема?

Спите там, где Вам хорошо. Все мы разные. На ком-то помада красная зеленой становится, кому-то комната не подходит... :smile:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Orion08 » 01 мар 2013, 01:06

Проблема в том, что нужно установить причину, почему комната плохая. Раз.
Нужно понять как чего и куда переставлять. Два.

В идеале, надеялся найти специалиста по фен шую, которому подробно описать всю расстановку.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мог бы и домой пригласить, и меркантильный вопрос решить, но это только в привате готов обсуждать. ПРИ УСЛОВИИ если специалист реально квалифицированный, а не диванный теоретик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Citronella » 01 мар 2013, 01:08

Orion08

в студию описание. Расскажем, что знаем)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Orion08 » 01 мар 2013, 22:58

Как я говорил, комната заставлена вещами. Их сейчас трудно куда-то убрать, но в крайнем случае можно что-то придумать. Зеркало смотрит на кровать. Спальня выходит в коридор, где две двери создают поток энергии друг на друга, что , думаю, не есть хорошо. Цветов много в комнате. Все породы даже без понятия. Могу навести справки.

Блин, я не знаю как детально комнату описать.

Насчет положения кровати с частью света, я вообще без понятия, у меня даже компаса дома нет. Не уверен что есть.

Насчет моей комнаты, то это загадка. Она в полном порядке, но спать я там не могу. И никакие перестановки не помогают. Хотелось бы именно это понять. Потому что хотелось бы спать у себя, а не у матери. Это же бред.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Туповатая какая-то тема получается)) Но уж как есть.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Biv6ijmag » 16 июн 2014, 15:03

если вы прочтёте эту тему порекомендовал бы почистить квартиру, и себя заодно, чисток придостаточно в интернете, но лучше у специалиста, а вообще ситуацию надо смотреть у специалиста, почему вы в своей комнате ни можете спать

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение poiskdrakona » 18 окт 2014, 21:39

Единственная более-менее универсальная рекомендация это:

Где НЕ следует располагать кровать.
Если вы уже читали мой первый пост Фэншуй и лжефэншуй, вы знаете, что в традиционном фэншуй расчет жилища исключительно индивидуален. Для того, чтобы сказать, как вам обустроить свою квартиру, мне нужно знать вашу дату рождения, пол, время завершения постройки дома и его географическое положение, которое я определю по компасу в соответствии с правилами фэншуй. Без этих данных нельзя сказать, где лучше поставить мебель, спать, работать, есть и т.п.
Единственное, что можно посоветовать о расположении мебели не зная ничего ни о человеке, ни о его доме, так это то, в каком месте нежелательно ставить кровать:
1. Кровать не следует ставить напротив двери или у стены с дверью, т.к. движение ци не даст вам спокойного сна;
2. Не рекомендуется ставить кровать под окном, по той же самой причине;
3. Нельзя размещать кровать между окном и дверью - помимо активного движения ци на ваше здоровье может подпортить сквозняк;
4. Нежелательно ставить кровать спинкой к углу стены, т.к нарпавленные на человека углы и прямые линии считаются несущими ци отравленной стрелы.

Таким образом, кровать можно поставить у стены по диагонали от двери в спальню и достаточно далеко от окна.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сон и фен шуй

Сообщение Ён Хва » 24 окт 2014, 14:27

так давайте человеку гуа хотя бы посчитаем,чтоб выяснить направления

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение poiskdrakona » 24 окт 2014, 23:11

Ён Хва
С удовольствием, вот только тема старая, автор в нее уже и не заглядывает, наверное.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон и фен шуй

Сообщение mechtatelnica » 22 авг 2016, 15:31

А почему бы не поменяться с мамой комнатами, перенести вещи. Тогда не придется в маминой спать так как она уже будет вашей

Ответить

Вернуться в «Фен-шуй»