А что вообще "может" астрология?*

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 02 ноя 2010, 15:54

Цали писал(а):такой аспект говорит о встрече со смертью, возможно собственной. Обследование - это же не достаточно, чтобы заменить смерть.
Это не только встреча со смертью. Если бы при всех таких аспектах мы умирали бы или хоронили родственников, то человечество уже давно вымерло бы.
1-это Я, личность или физ.тело
8-это, кроме смерти, кризис, перерождение, трансформация, глубинное исследование, вывод на поверхность того, что отжило.
Это может быть тупо дело с займом денег или общение с контролирующими органами.

Я знаю случаи, когда люди уходили от смерти как раз через альтернативную проработку ситуации 8 дома.

А любой пример относителен. Смысл спорить есть только о конкретном случае с конкретной натальной картой.
:love:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Dragging_Dragon » 11 ноя 2010, 02:39

Вопрос "что может астрология" кажется мне не совсем точным... Что умеет астролог? Думаю, астрология может много всего, а вот сколько из этого мы сможет получить? И это касается не только астрологии.

Я лично получаю - знания. Попробую кратко пояснить на личном примере. У меня недавно были два одновременных транзита, оппозиция Сатурна к Солнцу и квадрат Плутона к нему же. Уже само знание того, какие аспекты сейчас ощущаются в моей жизни, помогало. Когда тебе тяжело, но ты знаешь, что это квадрат Плутона, и при этом немного поразмышляешь над своей конфигурацией Плутона... Нк не знаю. Может, просто отвлекало, может, создавало иллюзию хоть некоего "контроля" над ситуацией. Но отчётливо помогало.

И опять же - планирование наперёд. Вот скоро надо будет готовиться к транзиту Юпитера через 8 дом, я уже знаю, что делать буду... Разве этого мало??

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 11 ноя 2010, 02:51

Ellaya
Могу высказать, только своё заранее не правильное мнение.
Астрология как таковая, покрыта тайной, нет целостного знания.
То что можно увидеть сейчас, не более чем клоунада с психологическими трюками.
Один из профессоров, раздал студентам конверты и попросил высказаться поповоду его прогноза относительно каждого студента.
Лишь двое из потока оспорили некоторые пункты, остальным понравилось.
Потом он попросил студентов, обменяться прогнозами.
Как же те удивились, у всех был один и тот же текст.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 15 ноя 2010, 12:46

Уважаемые астрологи, помогите, пожалуйста. Есть мнение, что в ноябре начнется война и в России будет очень много жертв, что вы думаете по этому поводу. Если честно, то мне очень страшно, не за себя, за своих близких, друзей, особенно за детей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 15 ноя 2010, 15:15

С.О.А. писал(а):Есть мнение, что в ноябре начнется война и в России будет очень много жертв
=-0

А можно узнать, откуда у вас такая информация? С кем война?

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 15 ноя 2010, 15:37


Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 15 ноя 2010, 17:09

С.О.А., я пока не готова комментировать это с точки зрения астрологии... но хочу сказать вам, что если принимать близко к сердцу и переживать по поводу любой информации и пророчества... то, боюсь, мы все скончаемся от нервных расстройств раньше, чем от войны... Не доживем и до 2012г. И будет очень жаль, а то так интересно на конец света посмотреть...
:)
Верьте в лучшее и не хватайтесь за плохое...
:love:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 15 ноя 2010, 17:55

Luna, спасибо большое :flowers:
я все-таки буду ждать Вашего ответа, очень спокойно, но с нетерпением

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Dragging_Dragon » 15 ноя 2010, 20:07

С.О.А. писал(а):Есть мнение, что в ноябре начнется война

Предсказание несчастий, думаю, имеет больше отношения к психологии, чем к астрологии либо какой-то другой науке. Мне всегда казалось, что несчастья служат чем-то вроде интеллектуально-эмоциональной подпитки для людей определённого типа. Осмелюсь предположить, что индивидуальная судьба нас должна интересовать больше общественной.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:13
Репутация: 0

Сообщение alex999 » 01 мар 2011, 13:03

Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.
Так вот, одним из не учтенных факторов и есть ЧАСТОТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. По сравнению с продолжительностью человеческой жизни частотное колебание планет равно нулю, просто массы не соизмеримы. Трудно представить, чтобы человек оказывал влияния на циклы планет, но воспользоваться фазой планеты для собственной раскачки или наоборот, в его силах. Подобно тому, как на качелях… Можно и СОЛНЫШКО сделать!
Ну а если представить, что человек это ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛЕБАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, то и до АЛХИМИИ не далеко.
И это пройдет !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 01 мар 2011, 18:56

alex999 писал(а):Ну а если представить, что человек это ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛЕБАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, то и до АЛХИМИИ не далеко.
Скорее до "дурки".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:13
Репутация: 0

Сообщение alex999 » 02 мар 2011, 12:46

Ierophant писал(а):
alex999 писал(а):Ну а если представить, что человек это ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛЕБАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, то и до АЛХИМИИ не далеко.
Скорее до "дурки".
Вам туда нельзя, там обрыв!
Мне можно! :razz:
Коль возможны такие кардинальные перемены (трансформация), то и через дурку тоже....

Это для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F :yes:
И это пройдет !

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 10 авг 2011, 21:07

Изучив подробно астрологический прогноз, что сделать-то можно? Изменить судьбу - нельзя как выяснилось. Подкорректировать - тоже проблематично. Просто жить с знаниями?
Ведическая астрология (Джойтиш) предлагает целый ряд средств для коррекции и смягчения влияния тех или иных планет.
Она оч сильно отличается от западной, насчитывает куда больше лет в своём существовании, оч сильна по части предсказаний, вычислений благоприятного времени для действий, очень много описаний и по части здоровья и физического облика.
Объясняет с чем человек должен работать в своём воплощении

добавлено спустя 4 минуты:

В джойтише больше внимания уделяют восходящему знаку, который меняется каждые 2 часа, и положению Луны, чем положению Солнца, в отличие от западной астрологии, учитываются семь ближних планет и 2 лунных узла, дальние планеты рассматриваются в гороскопах стран, больших групп людей и т.д., т.к. считают, что они оказывают незначительное влияние на отдельно взятого человека.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 23 дек 2011, 18:48

Прошу прощения, что сюда пишу, в эту тему, т.к. не могла решить в какую тему вопрос подходит.
Если у кого время есть из астрологов.
В этой теме: topic71322-20.html
Задала вопрос: Время создания темы о мирах и написания в ней выкладок совпало с нахождением многих транзитных планет в «0» -нулевых градусах зодиакального гороскопа. Любопытно.
В связи с этим вопрос к астрологам-профессионалам «Как Вы трактуете подобное, применительно к теме о иных мирах и цивилизациях»? Могли "0"-е градусы вызвать активизацию или...?

Солнце - 0 Козерога
Венера – 0 Водолея
Хирон – 0 Рыб
Юпитер - 0 Тельца
Уран – 0 Овна
Нептун – 28 Водолея (почти что "0", тк. орбис до "0" -егого будет 2 град)
Мне поднимать материал по астрологии сейчас не получится, в голову пришло сразу на вскидку лишь то, что Меркурий начал разбегаться (после R-движения) в знаке Стрельца, знаке других миров... =отсюда – повествовательный процесс на эту тему. Хирон – экзальтирует в Стрельце и дает дар видеть параллельные миры.

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re:

Сообщение Lucky. » 03 дек 2012, 17:24

Luna писал(а):Можно. Не совсем изменить, но как бы "обмануть". Астрологическая символика многогранна и неоднозначна, и этим можно воспользоваться в свою пользу. В конце концов, само по себе знание тоже немалого стоит. Как часто мы любим говорить: "Знал бы где упаду..." Ну вот знаете, теперь стелите соломку :)
А как можно переиграть ситуацию, если в натале есть указания на "ограничение свободы / тюремное заключение, плен"?
1. пораженная Луна в 12 доме
2. управитель 8 дома в напряженном аспекте к планете в 12 доме
3. управитель 12 дома в 8 доме
У человека уже был длительный период изоляции от общества, но я не уверена, что это одно и то же.. Может, лучше переезд?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Re:

Сообщение astro_konsult » 03 дек 2012, 20:06

Lucky. писал(а):Может, лучше переезд?
Можно, только знать куда, Вы и сами понимаете.
Однако зачастую эти примитивные меры типа переездов действуют вразрез проработки гороскопа, об этом не стоит забывать и особо подчеркивать консультируемому... чтобы себе проблем не наживать хотя бы. ;)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Re:

Сообщение Lucky. » 03 дек 2012, 21:03

astro_konsult писал(а):
Lucky. писал(а):Может, лучше переезд?
Можно, только знать куда, Вы и сами понимаете.
Я понимаю только, что надо, чтобы сетка домов сместилась) Проверила один город - после переезда 12 дом будет очень маленьким и без планет

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Re:

Сообщение astro_konsult » 03 дек 2012, 21:09

Lucky. писал(а):Проверила один город - после переезда 12 дом будет очень маленьким и без планет
Ну... там много надо смотреть, Lucky., дело ж не шуточное. Переездом приоритеты смещаются и можно даже навредить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: А что вообще "может" астрология?*

Сообщение Adry » 03 дек 2012, 21:24

Lucky. писал(а):А как можно переиграть ситуацию, если в натале есть указания на "ограничение свободы / тюремное заключение, плен"?
ну во первых указания в натале могут быть, но вот будут ли и в какой период жизни надо просчитывать. Опять же любое прогнозирование нужно делать только по ТОЧНОМУ времени рождения, а не приблизительно, как в основном бывает округленное до 0 или 5...
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А что вообще "может" астрология?*

Сообщение Поручик Ржевский » 15 янв 2013, 13:17

Как найти свою машину по знаку Зодиака.

Иногда не везет с машиной. Сидишь в пробке, нервничаешь, начинаешь ненавидеть каждого, кто помешал тебе проскочить на светофоре. Вдруг начинает ныть спина, болеть голова, музыка по радио перестает успокаивать и начинает раздражать. Жизненный опыт подсказывает, что здесь что-то не так. Но что? Возможно, взяли не ту машину? А, может быть, существует связь между нашим выбором и расположением звезд? Ведь известно, какому знаку какие свойственны черты, известны даже цвета, которые могут принести удачу вам, а значит, и вашей машине. Со звездами не поспоришь. Конечно, не стоит сломя голову избавляться от привычного автомобиля. Но если у вас будет выбор, при покупке нового автомобиля стоит задуматься о подходящем именно вашему знаку цвете и комплектации.
Овен — про него известно, что он упрям, честен, честолюбив, эгоистичен, как все знаки Огня, и эгоцентричен. Овны любят скорость, а еще больше им нравится показывать, что они быстрее всех. Для этого знака подойдет мощный, динамичный автомобиль. Овны любят славу и стараются сделать все, чтобы обратить на себя внимание окружающих. Их любимый цвет — цвет Марса, красный. Овен будет прекрасно себя чувствовать за рулем экспрессивного автомобиля. Mazda Rx8 или Audi TT, пожалуй, могут полностью раскрыть его суть.
Телец инстинктивно стремятся к стабильности и безопасности. Их любимые тона — пастельные светло-зеленые. Конечно, этот цвет подойдет не каждому автомобилю, но если говорить о безопасности и надежности, то стоит обратить внимание на Volvo или Toyota. Но для Тельцов важна не только внешняя красота, но и внутренняя. Японцы и шведы традиционно уделяют особое внимание безопасности, да и цвета их машин точно отвечают пристрастиям этого знака.
Что касается воздушных Близнецов, то им следует подойти к этому вопросу с особой осторожностью. Их машина должна соответствовать переменчивому характеру Близнецов: им нравится скорость сама по себе, но они не любят резко выделяться из толпы. С этой задачей легко справится SUV — небольшой внедорожник вроде Nissan X-trail или Land Rover Freelander. Согласно звездам Близнецам приносит удачу нежно-голубой — цвет ясного неба. С ясным небом связан еще один важный для Близнецов параметр, который обязательно должен присутствовать в автомобиле. Речь идет об угольном фильтре кондиционера, который сделает воздух чистым. Если же в салон проникнет посторонний запах, поездка будет им в тягость.
Рак — знак капризной Воды, осторожный и пугливый, уделяет много внимания своим близким. При выборе автомобиля лучше предпочесть максимально удобный вариант. Пожалуй, тут подойдет семейный автомобиль. Если семья большая, можно выбрать Opel Zafira или Honda FRV. Если в семье всего один ребенок, то можно обойтись и практичным Volkswagen Passat Variant или Mazda 6 универсал. С цветом особых проблем не возникнет. Раками управляет Луна, поэтому лучше остановиться на белом, бледно-голубом, зеленом или серебристом, а эти цвета присутствуют в гамме почти любого производителя.
Лев — это царственная игрушка природы. Львы высоко ценят роскошь, их привлекает красивая упаковка. Главное для них — привлечь к себе внимание, а если за них это сделает автомобиль, они будут счастливы. Пожалуй, самыми доступными станут Mini или Mercedes-Benz A-class, но если тяга к прекрасному хочет большего, выбор может стать поистине царским. Ну и стоить будет соответственно. Львам следует выбирать золотистый, желтый или оранжевый цвет.
Дева обычно очень трепетно относятся к своим автомобилям. Главное для них — чтобы их автомобиль, не дай Бог, не украли или не поцарапали. Бессменный лидер угонных статистик — Volkswagen Passat им, пожалуй, не подойдет. А вот Volkswagen Polo — пожалуйста. На втором месте у Дев комфорт и практичность. Если вспомнить о наших снежных зимах, то самым прагматичным вариантом будет внедорожник. Mitsubishi Pajero или Land Rover Discovery 3. Цвета, благоприятствующие этому знаку, относятся как к цвету кузова, так и к расцветке салона. Девам лучше выбирать между бежевым и синим.
Весами управляет Венера, и поиску автомобиля они могут посвятить не один месяц, кропотливо выбирая из множества опций и функций именно те, что им нужны. Этот знак все привык делать очень дотошно, взвешивая каждый свой шаг, и если речь идет о покупке автомобиля, они уж точно не возьмут первый попавшийся. Очень важную роль для них играет гармония пропорций. Подходящим цветом для этого знака является темно-зеленый. Всеми этими параметрами дотошные Весы хотят угодить не только себе, но и своему партнеру, поэтому выбор автомобиля для них — очень сложная задача. Пожалуй, предпочтение стоит отдать итальянским машинам Fiat и Alfa-Romeo или творениям всевозможных итальянских авто-ателье вроде Pininfarina или Bertone — старая школа дизайна всегда следит за пропорциями.
Скорпионами повелевает Марс, но в отличие от Овнов они любят черные или пурпурные оттенки. Они всегда точно знают, что им нужно, и если речь заходит о машине, то они из тех, кто, придя в салон, точно знает, какую машину возьмет. Этому знаку важно ощущать скрытую мощь. С виду вроде бы обычная "пятерка" BMW, но если приглядеться, то можно увидеть угрожающую надпись M5. Это как раз Скорпионам и надо — они стараются внешним видом "нагнать страху". В качестве альтернативы можно выбрать Mercedes Benz E-class 55 AMG. Подойдет и любой другой автомобиль "с изюминкой" под капотом, главное не забывать об еще одном важном для Скорпионов аспекте — безопасности.
Стрелец — очень свободолюбивый знак. И автомобиль должен быть большим, просторным и слегка воинственным. Такой есть у Ford Expedition. Три тонны веса, огромный салон и грозная внешность. Немаловажная вещь для Стрельцов — "чтобы было круче, чем у соседа", да и свои финансовые возможности они продемонстрировать любят. Впрочем, не обязательно впадать в крайности, достаточно просто выбрать автомобиль, который внутри кажется больше. Например, Peugeot 307, Citroen C4 — из-за круто наклоненного лобового стекла они кажутся очень просторными. Любимый цвет — оранжевый и желтый.
Для Козерогов очень важна в выборе автомобиля его статусность, но в то же время они ценят надежность и практичность. О статусе любят рассуждать Saab и Volvo. Их S80 и 9-5 всегда выглядят достойно, а если кошелек не позволяет так далеко прыгать, всегда есть версии попроще — S40 и 9-3. В концепцию знака эти автомобили вполне укладывается. Цвет лучше выбрать черный, серый, фиолетовый (лиловый) или коричневый.
Водолеями управляют Сатурн и Уран. Этот знак обожает всевозможные техно-игрушки, гаджеты, электронные дисплеи и прочую силиконовую начинку. Им резонно выбрать комплектацию побогаче, поскольку в дальнейшем дооснастить автомобиль всеми этими благами очень сложно. Впрочем, им понравятся и дополнительные фенечки вроде hands-free для мобильника или магнитолы с телевизором. Главное — чтобы было не как у других. Такими дисплеями может похвастать Lexus RX400h с гибридным двигателем, или стоит задуматься о Nissan Primera с камерой заднего вида. Лучше выбрать блестящий металлик необычной яркой расцветки.
Рыбы — один из самых непредсказуемых знаков. Ими управляют сразу две планеты — Юпитер и Нептун, которые привносят определенные сложности в характер. Рыбы одинаково хорошо движутся во все стороны и могут быть чрезвычайно успешны, если не будут потакать своей лени. Автомобиль они выбирают, полагаясь на случай и собственное подсознание. Для них не принципиально, какой автомобиль они выберут, главное — чтобы у него была история. Олдтаймеры очень привлекают Рыб, и за ценой обычно дело не стоит. Что касается цвета, то тут все вертится вокруг синего оттенка — он напоминает Рыбам море.
БДИ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»