Посещение кладбища

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение lillwitch » 03 сен 2016, 13:11

Шёпот осени писал(а):Я хожу туда на могилы родственников . Убрать и тд .
и кроме вас вот совсем некому?
Шёпот осени писал(а):Голова начинает болеть примерно через пару часов . Уже дома .
вы же не каждый день туда ходите? можно потерпеть, наверное, если кроме вас некому за могилами ухаживать, таблетку принять.
Понимаете...меры защиты они для работающих, делающих там дела предназначены. А редкие и короткие посещения защищать от чего-то, ну я не знаю...смысла не вижу просто. Просите своих усопших родственников о защите, когда приходите. Хозяйка вас не знает, вы ей не были представлены, с чего бы ей вам помогать и защищать?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Jack » 03 сен 2016, 13:25

Шёпот осени писал(а): Добрый !

Может не в ту тему пишу , заранее сорри.
После посещения кладбищ всегда болит голова .Там - я чувствую себя как на крыльях , доезжаю до дома и ...надо пить таблетку .Сама не проходит .

Один раз зашла ,поздоровалась с Хозяиным , сказала , мол пришла - вредить ненамеренна .Если слышишь меня- - дай знак .Моментально справа от меня хрустнула ветка . Человека там точно не было ,для птиц и белок слишком громкий звук . Потом шла обратно по этой же дороге и снова хруст ,но тише .
В этот раз голова не болела .

Но попробовав такую тактику ещё раз - ничего не вышло , голова опять болела.

Как обезопасить себя ?

попробуйте защиту которую легко сделать, например такую (просто прочитайте молитву несколько раз) + проверяйте чтобы вы ничего оттуда не брали с собой, даже обувь надо хорошо помыть чтобы у вас дома не оставалось земли с кладбища нигде.
А так же ходить на кладбища лучше днем и утром, вечером не ходите.


ЛАТЫ СВЯТОГО ПАТРИКА ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Я привязываю себя сегодня
К Божьей мощи, что направляет,
К Божьей силе, что защищает,
К Божьей мудрости для обучения,
К Божьему оку для различения,
К Божьему уху для внимания,
К Божьему слову для очищения;
К Божьей деснице, что укрывает,
К Божьей стезе, что ведет,
К Божьему щиту, что защищает,
К Божьей армии, что охраняет
От ловушек дьявола,
От злого искушения,
От вредных наклонностей,
От людей, зло замышляющих
Вдали или вблизи, ко многим или избранным.
Христос рядом,
Христос здесь,
Христос со мною,
Христос подо мною,
Христос во мне,
Христос за мной,
Христос надо мной,
Христос предо мной.
Христос слева и справа,
Христос здесь и там,
Христос в поле зрения
Каждого ока, что будет искать меня,
В каждом ухе, что услышит меня,
В устах каждого, кто будут говорить со мной.
К Христу в каждом сердце обращаюсь я.
Я связываю себя сегодня с Троицей, к которой призываю С верой в Триединство Бога во всем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 03 сен 2016, 13:33

lillwitch

Cестра есть ,но она боится одна туда ходить . Я же - наоборот . Потерпеть могу без проблем , хотелось бы причину найти .

Jack

Я хожу утром , никогда ничего не беру с кладбища .Работаю в перчатках ,там же и выкидываю .
А вот за молитву Спасибо @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение lillwitch » 03 сен 2016, 15:10

Шёпот осени писал(а):Потерпеть могу без проблем , хотелось бы причину найти .
скажите, пожалуйста, а без кладбища у вас голова не болит НИКОГДА? Если никогда то тогда надо причину на кладбище искать. А если всё же болит, то иногда банан это просто банан.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 03 сен 2016, 15:33

lillwitch писал(а):
Шёпот осени писал(а):Потерпеть могу без проблем , хотелось бы причину найти .
скажите, пожалуйста, а без кладбища у вас голова не болит НИКОГДА? Если никогда то тогда надо причину на кладбище искать. А если всё же болит, то иногда банан это просто банан.
После посещения Храма - не болит Никогда , а после кладбищ - Всегда

И туда и туда я хожу примерно одинаково . Так что дело не в банане.
Но за мнение - @}->-- Добра Вам
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Дина Д » 03 сен 2016, 17:23

причина может быть такая- утечка энергии Вашей. такого быть не должно конечно. для некоторых людей, восприимчивых, или с пробоями в энергетике, бывает тяжело находиться на кладбище. я встречала таких. говорят- не поеду на похороны, потом больная весь день буду. вот в таком духе. некоторые говорят -просто не люблю кладбища, давит. оно то и в самом деле, энергетика не из легких.
Шёпот осени, Вы попробуйте сделать так.
Возьмите полотенце небольшое. умойтесь, в проточную воду, завяжите полотенце узлом, и вытрите лицо одним краем, от узла. и при этом скажите- какая уйду, такая и приду. и идите на могилки. когда вернетесь, то снова умойтесь, и вытрите лицо другим концом полотенца. и скажите- какая ушла, такая и пришла. полотенце развяжите, и тут же простирните.
ну и как Вам уже посоветовали обувь промыть, душ можно принять.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 03 сен 2016, 18:20

Дина Д

Cпасибо Вам за совет , обязательно сделаю @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Kseni » 04 сен 2016, 20:30

Кладбища посещаю только по факту похорон знакомых людей ( один раз хоронили родственника- бабушку по маме) , похороны которые пропустить не представляется возможным. Всегда заезжаю на кладбище на машине, и часто возникает ощущение, что мертвым что то не нравится- или музыка в авто ( её наличие), или что закурила, или что припарковала машину чтоб разъехаться с другими близко к чьей то могилке... В общем ощущение, что что то не очень правильно идёт практически постоянное. С чем это может быть связано?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 20:46

музыку накладбище не надо слушать. а остальное нормально все
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 23:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение зазззоььькщыгд » 04 сен 2016, 23:45

джэк ну какой божий?
и какой храм?
тут Магия
а не гавно церковное
ну а насчет музыки это смотря что ну например если кто реально некромаги те знают что если умершим песня нравится то ее можно включить на тел сотовом и дух из могилы это услышит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Плюшевый медведь » 05 сен 2016, 01:20

можно включить на тел сотовом и дух из могилы это услышит
вот это точно - "музыка" через динамик мобильника и мертвого поднимет, но пытки людей вроде как запрещены международной конвенцией. Если человек умер - это еще не значит, что можно пользоваться его беспомощностью и заставлять слушать попсу с мобильной погремушки)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Катя W » 05 сен 2016, 02:59

Плюшевый медведь писал(а):
можно включить на тел сотовом и дух из могилы это услышит
вот это точно - "музыка" через динамик мобильника и мертвого поднимет, но пытки людей вроде как запрещены международной конвенцией. Если человек умер - это еще не значит, что можно пользоваться его беспомощностью и заставлять слушать попсу с мобильной погремушки)
Аааа!!!! Я плачу!!!
Отличная идея, кстати ). Можно будет в завещании особо оговорить: не включать на могиле попсу, только guns' n'roses )))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение Kseni » 05 сен 2016, 04:34

Дина Д писал(а):музыку накладбище не надо слушать. а остальное нормально все
Да слушать не слушаю вроде, бормочет на 1-2 деления еле слышно. Но ощущение, что вроде как неуважительно по отношению к обитателям погоста бывает регулярно. Спасибо за ответ!
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 05 сен 2016, 10:01

Вчера ездила в монастырь ,спонтанно так получилось .

На территории было кладбище ,я пошла туда . Там для паломников вход -выход ,по -любому проходить надо , так как не собиралась- не читала молитв и обряд с полотенцем не сделала .
Удивительно ,но голова совершенно не болела . Единственное ,я там руками с землёй не соприкасалась . Хоть я всегда убираю в перчатках , может в этом дело ...
Надо понаблюдать .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Посещение кладбища

Сообщение alerondel » 29 сен 2016, 21:10

У нас был случай , когда у бабушки умер дед и уже через пару лет на Пасху мы собирались пойти на кладбище , т.к всегда ходим , но в этот день отказались , у бабушки голова болела и она решила не идти , так у нее весь день потом все с руки валилось , то портрет со стены упал и разбился , то посуда падала , то суп переварился , она еще сама удивлялась , да что это такое .. говорит.
С тех пор ходим всегда на пасху и проблем со всякой ерундой дома не знаем.

Немного не по теме , просто вопрос мучает:
Ну и был случай уже лично со мной , когда умерла прабабка , меня просто терзает любопытство , что же это такое было ..
Ехал в поезде с Казахстана к себе на родину .. едва пересек границу своей страны как мне
странно скрутило живот и я просто не мог стоять , только сидеть или лежать , приступы какие то , вскоре отпустило. На вокзале родственники встретили и известили о смерти прабабки , а вот на похоронах был какой то хаос , только гроб опустили поднялся ветер и меня опять скрутило в области живота. Да так , что я еле еле 3 раза кинул земли в могилу , как это обычно делается. Пока с кладбища не уехали , боль не отпускала , позже уже дома прошло и больше не беспокоило никогда. Что интересно , это единственный родственник который никогда мне не снится.. хотя знал я ее достаточно хорошо и любил, хотя все умершие остальные родственники и знакомые , снятся нет нет , даже тех которых я в глаза не видел , еще и общаются и оставляют приметы , которые я потом описываю те , которые были в действительности при жизни покойных.
А так убираюсь на этой могиле довольно спокойно , в отличии от другой прапрабабки , там почему то у меня случаются приступы агрессии какой то , по непонятной мне причине , родственники говорят , что покойная была со скверным характером , может энергетика передается так?
В других случаях без проблем всегда хожу проведать или порядок навести на могилах , единственно , то что отличие от кладбищ по энергетике сильно ощущается , где то спокойно и тихо дышишь , а где то вакуум и пугаешься бывает от того , что что то померещилось , причем ладно один раз , так несколько раз видел как буд то чьи то фигуры стоят , на свежих могилах , причем соответствующие возрасту и полу покойному. Это на кладбище родственников жены , на моем все спокойно и как то по домашнему что ли , правда только в начале кладбища , в глубине как то не слишком уютно , там даже солнце по другому светит.
Был случай с непроизвольным посещением у одного знакомого мусульманина в возрасте от 50 , свидетелей много , к нему прибежала его собака и стала прям показывать всем видом , что ему за ней нужно куда то бежать , он и пошел буд то в гипнозе , забежал на мусульманское кладбище , как сказали некоторые очевидцы и пропал на час наверное , а вернулся седым.. , единственное , что удалось узнать , то что собаку он нашел мертвой , а то что он увидел после , сказал что никогда и никому не расскажет.
Стал по другому себя вести , пару лет прожил и умер. Кладбище как раз по соседству с нашим христианским , заросшее высокой травой и кустарниками по всюду , есть очень старые могилы и склепы.
Не знаю кого он там встретил.. случай реальный из моего села и многие там про это знают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 30 сен 2016, 17:41

alerondel

Вообще - то ходить на погост на Пасху мягко говоря не правильно .
Есть специальные дни До и После этого праздника
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Дина Д » 30 сен 2016, 19:56

Шёпот осени писал(а): ходить на погост на Пасху мягко говоря не правильно .
у нас ходят, и всегда так было. именно поминают. в разных местностях свои обычаи.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Шёпот осени » 30 сен 2016, 22:59

Дина Д писал(а):
Шёпот осени писал(а): ходить на погост на Пасху мягко говоря не правильно .
у нас ходят, и всегда так было. именно поминают. в разных местностях свои обычаи.
Я имела ввиду Православии .
У нас тоже ходят , и православные .
Ведь Пасха праздник воскрешения ,и его уж точно не на погосте отмечать . Но многие по незнанию , либо все идут и мы пошли,ходят
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение fggfejjjjjjj » 04 окт 2016, 23:44

опять ГНИЕНЬЕ тухлое религиозно-православное форум загаживают поймите жертвы ваше дело стукаться лбами об пол церквей гниде-богу и денег побольше попам давать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посещение кладбища

Сообщение Дина Д » 05 окт 2016, 00:04

Шёпот осени писал(а):Ведь Пасха праздник воскрешения ,и его уж точно не на погосте отмечать
а воскресают разве не мертвые? если мертвые, то логично на погосте.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»