отношения практика с противоположным полом

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

отношения практика с противоположным полом

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 21:17

Добрый день/утро/вечер, уважаемые практики. Предлагаю обсудить интересную тему.
В своей жизни заметила давно такую закономерность, что после расставания бывший партнер (не практик, обычный человек) начинал достаточно быстро стареть, буквально через год становится заметно даже окружающим. Не замечали ли вы такого в своей жизни? Если замечаете, то в вашем случае это была подпитка партнера или же наоборот вампирили вы? Может это "вражда' энергетики мага и простого смертного? что думаете по этому поводу? Про себя могу сказать, что вампиризмом никогда не страдала :)

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 12 сен 2011, 21:25

Возможно, это была уже энергетическая привычка - находиться с человеком, силы которого повыше обычных, от которых можно подпитаться, где-то подлататься. А после расставания потребность осталась, а на своей энергетике уже было не вывезти, поэтому и началось ускорение деятельности, дабы удовлетворить эту потребность?
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 21:34

Сай
вполне вероятно, держу это в голове как вариант, но вот такие метаморфозы происходили и с молодыми. Думаете и у них настолько все ускорилось? (молодые 20+)

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 12 сен 2011, 21:38

Да всякое может быть. Если бы причиной был Ваш вампиризм - при Вас бы старились) У меня такого как-то не было)
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 21:43

Сай
может запоздалая реакция и старились позже) но я, как уже писала, не вампирю) спасибо за ваше мнение!:love:
Интересен опыт остальных в этом вопросе :flowers:

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 сен 2011, 22:09

olya_ya
Все с точность до наоборот. Моложе, сильнее, энергичнее, успешнее. Все до единого "выходят в люди": улучшается здоровье, материальное положение, социальный статус. Они становятся намного более привлекательными для других особей противоположного им пола.
Это же относится и к просто "друзьям/подругам".
И сами они так просто не уходят. Чтобы отвязаться от них, надо приложить усилия.
Так что когда на форуме пишут "ведьмы", которые кого-то к себе привораживают... улыбает)))
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 12 сен 2011, 22:11

Кстати о наоборот, есть такие случаи, да.
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 22:18

Ashera писал(а):И сами они так просто не уходят. Чтобы отвязаться от них, надо приложить усилия.
это да) есть такое и у меня))
в социальном плане и в финансовом ухудшений не наблюдала, только во внешнем аспекте и энергетическом. очень интересно, что у вас наоборот, может быть они были вашей кармической отработкой? об этом не думали?

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 сен 2011, 22:25

olya_ya писал(а):
Ashera писал(а):И сами они так просто не уходят. Чтобы отвязаться от них, надо приложить усилия.
это да) есть такое и у меня))
в социальном плане и в финансовом ухудшений не наблюдала, только во внешнем аспекте и энергетическом. очень интересно, что у вас наоборот, может быть они были вашей кармической отработкой? об этом не думали?
Карма вообще удобная вещь, если что не по-нашему, все на нее можно спихнуть)))
А если серьезно, то тут и думать не о чем, тут все просто. У практика не должно быть эмоциональных завязок ни с кем, даже с членами собственной семьи (это самый трудный этап развития). Как только Вы начинаете переживать и эмоционировать относительно партнера, то автоматом его или вампирите или пробиваете. Энергетика то посильнее.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 сен 2011, 22:26

Ashera писал(а):Все до единого "выходят в люди": улучшается здоровье, материальное положение, социальный статус.
Это да... вот как-то увидел, что моя бывшая поменяла фамилию на какую-то чужую, кажется, за итальянца вышла...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 22:38

Ashera писал(а):У практика не должно быть эмоциональных завязок ни с кем, даже с членами собственной семьи (это самый трудный этап развития). Как только Вы начинаете переживать и эмоционировать относительно партнера, то автоматом его или вампирите или пробиваете. Энергетика то посильнее.
вот еще один из сценариев ) не мой случай, т.к. не переживаю как правило и расстаюсь на хорошей ноте)
спасибо,что поделились опытом. :flowers:
Parzifal
:)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 сен 2011, 22:47

olya_ya
Я не о переживаниях, а о безличностности. Или по КК - безупречности.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2011, 22:51

Ashera
есть доля правды, но я бы скорее назвала это просто уравновешенностью, впрочем у каждого свои ассоциации и свой опыт.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 12 сен 2011, 23:36

Олечка может быть ловите их на закате
Вас привлекает летящая энергия, а она падает
у меня парочка человек потускневших помнится
был еще один сегмент - человек во время сильно постарел. было связано с плохими замыслами и помыслами

старость от желания "прикорнуть", от обид - обреченности и в большой степени - когда "жизнь" "прожигает", т.е. люди уходят в сугубый материализм
это сразу видно, они начинают стабильность искать. а перед этим кризис у них. и именно через причалы они из него вылезали. вот только динамика уходит, и --- замедление

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение nala7 » 12 сен 2011, 23:41

olya_ya писал(а):есть доля правды, но я бы скорее назвала это просто уравновешенностью, впрочем у каждого свои ассоциации и свой опыт.
Эмоции - химические реакции на внешнее воздействие любого порядка. Не получится их не испытывать. Если отказываться проявлять эмоции, можно наградить себя энергетическим блоком, который приведет к сдвигу в психике. Эмоциями можно управлять, меняя свое отношение к ситуации. Именно безупречность здесь важно соблюдать в том, чтобы не было необдуманных действий на волне эмоций. Это и есть положение сталкера и уравновешенность. Состояние наблюдателя, а не только деятеля. А чувства остаются чувствами. И быть уравновешенным и безупречным не значит быть равнодушным и бездеятельным по отношению к близким людям. Наоборот, осознанность обостряет чувства, делает их более насыщенными, зрелыми, более глубокими и мудрыми, логика предпринимаемых действий в какой-либо ситуации уже мудра и предельно продуктивна во внешнем мире, без хаотичных движений, а эмоции при этом не мешают сохранять отрешенность, как осознанность.
Многие, к сожалению, это состояние путают с отказом от глубоких чувств, уходом от ответственности и равнодушием.

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:48
Репутация: 1

Сообщение alenenka » 13 сен 2011, 08:43

Могу предположить, что партнеры цепляли через Вас какой-нибудь негатив, может сущей или тому подобное... вот и начинался процесс

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 14 сен 2011, 19:13

olya_ya
интересная тема. внесу свои пять копеек. по моему опыту - нивелируется потребность в отношениях....они есть только тогда, когда это необходимо....(проживание определенных уроков), а там всегда все по-разному....а без этого....такая самодостаточность появляется, что никто и не нужен. но вроде никто не старел...пока.
есть подозрение, что вы просто подпитывали товарища, при расставании подпитка прекратилась, только и всего. по себе замечал - когда находишься рядом с человеком, который энергетически сильнее, самочувствие улучшается в разы, как физически, так и душевно. особенно если подолгу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 14 сен 2011, 19:24

psydinamix писал(а):Олечка может быть ловите их на закате
послежу за собой, чтобы ловить на восходе :)
nala7
согласна с вами, что многие путают, видимо так рисуют себе образ идеального мага)
alenenka
да неее) с меня в этом плане взять нечего)
Себастиан
спасибо вам за ваши пять копеек, согласна с вами, что хотя бы с равным энергетически партнером находиться комфортнее, не говоря уж о том, кто сильнее.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 15 сен 2011, 01:11

Даже не знаю что ответить...внешне мне кажется, что не меняются. Но почему то у них в основном личная жисть как то криво потом складывается. Хотя может это сейчас для всей популяции людей характерно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 15 сен 2011, 01:43

olya_ya
Согласна с Вами! У меня тоже такая же ерунда! И, причем, не только с противоположным полом! Вообще, пока общаешься тесно с человеком, он постоянно находится в твоем поле - выглядит гораздо лучше, чем если эта связь по каким-то причинам прерывается. Я просто в шоке иногда, когда сталкиваюсь с человеком через полгода или год, а ощущение по его внешности,что не год, а все десять прошли... =-0
Все же, ИМХО, пока народ находится в нашем поле, происходит какое-то воздействие на них буквально на клеточном уровне. Поскольку мы постоянно практикуем, то энергетика все время обновляется, вибрации сильные, такой себе источник молодости получается) Когда люди выходят из "зоны действия сети", все процессы в их организме начинают протекать с удвоенной скоростью и они "наверстывают" то, что было вроде как замедленно при нас... Как-то так))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»