Энергия желания

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Энергия желания

Сообщение Miroslava » 16 сен 2011, 17:18

Недавно возник вот какой вопрос: что делать, если существующее давно желание утратило свою актуальность? Энергия на него потрачена была (мысли, мечты), а потом вдруг выяснилось что - бац, а уже этого и не хочется.
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 сен 2011, 17:35

Miroslava
)) Есть хорошее выражение для таких случаев: "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться!")) И если было вложено много энергии, желание было сильным и просьба мощной и искренней, можете быть уверены, что оно исполнится))
Но можно попробовать переформировать конечную цель, если прошло еще немного времени с момента загадывания. Подумайте, во что Вы можете трансформировать это желание и представьте себе конечный результат уже преображенный. Т.е. вложенную энергию направляете немного в другое русло. Если все будет сделано правильно, то произойдет корректировка и исполнится Ваше новое желание.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 16 сен 2011, 17:43

Даяна
Спасибо за ответ! Вы полностью подтвердили мои догадки. А что в вашем понимании "немного времени" - год, месяц, несколько лет? Какой здесь критерий временной использовать? Или же его нужно определять в зависимости от величины самого желания, энергию которого хочу перенаправить?
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 сен 2011, 17:54

Miroslava
Да, многое зависит именно от желания и количества вложенной энергии. Чем сложнее желание, тем больше времени на исполнение оно требует и наоборот. Но лучше всего производить корректировку, если прошло не больше недели-двух. Чем больше времени - тем тяжелее будет переориентировать энергию...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 16 сен 2011, 17:55

Miroslava, есть процессы, которые если запущены, с трудом поддаются изменению. Обычно то, чего сильно хотим, и прикладываем усилия, всё-таки происходит. Механизм запущен. А с летящего самолёта уже никак, о парашюте-то мы не думали...
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 16 сен 2011, 18:43

Ндя...У меня тогда ситуация уже запущенная...И в смысле времени и в смысле процесса...То есть получается, что отменять уже не имеет смысла - т.к. энергия потрачена, но при этом и перенаправить уже тоже не совсем получится - тоже нужно потратить энергию и еще непонятно сколько...Что же тогда делать?
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 16 сен 2011, 18:57

Miroslava
Что же тогда делать?
Много/мало времени - понятие относительное, некоторые считают что всё происходит одновременно. =-0
Попробуйте внести изменение в Ваше желание, если есть желание. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 16 сен 2011, 19:20

Miroslava
если прошлое желание Вас не преследует в виде навязчивых мыслей и надоедливых предложений со стороны людей, то и особо тратить энергию на перенаправление или сжигание не вижу смысла. Лучше пусть иссякнет естественным путём.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 16 сен 2011, 19:43

Ну если еще не исполнилось,то бояться нечего.Это уже потом бывает осознаешь что не то хотел и заказ сделан не правильно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 16 сен 2011, 21:28

Parzifal писал(а):Miroslava
если прошлое желание Вас не преследует в виде навязчивых мыслей и надоедливых предложений со стороны людей, то и особо тратить энергию на перенаправление или сжигание не вижу смысла. Лучше пусть иссякнет естественным путём.
Абсолютно не преследует. Вопрос в затраченной энергии.

Авалон
Вопрос возник в связи с утверждениями, что все наши мысли-эмоции-желания отражаются на одном из тел. Вот и стало интересно, что же делать с тем, что уже как бы создано на энергетическом плане, но на материальном еще не воплотилось...Чтобы так сказать экономненько...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 17 сен 2011, 10:29

Miroslava

проще было бы с этой способностью сделать из себя супер батарейку...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:36
Репутация: 0

Сообщение diavolic » 17 сен 2011, 10:51

Miroslava писал(а):Вопрос возник в связи с утверждениями, что все наши мысли-эмоции-желания отражаются на одном из тел. Вот и стало интересно, что же делать с тем, что уже как бы создано на энергетическом плане, но на материальном еще не воплотилось...Чтобы так сказать экономненько...
видоизменить или передать другому человеку. но лучше оставить себе, чтобы в будущем не было сомнений вида "а что было бы, если бы осталось все как есть?"
Не существует проблем. Есть только ситуации.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 27 сен 2011, 18:15

diavolic писал(а):
Miroslava писал(а):Вопрос возник в связи с утверждениями, что все наши мысли-эмоции-желания отражаются на одном из тел. Вот и стало интересно, что же делать с тем, что уже как бы создано на энергетическом плане, но на материальном еще не воплотилось...Чтобы так сказать экономненько...
видоизменить или передать другому человеку. но лучше оставить себе, чтобы в будущем не было сомнений вида "а что было бы, если бы осталось все как есть?"
Уже не первый раз читаю ваше сообщение...но увы...никак не могу понять, что именно вы хотели сказать в нем...Если не сложно - расшифруйте, плиз :)
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:48
Репутация: 0

Сообщение Анжелина* » 05 окт 2011, 16:34

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как быть если желание, на которое было потрачено много энергии исполнилось, причем все прошло быстро и как говорят, " как по маслу", т.к. был проведен определенный обряд и действительно произошло чудо. Вся семья ждала этого, а теперь когда оно исполнилось, моя мама поняла, что этого ей не нужно, да не просто не нужно, она вообще в депресси и все время плачет, хочет все вернуть как было или придумать что-то другое. Вобщем что делать мы не знаем.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 05 окт 2011, 19:48

Анжелина* писал(а):Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как быть если желание, на которое было потрачено много энергии исполнилось, причем все прошло быстро и как говорят, " как по маслу", т.к. был проведен определенный обряд и действительно произошло чудо. Вся семья ждала этого, а теперь когда оно исполнилось, моя мама поняла, что этого ей не нужно, да не просто не нужно, она вообще в депресси и все время плачет, хочет все вернуть как было или придумать что-то другое. Вобщем что делать мы не знаем.
Даже не знаю вернуть все назад что ли так же как и за желание боролись!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 06 окт 2011, 03:28

Анжелина* писал(а):действительно произошло чудо. Вся семья ждала этого, а теперь когда оно исполнилось, моя мама поняла, что этого ей не нужно, да не просто не нужно, она вообще в депресси и все время плачет, хочет все вернуть как было или придумать что-то другое. Вобщем что делать мы не знаем.
Давайте на примере) Вы дико хотели сладкого, купили торт и весь его съели. Ваше желание удовлетворилось, но потом Вам стало плохо. Что делать? Пить таблетки, чтобы ускорить перевариваемость продукта или очищать желудок) Так и с исполненным желанием. Либо просто поблагодарить все силы, которые помогли его исполнить, отпустить их и загадать следующее желание (обычно после сладкого, всегда хочется соленого 8) ) Или пробовать проводить глубокую чистку, чтобы снять такое влияние энергетики желания. Назад хода уже не будет, но раз было "потрачено много энергии", то сейчас она вся и возвращается, ее надо просто нейтрализовать)
Лишний раз хочется сказать: "Бойтесь своих желаний! Они могут исполниться!!!!" :magic:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:36
Репутация: 0

Сообщение diavolic » 06 окт 2011, 10:12

Miroslava писал(а):
diavolic писал(а):
Miroslava писал(а):Вопрос возник в связи с утверждениями, что все наши мысли-эмоции-желания отражаются на одном из тел. Вот и стало интересно, что же делать с тем, что уже как бы создано на энергетическом плане, но на материальном еще не воплотилось...Чтобы так сказать экономненько...
видоизменить или передать другому человеку. но лучше оставить себе, чтобы в будущем не было сомнений вида "а что было бы, если бы осталось все как есть?"
Уже не первый раз читаю ваше сообщение...но увы...никак не могу понять, что именно вы хотели сказать в нем...Если не сложно - расшифруйте, плиз :)
на пальцах - сижу в парке на скамейке, жутко захотел конфету. внезапно проходящая мимо девушка предлагает конфету, просто так. я беру конфету, но вдруг понимаю что уже не хочу ее. поворачиваюсь к сидящему рядом человеку и предлагаю конфету ему. после чего погружаюсь в раздумья на тему "а ведь я ее даже не попробовал, может она очень вкусная".
Не существует проблем. Есть только ситуации.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:48
Репутация: 0

Сообщение Анжелина* » 06 окт 2011, 10:44

Даяна, спасибо Вам большое за совет. А подскажите еще, пожалуйста, как сделать чистку или где мне прочитать, как это делается?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 06 окт 2011, 11:31

Miroslava
Miroslava писал(а):Недавно возник вот какой вопрос: что делать, если существующее давно желание утратило свою актуальность? Энергия на него потрачена была (мысли, мечты), а потом вдруг выяснилось что - бац, а уже этого и не хочется.
Я на опыте убедилась, что если механизм желания запущен,то оно будет исполнено и уже ничего не подкорректируешь. Не так жаль энергии, она восстановляется. Жаль, когда желание отражается на судьбе людей.
Почему исполняются желания, которые утратили свою актуальность ?
Пока желание было актуально,Вы все время думали о нем и мешали ему улететь в Высшие сферы. Желание зависало...Потом оно переставало Вас волновать, Вы отпускали его и оно исполнялось. Это так обидно !
Как в " Сказке про золотую рыбку."
Ну и на фига мне новое корыто ? Уж хочу быть Владычицей морскою !)))
Согласна полностью :
Даяна писал(а):Лишний раз хочется сказать: "Бойтесь своих желаний! Они могут исполниться!!!!"
И еще :
"Когда боги хотят наказать человека, они исполняют все его желания"
Чтобы этого не происходило, нужно изначально желать правильно.
Здесь есть подобная тема "Железобетонный принцип психологии". Не буду повторяться, там обсуждалось именно это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 06 окт 2011, 12:03

diavolic
То есть вы хотите сказать - что те желания, которые я хотела и потом перехотела, были изначально не моими, а навязанными со стороны "соседом по скамейке"? :)
CatRosa
Спасибо за ответ! :flowers:
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»