Зеркало на против входной двери.

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:52
Репутация: 0
Пол:

Зеркало на против входной двери.

Сообщение Наталья77 » 11 фев 2013, 22:14

Подскажите пожалуйста, на против входной двери висят два огромных прямоугольных зеркала вот уже лет 30, что это значит для семьи и для квартиры?
Гламурная ведьма хранит в холодильнике зелья, негламурная — кровь, салатик, сыр и пару бутылок пива.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение natachen » 29 авг 2015, 19:04

Зеркала напротив входной двери - это табу. Они отражают любую добрую удачу, входящую в дом.
Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Кирилл The Magus » 09 окт 2015, 05:52

Наталья77 писал(а):Подскажите пожалуйста, на против входной двери висят два огромных прямоугольных зеркала вот уже лет 30, что это значит для семьи и для квартиры?
Два рядом или присутствует ещё и зеркальный коридор?

Согласно учению Фен-Шуй - это очень не благоприятно, потому что вся энергия, которая только зашла в дом, тут же отражается обратно. Нужно перевесит зеркала, если это возможно, так чтобы в них не отражались двери или окна, а также места "нечистоты". Например, повесить зеркало в столовой, где люди обедают - благоприятно, потому что будет отражаться еда, а это символ изобилия. Напротив, присутствие зеркала на кухне считается неблагоприятным, потому что будет увеличивать энергию "грязи". Если зеркала нельзя перевесить, то лучше их совсем убрать.

Энергию Ци, зашедшую в Ваш дом, нужно не направлять обратно, а завлекать. Тогда жизнь людей, живущих в данном пространстве, будет протекать гармоничнее и успешнее.

:love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение vixen » 09 окт 2015, 07:11

Вот у меня тоже дверь спальни ровно напротив двери в туалет, а в самом туалете весит зеркало напротив унитаза, но не отражает его, оно висит выше. Надо ли мне еще на стенах вешать зеркала как описано в первом ответе???
vixen

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Сапфи » 31 окт 2015, 05:19

Моя одна знакомая, рассказывала , что в Китае в каждом магазине напротив входа висит зеркало, заходишь и сразу "себя видишь". У них традиция такая «зло отгонять , добро привлекать и богатство». Насколько это верно, история умалчивает.
Возможно, отражает поступающую энергию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение rt001 » 19 ноя 2015, 10:08

bounty15 писал(а):
iriskaa писал(а):а если напротив кровати?зеркало
Вроде же нельзя так
насколько я знаю, нельзя чтобы в зеркале отражалась кровать, т.е. когда лежишь на кровати не должен видеть себя
так же, зеркало не должно проецировать острых углов на кровать, т.е. лежа на кровати не должен видеть отражение острых углов (от шкафов, полок, стен) в зеркале

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Кирилл The Magus » 02 дек 2015, 05:34

Сапфи писал(а):Моя одна знакомая, рассказывала , что в Китае в каждом магазине напротив входа висит зеркало, заходишь и сразу "себя видишь". У них традиция такая «зло отгонять , добро привлекать и богатство». Насколько это верно, история умалчивает.
Это не обычное зеркало, а специально. И вешают его также по правилам, иначе можно всё отвернуть от своей двери.
rt001 писал(а):насколько я знаю, нельзя чтобы в зеркале отражалась кровать, т.е. когда лежишь на кровати не должен видеть себя
Это уже вопрос не ФШ, а вопрос энергетической безопасности. Кому хочется спать в междумирье? Тоже самое, что с открытой дверью...

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение KaramelkaN » 22 авг 2016, 13:12

Подскажите, пожалуйста, а если зеркало напротив входной двери встроенное, и нет возможности его убрать. Как-то можно его нейтрализовать? Музыку ветра повестит на него или ещё что-то? Есть какие-то способы? Заранее спасибо за советы

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 10:57

KaramelkaN писал(а):Подскажите, пожалуйста, а если зеркало напротив входной двери встроенное, и нет возможности его убрать. Как-то можно его нейтрализовать? Музыку ветра повестит на него или ещё что-то? Есть какие-то способы? Заранее спасибо за советы
Можно повесить небольшое зеркало на входную дверь, таким образом сделать зеркальный коридор и энергия будет возвращаться, а заманить её дальше можно музыкой ветра.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Братчанка » 14 ноя 2016, 16:35

У меня ваопрос не совсем по теме, но тоже о зеркалах...У здания, где я работаю, очень странная планировка, в результате которой напротив окна моего кабинета метрах в 20 другой кабинет. Наши окна "смотрят" друг на друга. И в том кабинете напротив окна висит зеркало, я его отлично вижу, уж не знаю, отражаюсь ли в нем. Может и нет, но дискомфорт огромный. Зеркало появилось несколько дней назад. Пока я задвинула жалюзи, но это же не выход! Может дадите совет, как быть? Очень хочется как-то нейтрализовать это соседское зеркало. Просить даму, занимающую этот кабинет, перевесить зеркало-не вариант. Единственное, до чего я додумалась, взять маленькое зеркало и закрепить его на оконной раме.
В тихом омуте вожусь я)))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 16:38

Братчанка писал(а): Единственное, до чего я додумалась, взять маленькое зеркало и закрепить его на оконной раме.
Вы мыслите в верном направлении, есть специальные зеркала в магазинах Фен-Шуй.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Плюшевый медведь » 14 ноя 2016, 16:55

Кирилл The Magus писал(а):присутствует ещё и зеркальный коридор?
У меня так в родительском доме было сделано, гениально) А на самом деле четыре зеркала было, крестом - ближе к входной двери еще два напротив друг друга, по боковым стенам. Все зеркала большие были. Это то, о чем я думаю, портал, да?)))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Зеркало на против входной двери.

Сообщение Братчанка » 14 ноя 2016, 18:29

Кирилл The Magus
Спасибо за совет! :yes:
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»