помогите разобраться,что со мной не так...

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 04 авг 2012, 16:18

Карина Фиалка
выходить за просто милого типа, с которым нет *единства* ?
Вообще жизнь - это такая интересная игра с своеобразными правилами. Мужчинам очень нравится быть охотниками и считать что всего они добились сами своим трудом ))) . А если есть полное единство и слишком быстро, то интерес автоматически пропадает, оставь хоть что нибудь на "потом" .

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Katerina-Zhanna » 04 авг 2012, 16:40

Карина Фиалка писал(а):Есть еще такая фишка, как необузданное желание быть рядом. Вот хочу быть с ним и буду. И хочу,чтобы он хотел. А почему? Поначалу он приучает к тому,чтобы всё делать вместе, по-уютному, будто родные, а мне это дико; но потом быстро втягиваешься и теряешь чувство меры. Как тени друг друга. А света-то хочется. И он, поскольку первый в тень вошел, первым из нее и выйдет. Отстранение, немного меньше ласки,чем обычно, немного реже улыбки и взглядов глаза в глаза, потом ты и к этому привыкаешь и даже хочешь отдохнуть от него, отвлечься.. И тут - страх! паника!! как так!! уйти? да мне же хорошо! без него будет хуже! с ним тепло, уютно и привычно! он не поймет такого поведения! зачем так делать? и остаешься, хотя все чешется уйти. а под ребрами как будто костыли: то да, то нет. Главное -сделать выбор в первой такой ситуации..Потом они повторяются,повторяются, ты оказываешься в клетке из собственных желаний и загинаешься от страха их больше не желать.
Мне кажется , что каждая женщина через это проходила.И не один раз. Но потом приходит осознание, что каждому партнеру нужно свое жизненной пространство. Как мужчине так и женщине. Когда отношения только зарождаются , играют гормоны , хочется постоянно быть рядом с любимым( или любимой) и человек в таких тисках начинает задыхаться. И появляется страх,И это момент , когда надо задуматься. Если ты не хочешь быть с ним, то уходишь , а если хочешь , то надо освободить от себя какую-то часть его жизненного пространства , чтобы он "не задохнулся". Позволить ему быть со своими друзьями ( возможно даже без вас), поменьше контролировать, поменьше доставать , одним словом побольше свободы. Если мужчина будет чувствовать себя комфортно ,комфортно - это не значит все для него делать, а давать возможность ему проявлять себя как хозяин, как мужчина и быть слабой женщиной, которая нуждается в нем, то он никуда не уйдет. Разве мы уходим из того места , где нам хорошо?
Быть женщиной - это великий труд? Не имеет значения сколько таких ситуаций произошло в Вашей жизни! Никогда не поздно начать! :love:
Рейки - это любовь !!!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:08

Женщина должна быть слабой или по крайней мере казаться
Мужчинам очень нравится быть охотниками и считать что всего они добились сами своим трудом )))
Женщина ДОЛЖНА, а мужчинам НРАВИТСЯ :smile: Никто, кроме меня диссонанса не видит? :smile: А вот, кстати, тоже интересно.. как можно быть счастливым человеком, постоянно притворяясь? И почему, например, мужчинам никто никогда не советует "притвориться охотником"??... ну, например, по активнее поубеждать себя, что он весь такой разэдакий и все решает, хотя на самом деле его жена сковородкой каждый вечер охаживает :smile:
либо счастливая, либо сильная.
Не угадали) У нас все женщины сильные... ну по-крайней мере сильнее мужчин, - природа так задумала)))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
женщине для счастья нужно внимание и чувство безопасности во всех сферах её жизни.
А фишка вся в том, что нет безопасности во внешнем. Пока женщина не поймет, что от мужчины чувство безопасности никогда не придет, и защиту нужно искать только в себе и своих качествах, - она себя в безопасности никогда не почувствует 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 00:17

А фишка вся в том, что нет безопасности во внешнем. Пока женщина не поймет, что от мужчины чувство безопасности никогда не придет, и защиту нужно искать только в себе и своих качествах, - она себя в безопасности никогда не почувствует
глупости, хотя при современном воспитании, вполне возможно, но это очень грустно, ибо говорит о том, что вокруг практически нет счастливых женщин, хотя многие из женщин возможно и думают, что счастливы т.к. не знают, что такое женское счастье :)
Не угадали) У нас все женщины сильные... ну по-крайней мере сильнее мужчин, - природа так задумала)))
что же тогда от природы масса женщины зависит на 30% от жира, а у мужчин от мускулатуры?
И женщина и мужчина сильны лишь при обоюдном сотрудничестве ибо один знает как, а другой знает что и куда. По одиночке они слабы.
А вот, кстати, тоже интересно.. как можно быть счастливым человеком, постоянно притворяясь? И почему, например, мужчинам никто никогда не советует "притвориться охотником"??... ну, например, по активнее поубеждать себя, что он весь такой разэдакий и все решает, хотя на самом деле его жена сковородкой каждый вечер охаживает
на самом деле, чем сильнее человек хочет казаться, тем слабее он изнутри. Быть сильным - это в мужской природе. Очень плохо когда мужская природа проявляет себя в женщинах и наоборот, когда женская проявляется в излишней степени в мужчинах. Всё хорошо, когда на своих местах. Женщинам нужно развивать в себе женственность и женские качества, а мужчинам - мужественность и мужские качества
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:22

Женщинам нужно развивать в себе женственность и женские качества, а мужчинам - мужественность и мужские качества
Ну я склонна думать, что все-таки хорошо бы всем оставаться самими собой :smile: Природа не дура) И если она предусмотрела "мужские" качества в женщине, а "женские" в мужчине то значит так оно и необходимо 8)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
что же тогда от природы масса женщины зависит на 30% от жира, а у мужчин от мускулатуры?
Вы про физическую силу или про что? Если про физическую, то давайте тогда вспомним и про пороги боли и то, что мужчина роды бы не пережил. Ну и про выживаемость девочек среди младенцев в бОльшем кол-ве случаев, чем тоже с мальчиками. Природе больше нужны женские особи, - и они всегда будут более выносливее и живучие.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 00:31

Ну я склонна думать, что все-таки хорошо бы всем оставаться самими собой Природа не дура) И если она предусмотрела "мужские" качества в женщине, а "женские" в мужчине то значит так оно и необходимо

женщина всегда хочет видеть рядом с собой мужчину, сильного, в любом случае сильнее самой себя. Я неправа? Если женщина сильная, то сколько найдётся мужчин сильнее её по характеру, да и захотят ли они быть с такой женщиной?
Хотите ли вы слабохарактерного мужа-тряпку?
Да, в характере всё намешано, но каждый должен играть свою роль иначе гармонии не будет, а без неё и не будет счастья

Вы про физическую силу или про что? Если про физическую, то давайте тогда вспомним и про пороги боли и то, что мужчина роды бы не пережил. Ну и про выживаемость девочек среди младенцев в бОльшем кол-ве случаев, чем тоже с мальчиками. Природе больше нужны женские особи, - и они всегда будут более выносливее и живучие.
смогла бы беременная женщина или кормящая мать позаботится о себе сама , скажем в каменном веке?
К сожалению, эмансипация нонче очень изуродовала и исказила роли обоих полов. И та и другая роль важны ибо и мужское и женское поддерживают друг друга и делают сильнее.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:34

смогла бы беременная женщина или кормящая мать позаботится о себе сама , скажем в каменном веке?
Знаете, что самое уникальное? В каменном веке она сама о себе и заботилась 8) Защищала ее жизнь в общине, но никак не один какой-то конкретный мужчина.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 00:40

Знаете, что самое уникальное? В каменном веке она сама о себе и заботилась Защищала ее жизнь в общине, но никак не один какой-то конкретный мужчина.
вы сегодня живёте в обществе, чувствуете ли вы себя защищенной? Чувствуете ли вы силы родить и воспитать детей одна без мужа, полагаясь на общество, государство?Готовы ли вы одна родить, как в былые времена, 7-10 детишек и поднять их одна?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:41

женщина всегда хочет видеть рядом с собой мужчину, сильного, в любом случае сильнее самой себя. Я неправа?
Хотеть и видеть немного разные вещи, - не находите? Хотя, конечно, вполне можно себя убедить, что ты слабее, чем есть, а он сильнее, чем есть и где-то на пересечении этих кривых убедить себя в том, что "счастлива" :smile:
Если женщина сильная, то сколько найдётся мужчин сильнее её по характеру, да и захотят ли они быть с такой женщиной?
Да немного. Сильных особей вообще в природе всегда меньше, чем середнячков.
Хотите ли вы слабохарактерного мужа-тряпку?
А что вы понимаете под "слабохарактерным мужем-тряпкой". У меня сейчас, например, есть один друг.. так вот он зарабатывает в три раза меньше меня, более труслив и менее силен. Но как муж, он был бы идеален. Так как у него золотые руки и он замечательно управляется с детьми.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 00:44

в лучшем случае , если женщина одна и имеет хоть какую-то карьеру, может решится только на одного, не более. Мало кто из женщин готов каждый день слушать от голодных детишек вопрос: " А что у нас есть покушать?", когда денег н6и на что не хватает и в холодильнике "мышь повесилась"
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:46

вы сегодня живёте в обществе, чувствуете ли вы себя защищенной?
Да. Я знаю, что есть вещи, от которых не застрахуешься. И знаю, как застраховаться от того, от чего можно.
Чувствуете ли вы силы родить и воспитать детей одна без мужа, полагаясь на общество, государство?
Нет. Я чувствую в себе силы родить и воспитать, полагаясь на себя.
Готовы ли вы одна родить, как в былые времена, 7-10 детишек и поднять их одна?
7-10 не считаю необходимым. Двое уже есть, сейчас планирую третью. Четвертого буду планировать, когда врачи разрешат. Замуж не собираюсь :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
в лучшем случае , если женщина одна и имеет хоть какую-то карьеру, может решится только на одного, не более. Мало кто из женщин готов каждый день слушать от голодных детишек вопрос: " А что у нас есть покушать?", когда денег н6и на что не хватает и в холодильнике "мышь повесилась"
Ну что Вы сказки-то рассказываете... Сегодня целый день с детьми гуляли.. кино/мороженное/парк/аттракционы... потратила чуть больше тысячи. Не обеднела.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 00:53

Хотеть и видеть немного разные вещи, - не находите? Хотя, конечно, вполне можно себя убедить, что ты слабее, чем есть, а он сильнее, чем есть и где-то на пересечении этих кривых убедить себя в том, что "счастлива"
А кто воспитывает таких сильных женщин и таких слабых мужчин? На ком ответственность за воспитание, за понимание ролей, за поведение и мировосприятие?
Да немного. Сильных особей вообще в природе всегда меньше, чем середнячков.
характер можно воспитать, если есть кому :)
А что вы понимаете под "слабохарактерным мужем-тряпкой". У меня сейчас, например, есть один друг.. так вот он зарабатывает в три раза меньше меня, более труслив и менее силен. Но как муж, он был бы идеален. Так как у него золотые руки и он замечательно управляется с детьми.
скорее как жена, а вы как муж. Это грустно, когда люди играют не свои роли. Лучше плохо делать свою работу, чем хорошо чужую. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ну что Вы сказки-то рассказываете... Сегодня целый день с детьми гуляли.. кино/мороженное/парк/аттракционы... потратила чуть больше тысячи. Не обеднела.
ну, эт потому что у вас карьера сложилась и детишек только двое :)
Только, отсутствие отца так или иначе на них скажется, поверьте.
Замуж не собираюсь
почему? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 00:56

Лучше плохо делать свою работу, чем хорошо чужую.
Категорически не согласна :smile: У Вас никогда не было наемных работников? Так вот.. как работодатель я вам скажу... - лучше б, чтоб вообще не работали, чем работали бы плохо 8)
характер можно воспитать, если есть кому :)
Иногда и сама жизнь воспитывает.
А кто воспитывает таких сильных женщин и таких слабых мужчин? На ком ответственность за воспитание, за понимание ролей, за поведение и мировосприятие?
Ну на матушке-природе я думаю :smile: Вот таких она нас рождает :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ну, эт потому что у вас карьера сложилась
Не угадали. Конкретно сейчас я как раз банкрот :smile:
и детишек только двое :)
А сначала Вы говорили, что вообще только на одного хорошо если решаются :smile:
почему? :)
Не хочу ))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 01:06

Ну на матушке-природе я думаю Вот таких она нас рождает
Иногда и сама жизнь воспитывает.

забавно получается, выходит мы уже рождаемся с характером, т.е ещё ляля, а уже характер есть? То у вас жизнь воспитатель... на деле воспитывать должны родители и в первую очередь мать, а потом общество. Да, есть определённые наклонности, но их 10% не больше, остальное воспитание родителей, ну если оные не занимаются то этим занимается улица и общество в целом. Вот так :)
Мужчин воспитывают слабыми и безответственными, а женщинам приходится становится сильнее, т.к. мужчины по большей части нонче - большие дети. Женщины сами выбрали себе такую роль, сами сделали мужчин безответственными слабаками :)
Не угадали. Конкретно сейчас я как раз банкрот
не такой уж вы банкрот, как говорите... :) не прибедняйтесь
Не хочу ))))
на не хочу всегда есть причина, которая не позволяет вам хотеть иметь рядом спутника жизни, супруга, мужа. Вы можете приводить кучу доводов в пользу своего решения, но себе то зачем врать? Признайтесь самой себе почему вы не позволяете себе хотеть замуж. :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 01:24

т.е ещё ляля, а уже характер есть?
У вас есть дети? Да. именно так оно и есть. Еще ляля - а характер виден. Кто-то будет есть по графику, предложенному врачу. А кто-то всю глотку порвет, но выпросит дополнительную порцию 8)
Признайтесь самой себе почему вы не позволяете себе хотеть замуж. :)
Красиво завернуто, но я ж могу и алаверды произвесть. Ну признайтесь себе, почему Вы не позволяете себе хотеть быть счастливой без мужа? :smile:
Мужчин воспитывают слабыми и безответственными, а женщинам приходится становится сильнее, т.к. мужчины по большей части нонче - большие дети.
А давайте тогда уж говорить честно. Нынешний контингент взрослых людей в большинстве своем как раз воспитан в полных семьях.. ибо послевоенный СССР поддерживал семью, как ячейку общества. И кроме того, при непосредственном участии мужчин, так как опять же наше государство предоставило возможность работать ВСЕГО 8 часов и обеспечило при этом всем необходимым в виде квартир/машин/дач и неплохих заработков. И вот если сравнить поколение мужчин конца 70-х. начала 80-х, и конца 80-х (вот тут уже пошли развалы семей), то молодые мальчики по характеру то выигрывают 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 01:41

Красиво завернуто, но я ж могу и алаверды произвесть. Ну признайтесь себе, почему Вы не позволяете себе хотеть быть счастливой без мужа?
потому что каждая женщина хочет иметь рядом мужчину, который бы её оберегал, заботился, одаривал вниманием и лаской. Это желание столь же естественно, как и желание любить и быть любимой, желание быть счастливой. Женщина не может быть счастлива одна, ей не хватает для счастья "половинки" - мужчины. Без мужчины, она опять же не может в гордом одиночестве зачать и родить.

Вы можете хотеть счастья в своём одиночестве( дети вырастут и покинут вас), но хотеть и получить не одно и тоже. Где-то там, в глубине вас, живёт желание быть с мужчиной вместе, да, вы его прячете и чем-то подавляете. Да, у вас есть на то причина: страхи, комплексы, потеря надежды найти то, что вы хотите, отсутствие удовлетворённости от того, что находите и т.д. Вы можете юлить, но это так. Чем быстрее вы себе честно в этом признаетесь, тем меньше потеряете времени и тем больше у вас шансов таки обрести женское счастье :)
А давайте тогда уж говорить честно. Нынешний контингент взрослых людей в большинстве своем как раз воспитан в полных семьях.. ибо послевоенный СССР поддерживал семью, как ячейку общества. И кроме того, при непосредственном участии мужчин, так как опять же наше государство предоставило возможность работать ВСЕГО 8 часов и обеспечило при этом всем необходимым в виде квартир/машин/дач и неплохих заработков. И вот если сравнить поколение мужчин конца 70-х. начала 80-х, и конца 80-х (вот тут уже пошли развалы семей), то молодые мальчики по характеру то выигрывают
Как много времени может уделить детям женщина, которая работает 8 ч в день, плюс 1-2ч на дорогу, бегает по магазинам за продуктами, стирает, убирает, гладит, готовит, да ещё и мужа ублажает, плюс 7-8 часов на сон?
Да, были организации со своей идеологией: пионерия, комсомол, партия, были рычаги управления и модели поведения. Когда всё рухнуло, что пришло им на смену? На чём учится сегодняшняя молодёжь, что для неё нонче образец жизни и семьи?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У вас есть дети? Да. именно так оно и есть. Еще ляля - а характер виден. Кто-то будет есть по графику, предложенному врачу. А кто-то всю глотку порвет, но выпросит дополнительную порцию
это ещё не характер, а только наклонности - 10%. :smile: Иначе зачем было бы вообще воспитание?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 01:44

потому что каждая женщина хочет иметь рядом мужчину, который бы её оберегал, заботился, одаривал вниманием и лаской.
Это шоры) Правильность которых Вы и пытаетесь поддержать вот этим утверждением
Где-то там, в глубине вас, живёт желание быть с мужчиной вместе, да, вы его прячете и чем-то подавляете.
Я тоже могу провести псих.анализ, и сказать, что лично Вы не так уж и счастливы в паре, в связи с чем и пытаетесь себя убедить в том, что это единственный путь к счастью. И каждым своим постом на форуме убеждаете себя, что идете правильным путем. Но человек, уверенный в своем пути, - никогда не станет искать тому подтверждений 8)

А истина то в другом... - люди РАЗНЫЕ. И что русскому хорошо, то немцу - смерть ))
Без мужчины, она опять же не может в гордом одиночестве зачать и родить.
А куда ЭКО денем? Конечно, можно сказать, что мужчина в данном процессе таки принимает участие.. но "мужчина" - как представитель обезличенного пола, а не как партнер конкретной женщины.
Как много времени может уделить детям женщина, которая работает 8 ч в день, плюс 1-2ч на дорогу, бегает по магазинам за продуктами, стирает, убирает, гладит, готовит, да ещё и мужа ублажает, плюс 7-8 часов на сон?
Ну хоть один пример из истории времени, когда это было не так? Я Вам больше скажу.. так много свободного времени, как есть у женщины сейчас, - у нее его никогда не было :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 05 авг 2012, 01:46

LiBera

Полностью согласен с вашей точкой зрения.


SantaFe

Вроде как во многих темах пересекались, скажу в очередной раз. В неполноценной семье не получится воспитать ребенка полноценно.
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 01:47

В неполноценной семье не получится воспитать ребенка полноценно.
А Вас есть критерии "полноценности"? :smile: Или может обладаете статистикой?

И да... кроме прочего отвечу на верхнею выдержку Вашей же цитатой...
Кто хочет - ищет возможности Кто не хочет - ищет причины
Последний раз редактировалось SantaFe 05 авг 2012, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 01:55

Это шоры) Правильность которых Вы и пытаетесь поддержать вот этим утверждением
Нет. :) Я тоже типа не хочу замуж :) Но у меня есть Гуру, который очень многие мои "убеждения" разбивает в пух и прах.
А истина то в другом... - люди РАЗНЫЕ. И что русскому хорошо, то немцу - смерть ))
да, люди разные, но женская сущность одинаковая во всех. Вы не позволяете себе хотеть :) Мы часто отказывается от того, что считаем не достижимым в следствие неких причин, зависящих или независящих от нас. Да, счастье ни от чего не зависит. Но желания нужно реализовывать, раз они есть. Подавление их, их не искореняет.
А куда ЭКО денем? Конечно, можно сказать, что мужчина в данном процессе таки принимает участие.. но "мужчина" - как представитель обезличенного пола, а не как партнер конкретной женщины.
вы меня очень хорошо, поняли. Слишком несчастные женщины прибегают к ЭКО, пусть никому это никогда не пригодится :)
Ну хоть один пример из истории времени, когда это было не так? Я Вам больше скажу.. так много свободного времени, как есть у женщины сейчас, - у нее его никогда не было
да, в сельской и трудовой семье, хотя в сельской семье работали все вместе с детьми. До революции, счастливые женщины замужем не работали и занимались детьми, домом и собой. И каждой хотелось иметь такого мужа. ЗА муж, т.е. что бы быть за мужем как за каменной стеной.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»