Посещение кладбища

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:56
Репутация: 0

Посещение кладбища

Сообщение Angelika2312 » 15 ноя 2011, 01:18

Подскажите пожалуйста как часто нужно посещать своих родственников на кладбище? А если не хочется, но они присутствуют дома( фотографии) и не хочется туда ехать( приходить) вообще не хочется ,хотя они находятся в 30 минутах езды? Или обязательно их надо посещать на всякие" праздники" и т.п. ?

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:16
Репутация: 0

Сообщение Шарлин » 15 ноя 2011, 02:23

Не обязательно часто...есть такое как "Проводы." И другие просто важные праздники для усопшего.
Пойти, убрать могилку, тем самым показать уважение усопшему и самое главное перед походом на кладбище, нужно всегда зайти в церковь и поставить свечку за усопшего. Так правильно, но многие это не делают.
Считают, что просто сходить, поубирать это дастаточно...
Важны еще и молитвы как в церки, так и возле могилы.

Нужно еще и правильно посещать.
Я живу как положено, а положено у меня на все!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение scrabber » 15 ноя 2011, 05:03

Angelika2312
Смотря какие родственники и какие отношения у вас были.
Вы сами смотрите,как чувствуете. Не хочется идти, видимо есть на то причины, каких-то определенных правил,расписания похода на кладбище нет,проведать родственников - это от души должно быть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 03:25
Репутация: 0

Сообщение не Гарри Поттер » 27 ноя 2011, 13:58

Частота посещения родствеников на кладбище зависит чисто от Вас самих если вы их вообще на дух не признаёте так оно можно и вообще про их могилы забыть, а если вы хотите чтоб у вас поддерживалась защита и всё прочее от вашего родового эгрегора, то забывать об своих корнях в таких случаях не стоит !!!

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 27 ноя 2011, 22:00

А какое отношение эта тема имеет к разделу черная магия?
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:16
Репутация: 0

Сообщение Шарлин » 28 ноя 2011, 02:36

Лада666 писал(а):А какое отношение эта тема имеет к разделу черная магия?
Потому, что много работ проводится именно там!
Я живу как положено, а положено у меня на все!

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 28 ноя 2011, 08:51

Шарлин, давайте внимательно прочтем не название темы, а содержание поста.
Какое отношение к разделу черная магия имеет частота посещения родственников автора поста.
У обывателей именно такое мнение – кладбище, только черная магия, а что там делает человек это уже обывателей не касается. Зашел вечером – колдует:–), упало из сумки или из рук, не заметил или не поднял – порчу наводит:–)
Не опускайтесь Вы до этого уровня:–)
:love: :flowers:
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 28 ноя 2011, 14:40

Лада666
А у кого ещё об этом спрашивать, как не у тех, кто с духами общается и знает чего они хотят 8)

Куда человеку с таким вопросом идти? Во флудилку? В Белую магию?

scrabber всё правильно сказал, добавить нечего)
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:16
Репутация: 0

Сообщение Шарлин » 28 ноя 2011, 14:46

Amenet писал(а):Лада666
А у кого ещё об этом спрашивать, как не у тех, кто с духами общается и знает чего они хотят 8)

Куда человеку с таким вопросом идти? Во флудилку? В Белую магию?

scrabber всё правильно сказал, добавить нечего)
+1000000 :flowers:

Вот я это и объяснила!

добавлено спустя 4 минуты:
Лада666 писал(а): Не опускайтесь Вы до этого уровня:–)
:love: :flowers:
Вы не волнуйтесь, я на том уровне, на котором считаю мне место!

:flowers:


И не считаю плохим и глупым, что автор задал вопросы посещения кладбища именно в разделе черной магии. Все правильно!



:love:
Я живу как положено, а положено у меня на все!

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Morbius » 30 янв 2012, 01:28

Не советую вам всем если вы не занимаетесь по всем правилам и законам некромантией и не посвящаете ей большую часть своих практик, трогать кладбищь - дабы они, кладбища не трогали вас, уважаемые участники форума. Кладбища это будет посерьёзней всяческому колдовству и эзотерике. И главное помните что у каждого кладбища есть свой Хозяин, по сему если же вы всё таки решились, осмелились пойти туда, даже к родственикам, то испрашивайте разрешения у Хозяина! Как? Это уже ваши проблемы...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Так или иначе, если вы не посвящали свою направленность Некрософическому Гносису, кладбище будет вас пожирать, иссушать или как вы там это называете... Работать с кладбищем надо как обезвреживать мину - всё до самых мелких мелочей... Я знаю, работаю с кладбищами и в прошлом по должности страший сапёр.
Кто имеет мудрость, тот видит — сие пятна на челе бога, и блеск короны Сатаны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение lillwitch » 30 янв 2012, 01:41

Morbius писал(а): Так или иначе, если вы не посвящали свою направленность Некрософическому Гносису, кладбище будет вас пожирать, иссушать или как вы там это называете... Работать с кладбищем надо как обезвреживать мину - всё до самых мелких мелочей...
Ну да, ну да, всю планету уже иссушили кладбища, всех пожрали. Интересно как же живут несчастные, посещающие могилы предков? А есть еще и такие народности, которые родимые трупы ваще дома держат. Тоже как-то живут же...
Вы не путали бы "работу" на кладбище и посещение родных могил все же.... 8)
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Morbius » 30 янв 2012, 01:46

Шарлин писал(а):Не обязательно часто...есть такое как "Проводы." И другие просто важные праздники для усопшего.
Пойти, убрать могилку, тем самым показать уважение усопшему и самое главное перед походом на кладбище, нужно всегда зайти в церковь и поставить свечку за усопшего. Так правильно, но многие это не делают.
Считают, что просто сходить, поубирать это дастаточно...
Важны еще и молитвы как в церки, так и возле могилы.

Нужно еще и правильно посещать.
Скажите, вы думаете усопшему важно ваше внимание к нему или к месту где лежит его тело которое ему большене пренадлежит и вовсе не нужно? Почему же все судят по христианским канонам..?
После смерти человек уже сам себе не пренадлежит - одна его часть пренадлежит земле, другая же иным Силам, коих называть я не буду из-за соображений конфиденциальности.. Но так или иначе усопше всё равно и боком ходит ли кто к нему на могилу или нет, убираются ли там у него или мусорят. Уборка на кладбище это прежде всего дань уважения Хозяину кладбища, но не усопшему, потому что он становится одним из бесконечного числа мёртвых.
Что же касается христианских традиций, так ведь похождения на кладбища дабы отдать дань уважения усопшему - это как ни крути поклонение aka считается грехом и карается по христианским канонам - самое что ни на есть идолопоклонничество и сотворение кумиров.
Кто имеет мудрость, тот видит — сие пятна на челе бога, и блеск короны Сатаны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение T/Bagira » 30 янв 2012, 01:48

lillwitch
Не важно родные или нет. Я долгое время избегала даже похороны родственников (да простят меня ушедшие), потому как всегда было плохо вплоть до полного немения и проблем с сердцем. Некротика есть некротика, и без последствий той или иной степени не бывает.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Morbius » 30 янв 2012, 01:53

lillwitch писал(а):
Morbius писал(а): Так или иначе, если вы не посвящали свою направленность Некрософическому Гносису, кладбище будет вас пожирать, иссушать или как вы там это называете... Работать с кладбищем надо как обезвреживать мину - всё до самых мелких мелочей...
Ну да, ну да, всю планету уже иссушили кладбища, всех пожрали. Интересно как же живут несчастные, посещающие могилы предков? А есть еще и такие народности, которые родимые трупы ваще дома держат. Тоже как-то живут же...
Вы не путали бы "работу" на кладбище и посещение родных могил все же.... 8)
Да. не спорю вся земля, весь мир одно большое кладбище, весьма вероятно, но не забывайте про все беды которые происходят вокруг, а так же и с вами. Всё от того что живём на костях, ходим, спим, едим и тд. А мёртвые всегда, повторюсь, всегда ждут живых. Оглянитесь вокруг, вы видите их?
Так или иначе люди с самого рождения уже пренадлежат Смерти. Жизнь это всего лишь маленький шаг от точки рождение до точки смерть...
Касательно работы на и посящения усопших родных - либо вы работаете на кладбище, практикуете по всем правилам, законам и требованиям, либо не суйтесь туда. Всёже свежее кладбище, действующее посильнее чем забытое и давно канувшее в Лету.
Кто имеет мудрость, тот видит — сие пятна на челе бога, и блеск короны Сатаны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение lillwitch » 30 янв 2012, 02:21

Morbius писал(а): Касательно работы на и посящения усопших родных - либо вы работаете на кладбище, практикуете по всем правилам, законам и требованиям, либо не суйтесь туда. Всёже свежее кладбище, действующее посильнее чем забытое и давно канувшее в Лету.
Опять? Я вам про Ивана, а вы мне про почем рожь на болоте.
Автор топика спросила как часто нужно посещать могилы предков. Какое отношение посещение могил имеет к работе на кладбище? Что вы в нее вцепились? Кто работает - все и так знает без вас как там и что надо. Кто не работает - совершенно спокойно посещают могилы родных. Или не посещают, от этого в их жизни мало что меняется. Или вы предлагаете на могилы ходить простым людям с соблюдением колдовских правил?

Автору топика нет определенных строгих правил посещения могил близких. Когда вам хочется - тогда и посещайте. Можете вообще не посещать, если у вас напряжение какое-то вызывает мысль о посещении.

Багира, ну дык кто как чувствует. Если жмет что-то - то и ходить не надо, мертвые один фиг не обидятся. Обычный человек идет на могилу родителей не для них же, а для себя и своей памяти о них.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Morbius » 30 янв 2012, 03:38

lillwitch писал(а):
Morbius писал(а): Касательно работы на и посящения усопших родных - либо вы работаете на кладбище, практикуете по всем правилам, законам и требованиям, либо не суйтесь туда. Всёже свежее кладбище, действующее посильнее чем забытое и давно канувшее в Лету.
Опять? Я вам про Ивана, а вы мне про почем рожь на болоте.
Автор топика спросила как часто нужно посещать могилы предков. Какое отношение посещение могил имеет к работе на кладбище? Что вы в нее вцепились? Кто работает - все и так знает без вас как там и что надо. Кто не работает - совершенно спокойно посещают могилы родных. Или не посещают, от этого в их жизни мало что меняется. Или вы предлагаете на могилы ходить простым людям с соблюдением колдовских правил?

Автору топика нет определенных строгих правил посещения могил близких. Когда вам хочется - тогда и посещайте. Можете вообще не посещать, если у вас напряжение какое-то вызывает мысль о посещении.

Багира, ну дык кто как чувствует. Если жмет что-то - то и ходить не надо, мертвые один фиг не обидятся. Обычный человек идет на могилу родителей не для них же, а для себя и своей памяти о них.
Вообще не ходить.
Кто имеет мудрость, тот видит — сие пятна на челе бога, и блеск короны Сатаны.

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Re: Посещение кладбища

Сообщение fawos » 07 фев 2012, 15:41

Morbius писал(а):Вообще не ходить.
ой да ну вас , начитались западни , вообще то разрешение просят когда дело творить собираются , а не когда могилу родственников посещают .
Morbius писал(а): некромантией
и кстати - некроМАНТИЯ это ГАДАНИЕ через мёртвых
Morbius писал(а):Так или иначе, если вы не посвящали свою направленность Некрософическому Гносису, кладбище будет вас пожирать, иссушать или как вы там это называете...
Morbius писал(а):Да. не спорю вся земля, весь мир одно большое кладбище
:smile: по вашим постам выходит что кладбище уже весь мир пожирает , и спастись могут только посвящённые "Некрософическому Гносису" , вам бы секту открыть :priest: или страшилки писать , только сначала развивайте логику

Angelika2312 У нас принято как минимум раз в год в один из дней пасхи (день до пасхи , Пасха , день после пасхи) посещать могилы родственников , но раз не хотите - значит не стоит , а можно узнать причину?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Ice_A » 11 фев 2012, 11:17

Посещения родственников и близких, один из способов как поддержания сильных родовых корней, так и отработок родовых. Обязательно ходите к умершим, когда видите их во сне, и в дни традиционных посещений. Культы посещения умерших присутствуют не только в христианстве, они есть практически в любых даже анималистических религиях.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Bleid » 14 фев 2012, 23:38

Ice_A, если нет возможности посещать могилы родственников, можно "заменить" уходом за заброшенной могилой?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Irinka1987 » 21 фев 2012, 14:48

Хочу вставить свои пять копеек...есть родственники которые сами завут на могилу, а есть те которые вообще не хотят видеть, т.е. посещение должно быть инстинктивно, хотя опять не у всех это развито, но если у вас возник данный вопрос возможно вас туда приглашают...поэтому все вперед...
Смеясь смерти в лицо не умри со смеху...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»