Тянет на кладбище

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Прогулки по кладбищу.

Сообщение Benedetta » 14 апр 2013, 20:25

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Все знают что у христиан скоро большой праздник пасха. Вот по традиции и надобности ходила я на этих выходных на кладбище, что б навести порядок на могилах родственников.
И знаете,я поймала себя на мысли ....и мне стало както не по себе.....Я люблю кладбище. Люблю здесь бывать. Мне нравится подходить к могилам, рассматривать памятники, рассматривать портреты умерших....считать их возраст...У меня сразу в голове всплывают мысли...в какое время жили эти люди,какие они были, как они умерли...даже бывают картины с их жизни или похорон. Особенно я люблю старые могилы, к свежим не подхожу...никогда, свежие могилы--пугают меня, они тревожные,я еще чувствую что покойники там и хотят обратно,жить хотят. А вот от старых могил---веет спокойствием и умиротворенностью. Всегда обращаю внимание на год рождения и смерти....вчера мне встретилась могила...так человек в ней родился 1889 году....мне почемуто стало так интересно....я представила что он жил вл времена революции и 2 мировой....интересно.
Пробыла на кладбище часа 3...хотя убрала все за 30 мину. Все остальное время,бродила по могилам.
И такое у меня не первый раз. Так всегда. Я помню как еще с детства любила это занятие. Поскольку, мои родители живут не далеко от кладбища...минут 5 ходьбы, то бывало и такое...что я просто туда ходила, под предлогом "проведать умершую бабушку" итд. Меня иногда прям тянет туда.

После таких прогулок мне не бывает плохо,я не чувствую себя истощенной....все хорошо. Просто начинает тянуть еще больше туда.


Вот хочу узнать Ваше мнение....как Вы думаете, хорошо это или плохо???
Что значат такое предпочтение???
Вот если мертвецы тянут с меня энергию....то почему я этого не чувствую на физ плане. Все хорошо...ни каких изменений!!!
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Mariann » 14 апр 2013, 22:49

Benedetta, я тоже очень комфортно чувствую себя на кладбище. Специально не хожу - хожу могилки прибрать, на Радуницу, короче по надобности. Но всегда люблю походить не спеша, посмотреть на портреты на памятниках. Обязательно какая-нибудь живность ко мне прицепится - котик или птички рядом, живо как-то вокруг мне всегда там, хоть это земля мёртвых. Никогда нету упадка сил после этого. Всё хорошо. Но я без фанатизма - похожу немного и домой. Так что ничего в этом плохого не вижу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Jack » 15 апр 2013, 17:47

я думаю что это у каждого индивидуально, почему всем плохо то должно быть,
если б всем было плохо никто б не работал в похоронном бюро и морге.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Benedetta » 15 апр 2013, 18:24

Jack
слышала я такой момент...что могилы умерших могут "тянуть" энергию с живых. И что лучше не бывать часто на могилах.
Я вот раньше всегда убирала (если было время) брошенные могилы........и вот не давно на форуме прочла,что такого делать категорически нельзя.....что покойник за доброту такую может плохо отплатить.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение seeming » 16 апр 2013, 00:52

Benedetta
Я не встречала людей, которым не было-бы интересно почитать надписи и даты на памятниках. Для этого они и созданы в конце-концов :smile:
Свежие могилы пугают вас из-за обилия цветов и венков... Если вы чувствовали(слышали) души, то находиться там вам было бы не комфортно!(это к слову о людях, которые пишут, что им плохо в таких местах) 8)
Другими словами гуляйте на кладбище сколько угодно, но не забывайте о правилах посещения! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение ATOR » 16 апр 2013, 00:54

Benedetta писал(а):Просто начинает тянуть еще больше туда.
Пошел процесс привыкания к месту? )
Вот хочу узнать Ваше мнение....как Вы думаете, хорошо это или плохо???
Все относительно. А вы как думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Benedetta » 16 апр 2013, 02:16

seeming
Я не встречала людей, которым не было-бы интересно почитать надписи и даты на памятниках
Для этого они и созданы в конце-концов
И то верно :smile:
Если вы чувствовали(слышали) души, то находиться там вам было бы не комфортно!
мне комфортно там)))))та я и не хочу никого слышать и чувствовать. Не дай Бог еще такое))) :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ATOR
Пошел процесс привыкания к месту? )
не,все в норме...необходимости ходить каждый день на кладбище нету))))Просто,хочется туда вернутся еще некоторое время)))
Все относительно. А вы как думаете?
Я думаю, что пока все норма.
Хотя,есть некоторые моменты которые меня пугают.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 20 апр 2013, 20:41

Я тоже в этом ничего плохого не вижу.Кстати,насчет того,что Вы убираете чужие могилы,это тоже очень хорошо, за такое действие покойники не сделают ничего плохого,я тоже,когда вижу заброшенную могилу обязательно уберусь.Там,где я живу,была легендарная Сталинградская битва,у нас очень много заброшенных военных могил,пройти мимо мне не позволяет совесть,и чувство долга.
И бродить по кладбищу ,рассматривать фотографии людей,которые жили сотню лет назад,тоже интересно.Правильно вы чувствуете возле свежих могил тревогу,печаль,там свежая энергетика,слезы,тоска....все это присутствует,да и сами души покойников могут блуждать.
Есть у нас кладбище заброшенное,старообрядцев,в нашей местности их называли хлысты,я несколько лет назад писала научную работу по этой теме,изучала их жизнь,и конечно была на заброшенном кладбище,у меня такое первый раз было,хожу я по могилам,а у меня слезы на глазах,тоска,печаль,грусть...все это мне передается,после этого мне образ человека стал снился с одной могилы.Потом,при спиритическом сеансе,узнала что он от меня хотел...
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Jaggi » 20 апр 2013, 20:46

Как начала черное практиковать такое же было отношение к кладбищу.
Benedetta писал(а):Вот хочу узнать Ваше мнение....как Вы думаете, хорошо это или плохо???
Что значат такое предпочтение???
Это хоршо, однозначно.
Benedetta писал(а):Вот если мертвецы тянут с меня энергию....то почему я этого не чувствую на физ плане. Все хорошо...ни каких изменений!!!
Только неупокоенные могут тянуть. Остальное сказки.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Talinka » 01 май 2013, 19:57

у Степановой: "Чтобы не испортить свою память, нельзя:-читать надписи, сделанные на надгробных плитах;"
прокомментируйте, пожалуйста.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 01 май 2013, 20:31

Talinka писал(а):у Степановой: "Чтобы не испортить свою память, нельзя:-читать надписи, сделанные на надгробных плитах;"
прокомментируйте, пожалуйста.
а нужно ли комментировать всякую глупость?
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Навь » 01 май 2013, 20:55

И я люблю кладбища... :smile: Просто потому что люблю одиночество и спокойствие, а там редко бывает шумно. А если шумно, можно найти тихий уголок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Benedetta » 01 май 2013, 21:05

Talinka писал(а):у Степановой: "Чтобы не испортить свою память, нельзя:-читать надписи, сделанные на надгробных плитах;"
прокомментируйте, пожалуйста.
:shock:
Хм,ну не знаю. Я такого не слышала
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение piv » 01 май 2013, 21:08

На днях тоже была на кладбище, единственное, поймала себя на том, что проходя местами в уме здоровалась на полном автомате. И так же не задумывалась извинялась, когда проходила между могилками к нужной оградке. А так там хорошо и спокойно, деревья, птицы. А вот на следующие выходные туда идти не хочу категорически, хоть моя бабушка и предлагала ее сопровождать. Но не люблю я наблюдать пьяные толпы среди могил, думаю, это не место для народных гуляний.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 01 май 2013, 22:24

Ладно, открою "страшную" тайну: я вообще живу в 2 мин. ходьбы от кладбища, регулярно, в любое время суток сокращаю через него дорогу. Кладбище шикарное: немного в низине, хорошего качества там только туи, сосны поросли зеленым мхом по самое "не могу" и еще полно каких то деревьев с обрезанными ветками но с массой раковых наростов и тоже настолько замшелые, что кору почти не видно. Прикольно там гулять , необычные ощущения бывают, особенно ночью.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение piv » 01 май 2013, 22:59

Breez писал(а):Ладно, открою "страшную" тайну: я вообще живу в 2 мин. ходьбы от кладбища, регулярно, в любое время суток сокращаю через него дорогу. Кладбище шикарное: немного в низине, хорошего качества там только туи, сосны поросли зеленым мхом по самое "не могу" и еще полно каких то деревьев с обрезанными ветками но с массой раковых наростов и тоже настолько замшелые, что кору почти не видно. Прикольно там гулять , необычные ощущения бывают, особенно ночью.
А какие ощущения ночью? Очень любопытно, но нет возможности самой побывать.Правда, у нас половина города на старом кладбище построена и часто между домами в частном секторе попадаются островки со старыми могилами, на таких бывала, но ничего необычного не чувствовала
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Korvok » 01 май 2013, 23:02

Тоже нравится это место. Спокойно там, расслабляющая атмосфера.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 02 май 2013, 00:50

piv



на разных кладбищах по разному. Мне , из всех где бывала, нравятся 2. одно, совсем крохотное Вышеградское, что в Праге и второе что я живу рядом.
Вот на этих двух, как по мне , уникальные ощущения. На Вышеградское заходишь и уходить не хочется. Причем я попала туда уже к ночи, темно было. Еле вытолкала себя после 24.00. Вот не хотелось уходить, даже как то страшно было, как будто надо выйти за ворота крепости в незнакомый, страшный и опасный мир. Там уютно и надежно как дома, даже лучше.
"Мое" разное в разную погоду. Днем оно спит, ночью как бы оживает и в сырую погоду просто буйство жизни там. Оно немного в низине и там свой микроклимат. Много мха-на земле и деревьях: кору даже из за него не видно. В нормальном виде только туи.
В сухую погоду и днем там как и на обычной улице. Вечером и к ночи , а также в дождь все меняется. Там становится как то вязко ходить, как будто что то задерживает ноги, тянeт к себе. Иногда четкое ощущение что как бы тянет со спины назад. Ну идешь как в тяжелой вязкой жидкости, что ли. Или как воздух сгущается... Не знаю как передать точно ощущение.
Потом там много семейных захоронений и некоторые, даже если днем туда заходишь ,идет oщущение как будто зашел в чужой дом и на тебя вопросительно смотрят: ты кто? зачем пришла? и еще так выжидательно- как себя поведешь.
Ну то есть понятно, что никто не тянет за ноги и за плечи, никто на самом деле не смотрит и не вопрошает, это просто символы разных энергий. Ну и если совсем ночью, да особенно если туман стоит, то как бы немного "ведет", как бы кто то в шутку путает мозги чтобы заблудилась. Но опять же, это все вариации на тему действующих энергий: низина испарения...
Есть там уголок с детскими могилами, он светлый, свeтлее чем все остальное кладбище, но там много слез - родительских,конечно. Ночью туда не забредала, как то не по пути было.
Но потом как то раз я здорово испугалась, потому что заметила какого то чудика, который шастал не по дорожкам, а между могилами и прятался в тени деревьев. И я такую опасность почуяла ( не потому что почти ночь и кладбище, а потому что пытался спрятатьса именно как заметил меня) что включила скорость как в Мазератти,которая стартует с 80 км в час: вот она была и нету. :smile:
Мой собак, что характерно, ночью туда не хочет ни за какие коврижки. А кот сидел на руках надыбив шерсть, весь напрягшись и готовый в кого то вцепиться . Это я эксперементировала с ними , как они себя там почувствуют.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение piv » 02 май 2013, 08:22

Breez
Спасибо @}->-- хорошо описали, у меня даже перед глазами все прошло, как отрывочек фильма посмотрела. За "чужой дом" чувствуется и днем и не только на семейных, думаю, это ощущение меня заставляло постоянно мысленно извинятся.
А насчет чудиков, по кладбищу шастающих недавно шутку читала :smile: : кладбище единственное место, где увидев здоровенного мужика с перегаром и бензопилой в руках, испугаешься меньше, чем одинокую маленькую девочку в белом платьеце
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 02 май 2013, 10:27

Не, эт шутка не обо мне. Я девачков в белых(и не только) платьицах не боюсь, я с ними договариваться умею. А вот эти, с бензопилой...танунафиг.
п.с. вечером попробую найти и выложить одно фото по теме, сейчас некогда уже
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Ответить

Вернуться в «Работа с кладбищем»