Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 04 янв 2017, 13:12

кот-Черныш, да нет, у меня просто защита стоит, которую вы и видите.

Я предположу, что вы не разделяете понятия "аура", "тонкие тела" и "энергополе".
Ценность представляют прежде всего тела и поле. Через них идет вся магическая работа. А не через излучение от них - что есть аура.

Я не говорю, что аура совсем не представляет ценности. Я говорю, что через нее не работают. Иногда по ауре делают диагностику - так называемое чтение ауры- но на практике есть вероятность считывания с тонких тел, а не с ауры. Просто люди не разделяют, откуда именно берут информацию.

Аура, конечно, не однолика. Но я думаю, что вы видите тонкие тела. У них разные цвета и плотность, они видятся как слои.
У ауры тоже, так как она - излучение от этих самых тел. Но видится она не так. Я вижу ее, как отсвет от фонаря, ареол такой, в котором видны разные цвета. А тонкие тела видятся четко и их можно и нужно смотреть раздельно.
Зачем нужно балансировать цвета - не очень понимаю. Они и так такие, как нужно. Цвет зависит от тонкого тела и у каждого из них он свой.

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 04 янв 2017, 22:09

Шуламит писал(а):
rol писал(а): что такое аура,тонкие тела? 8)
Тонкие тела - это структуры, которые состоят из энергии, они - часть энергосистемы человека. То есть у человека есть физическое тело и есть такие же реальные тонкие тела. И всё вместе - это человек. Без тонких тел человек в этом нашем мире жить не может, так же, как и без физического тела.
Я вижу и чувствую тонкие тела снаружи физического, их контуры больше, и внизу, например, уходят под землю.
Я разделяю их на
- эфирное
- эмоциональное
- астральное
- ментальное
- эфирный двойник
- небесное
- каузальное.
Есть и другие классификации, например, Тамара Витальевна на предыдущей странице приводила одну из них.
Каждое тонкое тело имеет набор характеристик (строение, плотность, функции и так далее). Все они обладают определённым излучением (поскольку это энергия).
Аура - это совокупность излучений от всех тонких тел.
Часто понятие "аура" путают с понятием "энергетическое поле человека".
спасибо!а вы не могли б сказать на какое тонкое тело ципляют порчи на одиночество и как оно работает?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2017, 22:13

Шуламит писал(а): Мне иногда кажется, что одни и те же тонкие тела в разных традициях называются по-разному. :smile:
Конечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 04 янв 2017, 23:00

Шуламит писал(а): Я предположу, что вы не разделяете понятия "аура", "тонкие тела" и "энергополе".Ценность представляют прежде всего тела и поле. Через них идет вся магическая работа. А не через излучение от них - что есть аура.
Аура связывает нас с энергиями по чакрам и в биополе. Как это не понять?
Но что Вам говорят тонкие тела скажем на красном свечении ауры? Что определите именно Вы?

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 11:07

что такое прошлые жизни?как понять?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 05 янв 2017, 13:02

rol писал(а): спасибо!а вы не могли б сказать на какое тонкое тело ципляют порчи на одиночество и как оно работает?
На ментальное, астральное и эмоциональное.
кот-Черныш писал(а): Аура связывает нас с энергиями по чакрам и в биополе. Как это не понять?
Но что Вам говорят тонкие тела скажем на красном свечении ауры? Что определите именно Вы?
Про ауру не могу согласиться.
Излучение не может ничего связывать. Чакры, тонкие тела и поле - это единая энергосистема человека, они и так все взаимосвязаны.
Красный цвет можно увидеть на эмоциональном тонком теле, лично мне оно говорит о том, что человек в данный момент в гневе (но это индивидуальное восприятие цветов, другие люди красным видят любовь или другие эмоции. Это нужно разбирать каждому человеку для себя).
Красное свечение именно в ауре просто передает излучение от того же эмоционального тела.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 05 янв 2017, 13:06

rol писал(а): что такое прошлые жизнни?как понять?
Вопрос реинкарнации весьма сложен. Но он, я думаю, не из области биоэнергетики.
Есть разные медитации, чтобы вспомнить прошлые жизни. Есть попытки использовать гипноз. Но на данный момент никто вам точно не скажет, кем вы были в прошлых жизнях.

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 13:20

Шуламит писал(а):
rol писал(а): спасибо!а вы не могли б сказать на какое тонкое тело ципляют порчи на одиночество и как оно работает?
На ментальное, астральное и эмоциональное.
а как они работают,порчи на одиночество?что делают-отталкивают,мешают или что?

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 13:22

Шуламит писал(а):
rol писал(а): что такое прошлые жизнни?как понять?
Вопрос реинкарнации весьма сложен. Но он, я думаю, не из области биоэнергетики.
Есть разные медитации, чтобы вспомнить прошлые жизни. Есть попытки использовать гипноз. Но на данный момент никто вам точно не скажет, кем вы были в прошлых жизнях.
а что конретно переходит из прошлой жизни в теперешнюю,душа или что?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Vandy » 05 янв 2017, 13:32

rol писал(а):
Шуламит писал(а):
rol писал(а): что такое прошлые жизнни?как понять?
Вопрос реинкарнации весьма сложен. Но он, я думаю, не из области биоэнергетики.
Есть разные медитации, чтобы вспомнить прошлые жизни. Есть попытки использовать гипноз. Но на данный момент никто вам точно не скажет, кем вы были в прошлых жизнях.
а что конретно переходит из прошлой жизни в теперешнюю,душа или что?
Энергия и накопленный опыт.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 13:43

Vandy писал(а):
rol писал(а):
Шуламит писал(а):
Вопрос реинкарнации весьма сложен. Но он, я думаю, не из области биоэнергетики.
Есть разные медитации, чтобы вспомнить прошлые жизни. Есть попытки использовать гипноз. Но на данный момент никто вам точно не скажет, кем вы были в прошлых жизнях.
а что конретно переходит из прошлой жизни в теперешнюю,душа или что?
Энергия и накопленный опыт.
а что подразумевается под понятием энергия?что это,тонкие тела?накопленный опыт что это может быть например?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Vandy » 05 янв 2017, 14:34

rol Вы искренне интересуетесь?)) или это вид вежливого интеллектуального троллинга у Вас?))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 15:05

Vandy писал(а): rol Вы искренне интересуетесь?)) или это вид вежливого интеллектуального троллинга у Вас?))
ни в коем случае это не троллинг)я искренне интересуюсь)т.к. в интернете если и есть какая то информация,то как то все шаблонно и обобщено.хотелось бы знать ответы на интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Vandy » 05 янв 2017, 15:23

rol Энергия присутствует во всем (думаю, Вы это знаете, хотя бы из школьного курса физики). Как правильно сказали выше, сколько школ, столько учений, но глобально сходятся все в одном: есть дух, есть душа, есть физическая оболочка. Дух - это энергия +сознание. Магия - умение осознанно концентрировать, аккумулировать и управлять энергией.
В процессе жизни осознанно или нет человек накапливает некий опыт, положительный или отрицательный, который вплетается в матрицу его души и духа (ну и на физическом проявлении, конечно, несет отпечаток). После смерти тело физическое распадается, душа рассеивается, остается дух. Чем более был развит человек духовно, магически - тем дух сильнее, концентрированное, плотнее ; чем менее - тем слабее и тем выше вероятность, что он тоже рассеется.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 16:01

Vandy писал(а): rol Энергия присутствует во всем (думаю, Вы это знаете, хотя бы из школьного курса физики). Как правильно сказали выше, сколько школ, столько учений, но глобально сходятся все в одном: есть дух, есть душа, есть физическая оболочка. Дух - это энергия +сознание. Магия - умение осознанно концентрировать, аккумулировать и управлять энергией.
В процессе жизни осознанно или нет человек накапливает некий опыт, положительный или отрицательный, который вплетается в матрицу его души и духа (ну и на физическом проявлении, конечно, несет отпечаток). После смерти тело физическое распадается, душа рассеивается, остается дух. Чем более был развит человек духовно, магически - тем дух сильнее, концентрированное, плотнее ; чем менее - тем слабее и тем выше вероятность, что он тоже рассеется.
а как это все переходит в следущие жизни?

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 16:22

Vandy,дух,душа имеют свою структуру,у каждого разная или как?из чего состоит?и как вот понять такое -не везет с противоположным полом связанно с прошлыми жизнями?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Vandy » 05 янв 2017, 19:23

rol Не везет с противоположным полом - может быть и связано. Если, например, в прошлых жизнях был дан обет безбрачия или клятва любить кого-то вечно. Но это надо уже человека смотреть индивидуально, связано с этим или с чем-то еще.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 20:05

дух,душа что это такое,материя,сущность?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Vandy » 05 янв 2017, 20:08

rol про дух я написала выше, душа тоже имеет плотность. У всех разная, естественно)))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 05 янв 2017, 20:40

Vandy писал(а): rol про дух я написала выше, душа тоже имеет плотность. У всех разная, естественно)))
понятно.спасибо!)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»