Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тайхъест » 06 ноя 2016, 00:47

Ну если говорить о телах, то они и не наружу и не внутрь, они просто в другой плоскости, если быть ближе к правде. Эфирное по контуру кажется чуть больше физического, что касается астрального и более тонких... Астральное можно "вынуть", условно говоря, из физического, но это не значит, что оно внутри.
то, что принято считать ментальным телом -вот оно как раз будет четко внутри а не снаружи. Это не тело в привычном представлении, а множество слоев и планов.
а более тонкие тела будут располагаться друг в друге, также как астральное в физическом. более тонкое чем астральное -в астральном, и будет с ним напрямую связано, а не с физом, еще более тонкое - в предыдущем. И так далее.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 06 ноя 2016, 02:33

Марс_Пламенный писал(а):Почитайте биографию Кроули, изучите мнения разного круга специалистов. Все станет на своим места.
Я лишь высказал свою точку зрения, и данная тема не место для обсуждения.
Я не его биографию читал, я читал и изучал его труды лично и досконально - на равне с другими влиятельными оккультистами того времени. Вы же не читали и опираетесь своими суждениями на "кто то что-то кому-то сказал/написал". Ознакомьтесь лично -затем давайте оценку, и если даете давайте ее в корректной форме. Это не точка зрения - это негативный спам. Оскорбление не является подкреплением точки зрения. Напишите парочку академических работ и может быть сможете давать адекватные точки зрения. Смешно
Марс_Пламенный писал(а):Не стоит забивать тему своими возмущениями. Изучайте предмет самостоятельно и разберетесь.
Именно поэтому не стоит лезть сюда с негативным спамом, отвечать по существу - или хотя бы не мешать тем кто это делает. Разговор окончен.
Marianna_ писал(а):
Адекватность не в уважении и тем-более не в принятии чего-либо, от чего с души воротит. Адекватность в толерантности, т.е. в признании, что то или иное учение тоже имеет право на существование.
Это и хотел сказать. В принципе я подразумевал что принять не значит принять как принять. Имел ввиду допускать и позволять существование того что отлично от тебя. Не твое - проходи мимо. Не мешай. Люди сами выберут что им больше подходит.

Вы подчеркнули более однозначно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Марс_Пламенный » 06 ноя 2016, 09:39

Du6elov писал(а):
Я не его биографию читал, я читал и изучал его труды лично и досконально - на равне с другими влиятельными оккультистами того времени. Вы же не читали и опираетесь своими суждениями на "кто то что-то кому-то сказал/написал". Ознакомьтесь лично -затем давайте оценку, и если даете давайте ее в корректной форме.

Вы потрудитесь, сделайте небольшую проверку его биографии и почитайте отзывы о его личности и о его работах. Если Вы считаете что мое мнение не представляет ценности, то ознакомьтесь с людьми имеющих академические степени, которые проделали работу, обследовали тему и вынесли свой вердикт.

Эзотерическое пространство Европы и профанация древних традиций породили очень много химер наполненных мистикой и экзальтацией и обещаниями невероятных возможностей. Эти химеры были как во времена Кроули, так и ранее. Было много шарлатанов и мистиков, которые умело манипулировали мистическими знаниями. Они есть и по сей день. Эта тема вечна.

И не надо говорить, что я чего-то там не читал. Мне как раз есть с чем сравнить. Есть качественные материалы, есть менее качественные материалы, а есть опасные материалы, представляющие проблему для начинающих. И там есть такие заблуждения, которые очень трудно устранять.

Знаете, некоторые люди считают что Гитлер был гением. И кстати, он тоже употреблял психотропы. И что мне теперь поверить мнению этих людей и боже мой, не дай бог оскорбить чувства фашистов?

Извините. Кроули очень плохой пример для практикующего эзотерика. Возможно, когда Вы поближе ознакомитесь с теми источниками и более древними традициями откуда Кроули почерпнул свои знания, тогда Вы поймете насколько много в его работах лишнего, ошибочного, и бесполезного. А если Вы не знакомы с эзотерическими частями более древних традиций и сравниваете с менее глубокими и поверхностными работами современников, то конечно для Вас Кроули этакая мощая и гениальная глыба, величественный авторитет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Naira23 » 12 ноя 2016, 15:48

А как можно писать личные сообщения?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 16:06

Naira23, крекс-пекс-фекс! теперь вы можете писать личные сообщения, чистая магия и никакого мошенничества ;)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Метаморфоза » 18 ноя 2016, 03:29

Всем привет! @}->--

1) Зачем вам магия?
Моё мнение - магия или повсюду в природе или это как-то иначе называется. Но это то, что естественно, а не сверхестественно.
Читать хочу про эзотерику, как столкнулась впервые с ней, так и всё, это навсегда. Любовь с первого взгляда.
2.) Цель жизни?
Вероятнее всего, найти себя и обрести своё место.
Ищу путь. Ищу как жить. Ищу, что важно. Внутренней душевной гармонии и покоя внутри не хватает. Индуизм привлекает. Там всё тоже самое, но как-то полнее, глубже и доступнее. Про философию религии. Она мне как-будто роднее или от неё теплее.
3) Здесь на форуме?
Тут есть ни один раздел, который мне интересен. Я искатель.) Читаю, читаю.)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение WladXZ » 29 ноя 2016, 11:23

У менч вопрос, а как мне попасть в Астрал? Ну или как правильно практиковаться? Может ли вытащить меня в астрал человек который умеет в него выходить? Простите что больно много вопросов

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение wwwirina74 » 01 дек 2016, 11:34

1-Зачем вам магия?-не для наживы...
2-цель жизни?-для развития и помощи тем кому это очень надо(детям)
3-где вы?-в реальном и виртуальном мире...
4-зачем вы здесь?-научиться и развить свои способности...
Ирина
Всех благ и всего самого хорошего всем!!!

rol
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение rol » 12 дек 2016, 11:27

что такое аура,тонкие тела? 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 дек 2016, 07:06

Strannic писал(а): 1) Зачем вам магия?
А хто его знает! Меня таким родили. С двумя хвостами по наследственности. Один уходит куда-то в управление Донецким кряжем(от которого я откосил, бо оттуда нужно было просто вовремя уехать), второй - к истокам корякских легенд о Вороне Кутхе... Да ещё до кучи и на Границе Реальности. Благодаря чему для меня видимой границы между Явью, Навью и Правью просто нет.
Соответственно Доступ к Силе есть. Не использовать глупо, отдавать себя на иссдедования жалко(сломают).
Strannic писал(а): 2) Цель жизни.
Была. Но с некоторых пор я как-то научился обходиться как без цели, так, кстати, и без смысла жизни. Если быть таковым кому-то - усы повыдергают и лапы отдавят. Приходится эгоистично так удовлетворять собственное любопытство. Ну и иной раз ставить на уши (за компанию) и окружающее пространство. Так, чтобы нескучно было...
Flamelia писал(а): 3) Где вы?
На помянутых ушах. Поверьте, так этот мир смотрится куда интереснее.
Flamelia писал(а): 4) Зачем вы здесь?
Странный вопрос. Порядковый номер воплощения меня вроде воплощаться вобще не обязывает. Но... В Ирольне было скучно. Пришлось драпонуть в окошко (через Инкарнационный Центр).
Иногда играюсь в Ангелов, иногда забавляюсь вишмастерингом. Иногда кому-нибудь настаю. Так, всего помаленьку ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 дек 2016, 09:31

glatcher писал(а): К вопросу о хранителе, его невозможно потерять или рассердить, у него задача охранять, он ее и выполняет.
Как выяснилось - можно. Бо в ангельском контракте пункты "Разрыв контракта" всё ж таки существуют. И их там 5. Из которых 1 естественный, 3 - по вине Хранимого. И 1 - ну в общем по вине Тётки с Косой. Только чтобы схлопотать все кроме первого - это вобще-то ещё сильно постараться надо.
glatcher писал(а): У него чисто человеческие эмоции?
У ангелов вобще-то тоже человеческие эмоции. И по отношению к Хранимому бывает, что очень даже сильные...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 28 дек 2016, 21:17

rol писал(а): что такое аура,тонкие тела? 8)
Тонкие тела - это структуры, которые состоят из энергии, они - часть энергосистемы человека. То есть у человека есть физическое тело и есть такие же реальные тонкие тела. И всё вместе - это человек. Без тонких тел человек в этом нашем мире жить не может, так же, как и без физического тела.
Я вижу и чувствую тонкие тела снаружи физического, их контуры больше, и внизу, например, уходят под землю.
Я разделяю их на
- эфирное
- эмоциональное
- астральное
- ментальное
- эфирный двойник
- небесное
- каузальное.
Есть и другие классификации, например, Тамара Витальевна на предыдущей странице приводила одну из них.
Каждое тонкое тело имеет набор характеристик (строение, плотность, функции и так далее). Все они обладают определённым излучением (поскольку это энергия).
Аура - это совокупность излучений от всех тонких тел.
Часто понятие "аура" путают с понятием "энергетическое поле человека".

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 02 янв 2017, 05:33

Шуламит писал(а): Аура - это совокупность излучений от всех тонких тел.
Наиболее детально строение ауры представлено в восточных философиях индуизма. В разных школах отмечают от пяти до семи «оболочек» или «тел». Наиболее часто выделяют следующие: эфирное (астральное), эмоциональное (мир эмоций), ментальное (мир мыслей), каузальное (причинное, или кармическое), буддхическое (душа) и атмическое (высшее, или истинное «Я») . По мнению религиозных восточных философий, нарушения целостности или формы «оболочек» приводит к возникновению болезней, а методами их устранения являются дыхательные упражнения, медитация и другие методы йоги.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 02 янв 2017, 06:28

Мне иногда кажется, что одни и те же тонкие тела в разных традициях называются по-разному. :smile:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 02 янв 2017, 08:15

Шуламит
Аура или тонкие тела или физическое тело, все помещается в душу. Главное наверное остаться верными душе, а нужное для анализа себя можно впитать из любого источника знаний.
Вот скажите, Ваша душа довольна телом из тонкого мира? Какая она по цвету между аурой и чакрами?

@}->--

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 03 янв 2017, 05:53

Я почему то очень легко читаю ауру с человеков и даже без фоток. Что интересно так это то что не успеваю подумать как возникает слоистая радуга. Может быть я уже не новичок? И когда то был реальным волшебником?

@}->--

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шуламит » 03 янв 2017, 16:41

Ну, я тоже умею видеть ауру. :smile:
На самом деле, это не говорит о том, что у человека какие-то великие способности.)
И уж точно это не значит, что он великий маг.)
Так как аура - это просто излучение от тонких тел, причем всех сразу, без разделения, то умение ее видеть даже не приносит существенной пользы для практики.)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 03 янв 2017, 18:05

Шуламит, Вы хотите сказать, что аура в Вашем представлении для Вашей практике не представляет ценности? Она однолика, имеет одну плотность и балансировать цвета глупое занятие?
Хочу с Вами не согласиться по поводу разделимости цвета, я вижу контуры и плотность цвета. Если повнимательнее смотреть на вибрацию энергии можно контролировать разделение или смешение цветов между собой. Психическое равновесие корректируется порой без нашего прямого участия . Главное начало работы. А Вы как думаете?
@}->--

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 04 янв 2017, 00:52

кот-Черныш писал(а): Я почему то очень легко читаю ауру с человеков и даже без фоток. Что интересно так это то что не успеваю подумать как возникает слоистая радуга. Может быть я уже не новичок? И когда то был реальным волшебником?
Значит ваши вибрации выше среднестатистических. Значит вы очутились здесь с более высоких плотностей. Волшебник это как-то по детски немного

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение кот-Черныш » 04 янв 2017, 08:09

Мне важен ответ от Шуламит, она каким то образом знает больше чем говорит и удерживает себя в какой то капсуле, словно боится волшебников. Видимо была история когда она оказалась зависимой от чар или заклинаний могущественных колдунов.
Для меня волшебник несет в себе белую магию, а экстрасенс или колдун - черную магию. Хотя магия в целом не имеет деления, но для меня есть разница.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»