Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Mylene Maelinhon » 30 авг 2015, 03:26

Казалось бы, такая очевидная вещь, но все больше убеждаюсь, что мало кто знает. :)
Рунологам и просто активным практикам часто нужна кровь. Покрывать графику, например. Как безболезненно добыть каплю? Резать себя - плохая идея. Больно, неприятно, инстинкты мешают...
Мне иногда вообще приходится покрывать формулы буквально дважды в день.
Что делать?

Есть такие люди, как диабетики. Для них в аптеках продаются глюкометры - аппараты для измерения сахара в крови.
К такому аппарату всегда прилагается устройство для мгновенного и безболезненного прокола кожи на нужную глубину. Называется оно Ланцетная ручка.
Там всего две кнопки - одна устанавливает глубину прокола (цифры от 1 до 9), вторая колет. Для трех капель достаточно 3-4 делений. На 9ке прокол уже в мясо, можно потом кровь в стакан цедить - ее очень много.

Взводите пружинку, прикладываете к пальцу, жмете на кнопку. Ощущений ноль, слишком быстрый "выстрел", а капля крови тут же выступает на коже.
Заживает боевая рана часов 12, ввиду крохотного размера.

Такую вещь можно купить в любой аптеке. Если стесняетесь, скажите, что бабушка-диабетик посеяла ручку ланцетную от глюкометра. Ситуация обыденная.

Всем добра.
Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы. - aOmSuhhQ8NE.jpg
Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы. - aOmSuhhQ8NE.jpg (8.92 КБ) 7548 просмотров
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Obsidian_mirror » 22 сен 2015, 05:21

В своё время, тоже, задался подобным вопросом, и, так же как и вы, вышел на сей девайс - автоматический ланцет или ланцетная ручка. Ринулся по аптекам, но ни в одной так и не нашёл, причём большая часть работников о таком вообще не была в курсе, видимо диабетиков у нас в городке нет.)

Пришлось искать выход из того, что было под рукой. Швейные иглы на то и швейные, что для ткани, кожу прокалывают очень плохо. Иглы для шприца и для пирсинга тоже не вариант, поскольку из-за того что они полые, то используются как одноразовые, хотя колют очень хорошо. Был так же рассмотрен вариант не колоть а резать: если это нож, то он должен быть ооочень хорошо наточен, как вариант можно было бы использовать канцелярский нож, но бритвенное лезвие его всё же обошло - оно тонкое и весьма острое, так что можно добиться тонкого рассечения, благодаря чему кожа быстро заживёт, и необходимой глубины. На этом и остановился.

Теперь же, важный момент, касательно того, что вы сказали о безболезненности. А ведь боль, это очень важный элемент, который должен сопровождать появление крови, и, соответственно, выход огромного количества энергии. Ведь когда вы травмируете себя, то эмоции при этом бьют через край, в особенности страх, а это именно та сила, которая составляет основу магии крови, в противном случае, кровь была бы не ценнее других субстанций вашего организма. Поэтому без боли никак, либо вы её пересиливаете и овладеваете её силой, либо ваша воля слаба и вы ищите лёгкие пути, а Практик должен обладать исключительно сильной волей.
Впрочем, заверю вас, после нескольких ритуальных порезов вы хоть и не перестанете ощущать боль, но вот страх перед самим действом, что и является главной преградой, пройдёт. Поэтому либо лезвие, либо остро наточенный хороший нож, прочие побрякушки следуеет оставить пубертатным ведьмочкам с их цветочками и приворотами на менструальной крови, ценность и сила которой, следует заметить, как у испорченного томатного сока.
"Я твердо убежден, что методы магии, если углубиться в предысторию, являются неотъемлемым правом человека, которое он должен реализовать, если имеет хоть малейшие способности к этому." - Джейсон Блэк "Договор с Дьяволом"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение borndead » 23 сен 2015, 21:38

Obsidian_mirror
Кровь - не единственный биоматериал, ко всему прочему можно и без него работать, но если очень хочется, то порезы вовсе ни к чему - ни бритвой ни ножом, существует масса игл для забора крови в том числе диабетические - одноразовые и в наборе их достаточно много. Повторю: ни боль ни кровь по моему мнению не являются обязательным атрибутом. По крайней мере в нашем веке точно.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Obsidian_mirror » 24 сен 2015, 02:31

borndead писал(а):Кровь - не единственный биоматериал, ко всему прочему можно и без него работать
Не единственный, но ни один другой не обладает такой силой, как кровь.
borndead писал(а):если очень хочется, то порезы вовсе ни к чему - ни бритвой ни ножом, существует масса игл для забора крови в том числе диабетические - одноразовые и в наборе их достаточно много.
Метод, это, так сказать, дело личных предпочтений - колоть или резать. Лично мне лезвие показалось максимально удобным инструментом, при желание же можно и пальцы ланцетом курочить, а при наличии навыков, и кровь из вены сливать, вот только для каких целей?) Был некогда знакомый практик, так для получения крови он не нашёл наилучшего способа, чем разбить себе нос, причём удалось это ему не с первой попытки, а мы тут спорим об иглах и лезвиях.)) Вопрос в другом, а именно в том, что автор темы, как и многие, в угоду страху боли, решил искать лёгкий путь.
borndead писал(а):Повторю: ни боль ни кровь по моему мнению не являются обязательным атрибутом. По крайней мере в нашем веке точно.
Боль, как я уже писал, является неотъемлемой частью крови. А вот сама кровь, не является обязательной частью практики, за исключением либо конкретных ритуалов и техник (где этот момент оговорен), либо непосредственно работы с кровью, т.н. "магии крови". Подобной ветки на форуме, как раз, я и не нашёл, впрочем, может плохо искал, а ввязываться в ту же тему приворотов на месячной крови, мне как-то не особо хотелось.
Ну а что касается "нашего века", так многие самопровозглашённые мастера могут практиковать и не отрывая пятой точки от компьютера.
"Я твердо убежден, что методы магии, если углубиться в предысторию, являются неотъемлемым правом человека, которое он должен реализовать, если имеет хоть малейшие способности к этому." - Джейсон Блэк "Договор с Дьяволом"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Mylene Maelinhon » 25 сен 2015, 20:29

Боль не является обязательным атрибутом.
Просто вы и так направляете в графику свои личные силы, даже и без крови. Добавляя кровь, вы как бы привязываете к формуле еще одну батареечку. Да. Кровь - это просто батареечка для графики, в данном случае ей не следует приписывать никаких вычурных свойств. Жизненная сила, перетопленная в работу формулы.
Этого достаточно для полного и быстрого результата.

Если добавлять еще эмоции и прочее, то будет малость перебор.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Obsidian_mirror » 29 ноя 2015, 01:59

Mylene Maelinhon писал(а):Боль не является обязательным атрибутом.
Просто вы и так направляете в графику свои личные силы, даже и без крови. Добавляя кровь, вы как бы привязываете к формуле еще одну батареечку. Да. Кровь - это просто батареечка для графики, в данном случае ей не следует приписывать никаких вычурных свойств. Жизненная сила, перетопленная в работу формулы.
Этого достаточно для полного и быстрого результата.

Если добавлять еще эмоции и прочее, то будет малость перебор.
Повторюсь, кровь без эмоций, это тот же томатный сок, энергетически связанный с вами как вольт, именно эмоция, как элемент воли, наделяет её силой, или, что вернее, раскрывает её. Если не прибегать к эмоциям, то с тем же успехом, достаточно просто плюнуть, или использовать любой биологический материал, выделяемый в избытке организмом - тоже "батареечка", несущая в себе животный заряд энергии, или жизненной силы, если хотите. Хотя и тот же плевок, с вложенной в него эмоцией, может иметь весьма сильное воздействие. Именно достаточно этого не понимания, чтобы не раскрыть в крови этих самых "вычурных свойств", ни много, ни мало, выделяемых в отдельное направление, именуемое "магией крови". Главная же её проблема заключается в том, что основная эмоция, возникающая при работе с кровью, это страх, а страх может быть и очень сильным, и просто неконтролируемым, это отсылает к тому, что я писал выше.

Ну, а что касается перебора, так, пожалуй, ещё больший перебор это полагаться только на чистую фантазию, пусть и с элементом графики, воображая что нарисованный меч сразит врага, а нарисованный же щит - убережёт от его атак.
"Я твердо убежден, что методы магии, если углубиться в предысторию, являются неотъемлемым правом человека, которое он должен реализовать, если имеет хоть малейшие способности к этому." - Джейсон Блэк "Договор с Дьяволом"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Mylene Maelinhon » 29 ноя 2015, 17:30

Что ж, вам, безусловно, виднее. :dont_know:
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:38
Репутация: 64
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Huggin80 » 10 янв 2017, 14:21

Я беру шприц медицинский, снимаю с него иглу, зажимаю между пальцами и несколько раз, как бы, хлопаю в ладоши. Понять ничего не успеваешь, а крови достаточно )) Да и через несколько минут все заживает уже.
Корона не должна легко сидеть на голове

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:17
Репутация: 62
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение #Маленькая ведьма# » 12 янв 2017, 03:45

Я с работы скорификаторы взяла )мы тоже ими кровь берем у больных )они одноразовые у нас)тоже отлично :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Братчанка » 12 янв 2017, 06:00

Huggin80
Тоже использую иглу для ин"екций, для меня предпочтительней инсулиновая(тоненькая). Только просто прокалываю палец. И действительно заживает поразительно быстро. А скарификатора,#Маленькая ведьма#, почему-то боюсь и не люблю еще со времен работы в больнице :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:17
Репутация: 62
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение #Маленькая ведьма# » 12 янв 2017, 08:25

Братчанка
Нее,мне нравится что быстро,щелк и не больно и крови хватает )
Это рабочий иммунитет такой :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Братчанка » 12 янв 2017, 08:30

#Маленькая ведьма#
Точно, рабочий иммунитет, только у меня он к инсулиновым и туберкулиновым иглам :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:17
Репутация: 62
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение #Маленькая ведьма# » 12 янв 2017, 10:36

Братчанка писал(а): #Маленькая ведьма#
Точно, рабочий иммунитет, только у меня он к инсулиновым и туберкулиновым иглам :smile:
:wink: :wink: :smile: :smile:
Изображение

\\\\\\\

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение \\\\\\\ » 24 янв 2017, 03:51

Лично я с детства не люблю иглы и игольные проколы. Именно палец никогда не колю, больно, неприятно, ещё и иглой.
Всегда если использую кровью, то просто надрезаю кожу в незаметном месте. Меньше боли в тех местах, где дальше от кости.
И вообще, кровь не всегда примеряется. Можно ведь слюной пробовать. А если уж богам нужна будет кровь, они ее сами возьмут (порежетесь, уколитесь и т.д.)

\\\\\\\

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 20:00
Репутация: 6
Пол:

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение MIS.LAURA » 27 фев 2017, 22:17

Режу всегда ножом, мне удобнее, чем колоть иглами.
Магия не делится на цвета, важно, как ты ею пользуешься.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Chaosogen » 18 авг 2017, 15:12

Если говорить о работе с кровью... то нож самое то...
Не биоматериал важен... а действия которые ты совершаешь при его "добыче". Режем ножом - приносим жертву (аутентично, церемониально, а боль напоминает что ты реально часть себя отдал)... Когда колем пальчик - ассоциация со сдачей анализов очень стойкая и напоминает детскую игру в недосатанюг...

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Кали-Юга » 18 авг 2017, 18:02

Chaosogen писал(а): Не биоматериал важен... а действия которые ты совершаешь при его "добыче".
не согласна. ИМХО - важен именно биоматериал, ВАШ. это знак вашей добровольной жертвы. кровь всегда считалась синонимом жизни. Вы тем самым говорите: я жертвую часть себя, свою жизнь богам.
Chaosogen писал(а): Режем ножом - приносим жертву
на вкус и цвет...
Chaosogen писал(а): аутентично, церемониально, а боль напоминает что ты реально часть себя отдал
мне и кровь из колотого пальца напоминает о МОЕЙ ЖЕРТВЕ, т.к. я делаю ее осознанно, а не потому что надо. а с кровью я расстаюсь очень и очень неохотно, понимая ее силу.
Chaosogen писал(а): Когда колем пальчик - ассоциация со сдачей анализов очень стойкая и напоминает детскую игру в недосатанюг...
для вас
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Chaosogen » 18 авг 2017, 20:46

Кали-Юга писал(а):
не согласна. ИМХО - важен именно биоматериал, ВАШ. это знак вашей добровольной жертвы. кровь всегда считалась синонимом жизни. Вы тем самым говорите: я жертвую часть себя, свою жизнь богам.
Ну так вот лучше раз резануть и залить всё вокруг нахрен... и тебе хорошо и боги довольны. Чем колоть два-три раза палец по чуть-чуть, раскланиваясь: "Упс, уважаемые, щас всё будет..." :smile:

мне и кровь из колотого пальца напоминает о МОЕЙ ЖЕРТВЕ, т.к. я делаю ее осознанно, а не потому что надо. а с кровью я расстаюсь очень и очень неохотно, понимая ее силу.
возможно для вас это и правильно.
Для меня осознанно и дозированно давать что-то Богам стрёмно.
для вас
Ну считайте это моим ИМХО

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лайфхак для рунологов: Чем прокалывать пальцы.

Сообщение Кали-Юга » 18 авг 2017, 22:10

Chaosogen
А можете написать, почему стремно?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»