Магия. Путь. Управление энергией.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение Даос » 20 авг 2011, 20:50

Не знал как лучше назвать эту тему. Вчера был корпоратив, провожали начальника домой за кордон. Свежестью мозга в данный момент не обладаю, но несколько соскучился по беседам на магические и околомагические темы. Поэтому, коли есть заряд и опыт, можно синтезировать статейку.

Статейку эту пишу для того чтобы самому оглядеться во времени, просмотреть пройденный этап, а так же возможно побеседовать с участниками форума на тему магии как Пути.

Мне стыдно называть себя Магом. Когда-то я любил это слово, но теперь оно вызывает у меня больше неприязнь, благодаря тысячам малолетних полудурков, которые не разобравшись даже в основах позиционировали себя магами. От этого на всех известных мне форумах магии сложилось представления о том что маги это шизики, оторвавшиеся от реальности.

Главное правило для мага на мой взгляд - это Осознанность по отношению к среде обитания. Он должен осознавать процессы происходящие вокруг и очень аккуратно работать, не искажая информацию, не ломая события, не ломая психику людям, как бы сказать то получше.

Представьте себе Лесничего, который забоиться о своем лесе. Это его среда обитания, его дом, и его работа. Он следит за сохранностью и любит этот лес.

Настоящий маг, должен обладать теми же качествами, внимательностью и аккуратностью, дальновидностью своих действий. И еще он должен помогать развитию окружающих и самой среды.

Когда-то на Земле была большая война. Много тысяч лет назад. Цивилизации которые тут жили, так и не смогли восстановиться, часть из них улетела, часть из них постепенно деградировала или вымерла. Сложно сказать. Но не суть. В данный момент, я хочу обратить внимание читателя на тот факт, что энергетически пространство очень очень очень сильно обеднело.

Мощные энергии ментального и астрального плана, которые существовали в прошлом, позволяли делать такие вещи, которые мы называем магией, чудесами и т.п. Сейчас планета буквально высушена в энергетическом плане. Очень разреженная энергетика.

Поэтому нам, довольно тяжело аккумулировать энергетические потоки. Удерживать их своем теле. Многие из вас уверен встречались с тем, что набрав новую порцию энергии, вы испытываете трудности с тем, что внутри напряжение выше чем в окружающей среде. Энергия словно вырывается. Приходится удерживать ее силой воли, за счет концентрации.

И таким образом, уменьшенная энергетическая плотность Земли является основной проблемой будущих поколений. Для развития энергетики и сознания необходима большая плотность. И эту плотность предстоит создавать ближайшим покалениям.

Восполнение энергетического пространства на планете происходит за счет перерабатывания душами живущих первоначальной духовной энергии, которую называют жизненной силой души. Эта энергия проходит через сознания и насыщает наше ментальное тело, и астральное тоже.

Вспомните состояние вдохновения, когда анахата открыта и внутри вас такой энергетический поток, обьемный, наполняющий ваше биополе энергией. Ваши мысли ясные, ваши чувства чистые. Это пример.

Получается такой момент. Миллиарды душ, ежедневно спят и восстанавливают жизненную силу души, просыпаясь изливают накопленное в мысли - ментальные энергии, в чувства - астральные энергии.

По этой схеме растет энергетическая масса астрального и ментального плана планеты. Нужно понимать что человек очень приметивен в своем развитии по сравнению с планетой. Наши энергоцентры работают на низких уровнях. У самой планеты есть огроменный потенциал, но в другом частотном диапазоне, до которого дотягивается далеко не каждый.

И проблема состоит в том, что каждой рождающейся твари нужно биополе. Количество людей увеличивается, население растет, и нужно все больше энергий для создания биополей. Поэтому, общий уровень развития людей растет очень медленно, а временами даже деградирует. Особенно в крупных городах много психических отклоненний из-за дифицита энергии ментального плана.

Ладно. Пожалуй я не буду дальше углублятся. Важно то, что энергетически планета ослаблена. Уровень развития человека, позволяет желать лучшего. Информационно у нас в ментальном плане полный бардак. Много лишних знаний, которые нужно удалять. Иначе этот хлам забивает пространство мыслями плохого качества.

Вернемся к среде. Я хотел сказать о том, что маг должен заботиться о среде в которой он обитает. По возможности насыщать ее свежими потоками энергии, удерживать гармонию на ментальном и астральном уровне. Зависит от уровня. Кто-то в рамках своей квартиры или дома, кто-то в рамках района, кто-то в рамках города. Уровень силы и уровень сознания у людей разный. Иногда поле сознания мага настолько мощное, что способно влиять на национальные конфликты или на природные процессы.

Был такой период в прошлые года два. Я читал статью про то как японское правительство присвоило себе золото и вклады российской империи. Часть денег Николай II отравил в Европу, часть в банки Японии. После революции Япония отказалась выплачивать эти вклады и отдавать слитки золота новому правительству. На эти деньги они строили железные дороги, фабрики, дома, корабли, самолеты в последствии, и им было достаточно для того чтобы вести войну. Целый корабль груженный золотом. Не одна тонна была там. С момента прочтения этой статьи, я стал негативно настроен к Японии. И надо сказать до такой степени, что некоторое время практиковал некоторое воздействие. Воздействие это включало создание кармической программы отработки долга. Плюс небольшие программы на появление землятресений и цунами. Это был 2009-2010 год. Цунами были, но не значительные. Потом я отвлекся, оставив программу кармического возмездия. И надо сказать стал забывать эту тему. А этой весной в японии произошла серия катаклизмов, включая эпизод с Фукусимой.

Для кого-то это случайность, для кого-то это совпадения. Для меня все события взаимосвязны. Я не пытаюсь сказать что вызывал эту катастрофу на АЭС, нет. Но безусловно, некоторые созданные программы могут воздействовать, не сразу, со временем усугубить какие-то явления, или наоброт ослабить негативные явления, улучшить состояние пространства. Уверен в том, что созданная мною мыслеформа и кармическая программа была всего лишь некоторой частью общей негативной энергетики японии, благодаря которой и произошла авария.

Если кому интересно как работают природные явления, цунами, землетрясения, грозы, прочитайте работы или хотя бы статьи об Оргоне и его открывател Райхе, был такой немецкий ученый.

Далее. Портить атмосферу и среду обитания магу не пристойно. Поэтому мой поступок, не смотря на то что это кармическое возмездие, а не просто необоснованный негатив, все равно, этот поступок с точки зрения развития человечества не правильный. Есть другие способы регулировки, которые не требуют разрушения, влиять можно информационно, психически, не ломая структуру материи.

Этому нужно учиться, работать более аккуратно. Не старайтесь удивить себя или других своими способностями. Рано или поздно, если вы будете практиковать более 10 лет, скажем так. Обычно человека тянет в 16-20 лет на энергетику, магию, познание мира. С учетом теории и практики первые 5 лет, он будет учиться базовым вещам, через десять лет он научиться выращивать и аккумулировать в себе силу, а через 15-20 лет, когда возраст уже будет за 40, это можен быть довольно мощный Человек. Маг, не маг, но очень влиятельный, если Сознание активно, энергетические центры раскрыты. Можно творить мощные вещи.

Мне бы хотелось предостеречь всех начинающих. Начинайте аккуратно. Помните, вы здесь не одни, в энергетических мирах, которые совершенно близко к нам расположены есть Хранители, существа, которые обеспечивают правильное развитие эволюции, сохранность природы, они сохраняют баланс сил, каждый из них имеет свою функию, свой участок работы. И если один из людей начнет использовать Силу нарушая развитие Жизни на планете, разрушая здоровье окружающих, нарушая баланс пространства, эти Хранители смогут обесточить его энергетические каналы, ограничить его возможности.

Встречались ли вам такие темы на форумах, как куда делась моя сила? Как вернуть видение? Как восстановить энергетику?

Многие совершают ошибки и теряют баланс, потеря этого баланса приводит к отклонениям и блокировкам. Блокировка может быть так же социальная, в виде сложной череды событий, трудностей, не дающих человеку заниматься энергетикой и магией.

Будьте осторожны. С самого начала. И тогда ваше развитие будет происходить быстрее. И чудным образом вокруг вас будут появляться люди, с колосальным опытом, которые вас многому научат. Да и состояние ваше не будет усугубляться тяжелой кармой.

Любите то пространство, в котором вы обитаете. Иначе, напряжение между вами и средой будет мешать вам гармонично развиваться.

Отнеситесь к социуму как к развивающейся среде, которой нужно помогать. Упорядочивать знания, гармонизировать энергии, состояние психики людей, помогать людям разобраться в себе и мире, вытаскивать людей из тяжелых состояний, чтобы они производили меньше негатива.

На мой взгляд задача мага, это стабилизировать пространство и ускорять процесс развития людей, развитию жизни в разных ее формах. Маг использующий носители жизни для ритуалов - это не маг, это неосознанное существо, оторванное, зашоренное от духовного мира.

Все что вы видите в этом мире - питается от одного источника жизненной силы. Называйте его Бог или Кэтер, или Абсолют, Вечное Изначальное, как хотите. Суть не изменится. Все существующие питается от одного источника Жизни, который во Вселенной расходится потоками через космос, подразделяясь на центры галактик, на центры звезд, на центры планет, и на более мелкие центры-источники энергии.

И на мой взгляд, маг который использует кровь убитого животного для ритуала...это энергетическая свинья, которая гадит в то же пространство где и живет. Для них низкочастотная энергетика - привычное дело. Центры чувствительности и восприятия у них не развиты, поэтому они не ощущают тонкостей, не осознают насколько это мерзко.

Энергетическими свиньями являются так же и те, кто паразитирует энергетику пространства и людей для личной выгоды. Когда человек хочет заработать деньги на том, чтобы навести на кого-то порчу, или испортить кому-то жизнь, разрушить семью ради приворота к клиенту, испортить жизнь конкуренту - все это паразитирование. Это не правильно и против законов эволюции.

Но к этому нужно относиться с пониманием. Ведь с другой стороны эти горе-колдуны и горе-ведьмы учатся осознавать энергетическое пространство и явления. Все таки здесь есть небольшая польза для развития сознания. Но. Есть способы развития более чистые, более гармоничные, и более мягкие в плане кармических событий.

Среда нашего мира - разумна. Она не имеет индивидуального разума, но имеет коллективный энергетический разум. И способна воздействовать на тех, кто ее портит или разрушает. Поэтому у тех, кто идет по темной стороне Силы, всегда тяжелая судьба, тяжелая карма. Множество конфликтов.

Мне бы хотелось, чтобы новое поколение изучающее магию задумалось над своими дальнейшими действиями и взяло на себя отвественность за состояние энергетики социума и планеты в целом. Чем сильней становиться маг, тем больше у него возможности благотворно влиять на мир вокруг себя. И если он способен проводить благотворные потоки энергии через себя, от этого облагораживается его собственная сущность, его собственная энергетика пропитывается высокочастотными и гармоничными энергиями. И тогда, внутри души может вспыхнуть источник Света. Человек может стать носителем Духовного Света.

Носить в себе этот Источник очень тяжело, потому что пространство в городах засоренное. К тому же, неосторожные эмоции или мысли, усиленные таким мощным потоком энергии из Источника, могут довольно быстро испортить отношения или собственное здоровье. Легко взорваться и растерять накопленый потенциал по неострожности. Нужен большой опыт самоконтроля.

Сам я много лет работаю с этой темой, и все равно, мой навык сохранения баланса сил, оставляет желать лучшего.

Посмотрите вокруг себя. Закройте глаза и представьте свою среду обитания насколько далеко вы сможете ощутить пространство вокруг себя. Это ваше. Ваша среда, ваш дом, и вы можете улучшить ее используя энергетические возможности. Неговоря о том, что вы можете изменить судьбы людей, направив их к развитию.

На моем Пути, встречались люди потерявшие себя, люди идущие в сторону разрушения, в сторону Тьмы. Если они проводили продолжительно время рядом со мной, они грелись теплом от моего источника, и некоторые из них очищались от тяжелых энергий и развили в себе много полезных качеств, достигли гармоничного состояния. А некоторые, после обретения баланса сил, новых возможностей уходили в свободное плавание и не выдерживали. Их сознания тухли, и вновь накапливался негатив, способности экстрасенсорики утрачивались.

Здесь я хочу сказать, что люди не смотря на разнообразие очень похожи, и темный или светлый - это чисто формальность на данный период времени. Человек из черного может перейти к Свету за несколько лет. Или наоборот, Светлые попадают в иллюзию, и становятся марионетками, которыми манипулируют темные силы из астрального пространства, или ментального. Грань между тьмой и светом очень тонка.

Хорошо бы, если маги научились бы осознавать последствия своих действий. Принцип существования Жизни в целом. Тогда бы они могли осознать влияют ли их действия на рост и развитие, гармонию, созидание. Или их действия блокируют, создают напряжение, разрушают, ослабляют.

Вот где истинные критерии. Которые помогают выявить суть действия. Суть действия всегда лежит не в том образе или облике, в котором воспринимает наш разум. Суть действия состоит в том, как функционально оно реализуется, к каким последствиям приводит. Какими качествами обладает действие - вот где суть.

Магия как Путь.

Для человека, который стремиться познавать и совершенствоваться нужен Путь. Лучше всего иметь приверженность к какой-то традиции, направлению, потому что это наиболее эффективно для усвоения знаний и для стабильности Личности.

Внутри человека постепенно развивается энергетическое существо, в определенный момент происходит Просветление, Пробуждение этого существа, и тут уже заканчивается развитие человека как Личности, начинается развитие внутреннего, Духовного человека. Или если вам удобнее - можете называть этот процесс Второе Рождение, Трансформацией. Как угодно.

Суть в том, что идентификация я-человек пропадает. Появляется идентификация себя как Я-энергетическое(духовное) существо живущее в теле человека.

Тогда возникает трудность позиционирования себя как Личности. Многие психологи тут расплывуться в широченной улыбке. Потому что именно тут начинается проблемы шизофрении, все личностные психические проблемы. Почему? Потому что структура восприятия мира и управления собой меняется, все перестраивается, и отношение к себе и отношение к людям, и цели в жизни.

Не находя поддержки, такой человек замыкается в себе, и тут нужна АККУРАТНОСТЬ!!!! Если у вас разьезжаются границы реальности в связи с практикой и изучением магии, не нужно переносить ваши праткические опыты в жизнь обыкновенных людей и пытаться выдать им свои трактовки о том, что мир на самом деле не такой как все думают. И что вы не просто человек, а крутой межзвездный астралетчик, или галактический посланец, или колдун из прошлых жизней. Все это чепуха и образы, проблемы самоидентификации своей Личности. Если окружающие услышат от вас подобные заявления - все. Вас списывают со счетов и держат за ненормального. Первое время сохранят уважение по старой дружбе, но потихоньку будут отсранятся и подшучивать над нами.

Даже если вы окажетесь рядом со мной в комании здоровых психически людей, я тоже буду шутить над вашими астральными или энергетическими достижениями. Потому что я не собираюсь разрушать реальность социума, ломать структуру информационного пространства той информацией, которая должа передоваться только между определенными людьми, имеющими специальную подготовку.
Выкладывать информацию о других мирах - это нарушение целостности информационного поля нашего социума, нашей физической реальности. Это нарушение, повторяю. Это НЕ аккуратно.

Работая с энергетикой и мирами, стихиями соблюдайте устав монастыря в котором живете. Носите все в себе, записывайте если нужно, но не выносите на обсуждение обычных людей. Не рассказывайте о своих действиях кому попало, даже если эти действия касаются удачных случаев применения внутренней силы.

Если уж совсем не можете удержаться - общайтесь в специальных разделах магических и эзотерических форумах.

Учиться лучше всего у настоящих практиков и авторов грамотных методик, грамотных статей или книг. Найдите их в лс или по имейлу, беседуйте, тренируйтесь с ними. Лучше заплатите деньги за разьяснения Практику с большим опытом и осознанностью, чем несите деньги в школы магии в интернете, которые сделаны для того чтобы стричь деньги с приходящих новичков, абсолютно не соображающих кула залезли.

Я это говорю по своему опыту. Сам залез однажды в такую систему, где обучают. Платил деньги за то что мне засерали мозг. И в последствии я сам создал такую школу в которой учились новечки за деньги, получая информацию которую можно найти в книгах. Я знаю как это все работает. Я обучал три года людей от возраста 18 лет до 54 лет. Около сотни людей прошло через мою систему и я имею колосальный опыт понимания работы человеческой психики и восприятия мира людьми.

Мое заключение следующее - лучше всего работает индивидуальное обучение - мастер ученик. Для практики можно работать в группах. Но учиться лучше всего индивидуально. Мастер передает, следит, несет отвественность. Ученик следует безприкословно, без понтов, без пререканий. Если вы не хотите следовать словам Мастера, значит вы его не уважаете и это плохой Мастер, плохой Учитель, плохой Наставник. Вам нужен кто-то сильней, умней, более развитией чем этот человек. Не тратьте время на ерунду и ищите настоящего Мастера, человека с уровнем развития на порядок выше, который сможет поднять ваш уровень Сознания. И старайтесь, вашу мать, тренируйтесь на практиках которые вам дают, а не ждите что энерегтические потоки пробьются через ваши забитые шлаком от пива и сигарет меридианы. И не ждите что ваши чакры вырастут словно груши под светом солнца. Чакры нужно нарабатывать, качать как мышцы культуристу. И боже упаси вас остановиться, ваша энергетика и наработки рассеются.

Без энергетической работы - энергетические центры слабеют, сдуваются. Атрофируются. Как мышцы в теле человека.

Питайте энергосистему разными энергиями, как и свое тело разными продуктами питания. Будете общаться с органиченной средой, дом-работа, два три друга и жена - у вас будут очень большие проблемы с энергетикой, от ее однообразия. Вытягивайте себя почаще в разные места, желательно природные где есть чистые стихии воды, ветра, земли, не забывайте про огонь. Живой Огонь - это уникальные силы природы, которыми можно насыщаться и обогощать энергетику. Заведите себе побольше знакомых и контактов, чтобы переодически встречаться с разными людьми. Не обязательно каждую неделю их видеть, но разбавляйте общение, потому что разные люди думают о разных вещах и имеют разные ценности - это гарантия того, что вы не застрянете в узкой полосе развития, в узкой специализации.

Соблюдая приверженность своей традиции, не забывайте изучать соседние. Какие новости в мире науки и техники, какие новости в социуме, какие новости в мире энергетики, какие в астрономии, какие в мире боевой магии и т.д и т.п. Новые тенденции в ченнелинге, даже, хотя там много асталопов, выдающих свои мысли на бэкграунде за информацию от внеземных существ, переодически просматривайте даже эту область, потому что там бывают очень интересные наработки. И очень редко, но бывают все же настоящие полноценные контакты с существами живущими за пределами нашего мира.

Разнообразие в питании тела, в питании энергетических тел, и в информации. Залог вашего здоровья по всем уровням.

И не надо воевать с приверженцами других направлений. Христиане, мусульмане, буддисты, маги, космоэнергеты, психологи, физики - все это люди верующие и следующие. Физик от Мага ничем не отличается, кроме догматов веры. Физик верит в бозоны и квантовую механику, старается исследовать и осознать. Маг верит и исследует астральные и менталные миры. У тех и у других есть своии библии, теория относительности или какой-нить трактат о белой магии, это все по сути своей идентично. Разница лишь в образах, явлениях, процессах, последствиях.

Поймите наконец, что наш мир базируется на идеалах и ментальных обьектах. Люди воспринимают мир, анализируют ментальные объекты и значения. От того как мы воспринимаем и относимся к миру зависит наше поведение и состояние. От этого зависит наша судьба.

Будьте более чуткими и внимательными. Не спешите гонятся за идеей и воплащать свои идеи в реальность. Делайте все аккуратно.

Маг не должен стремиться к деньгам. Маг должен стремиться к пользе. Если он будет полезен обществу, ему всегда дадут денег за ту пользу которую он приносит. Старайтесь жить так, чтобы люди сами приносили вам деньги за то, что вы для них делаете. Если человек сам предлагает вам деньги - это нормально. Но никогда не зазывайте людей на свои услуги, не тяните, не мучайте народ. Если вы хороший специалист, вы будете обеспечены работой до конца жизни без всяких реклам, без всяких демонстраций, без всяких маркетинговых потуг.

Имейте работу - настоящую работу в социуме и профессию. Потому что Сила у вас будет не всегда. Не всегда вы сможете работать энергетически и приносить пользу людям с помощью магии. Будут длительные периоды ломки, трансформации, обновления, в момент которых вы будете напоминать зомби, пережидающего трудное время. Ваших сил будет хватать только на то чтобы есть, спать, и вести обычную жизнь. Если у вас не будет работы - загоните себя в тяжелую ситуацию, когда вы никому не нужны. А если у вас будет работа, то спокойно проживете эти трудные для энергетики периоды, и потом восстановитесь и вернетесь к энергетической работе.

Поймите, маг не должен быть энергетическим паразитом. Он должен приносить пользу и на социальном уровне, тоже. Не надо паразитировать на чужих проблемах. Созидайте хоть что нибудь. Если вы молоды, не стесняйтесь тяжелой или неприятной работы, официантом или продавцом. Не надо изображать из себя благородную и высокую личность искать то, что достойно или не достойно вас. Жизнь может швырнуть вас на самое дно. И чем больше вы будете изображать из себя крутого парня из высших кругов, тем больней вас швырнет о земь, и разлетится осколками ваш образ личности.

Не цепляйте за личность. Это всего лишь временный облик. Он будет перестраиваться у вас как трансформер, как только вы влезите в более менее сложные энергетические и информационные зоны. Вы будете перевоплощаться всякий раз при перемене той традиции или учения которые вы изучаете, при перемене места жительства, при смене круга общения.

Личность у мага - штука мобильная и текучая. Нужно заранее заготовить основу, которая будет иметь центр тяжести внутри вашего сознания, внутри вашей души. Чтобы вы легко могли адаптироваться к новой среде, к новым условиям, изменить манеру поведения и образ жизни.

Но это не значит что вы сможете обманывать людей разными обликами. Нет. Создание духовного Источника, этого мощного источника энергетической силы в себе невозможно без Искренности. Искренность - это чистота. Чистота сознания, чистота разума, чистота эго. Если вы не сможете быть искренними, вы не сможете быть чистыми, и не видать вам Источника Духовной силы. Вы будете ползать и собирать остатки энергетики от людей и от природы. Это мелочь. С такими энергиями процесса трансформации не запустить. Да и уровень магии с такими энергиями весьма сомнительный.

Стремитесь найти корни и источник везде. В информации, в энергиях, в истории мира, даже в проблемах ищите главную причину, найдя которую можно весьма легко решить любую проблему. Не смотрите на внешний облик явления и не оценивайте значение. Ищити корень, ищите суть и осознавайте, вчувствуйтесь.

Вчувствуйтесь...пусть интуиция разовьется у вас так, чтобы стать вторым зрением. Пусть чувства разовьются так, чтобы вы могли чувствовать состояние любого человека или обьекта даже на большом расстоянии. Пусть ваше сознание разовьется настолько чтобы могло проникать на сколько угодно далеко или глубоко в пространстве и времени.

Чуткость порождает восприимчивость.

Воля порождает контроль и управления. Контролируйте и дисциплинируйте себя так, чтобы на ваш Волевой Стержень можно было бы собрать мощный обьем энергии и управлять им.

Познавайте, познавайте усердно и не жалейте времени, денег, сил, чтобы узнать что-то новое и полезное. Знания это ваша энергетическая масса, величина вашего ментального тела, глубина вашей души. Чем больше знаний вы в себя вкладываете, тем больше объем вашей души, обьем вашего сознания, тем более широко поле вашего восприятия и вашей деятельности в этом мире.

Люди знающие мало живут в промежутке между квартирой и работой. Люди знающие много живут в рамках социума. Чем больше они знают, тем больше они востребованы социумом и эгрегорами.

Помните. Магия - это не единственный путь. Есть и другие Учения, тропинки, традиции. Но Магия это прежде всего Путь развития и наработки новых навыков, нового опыта. Поэтому, магия не должна рассматриваться как сфера знаний или как система шаблонных действий и обрядов. Для настоящего мага это Путь, это образ жизни, при котором достигается определенное состояние, балансируются энергии, жизнь ведется осознанно, просматривается, ощущается, анализируется наперед. Карма становится мягче, движение по пути жизни становятся мягче и спокойней, а уровень пользы для общества возрастает. Любите свой Путь, любите среду в которой живете. Любите себя как существо. Любовь - это определенное состояние при котором мы не ставим препятствий, не создаем напряжения между нами и обьектом, средой в которой находится обьект. Если вы сможете любить среду, у вас небудет препятствий и конфликтов с энергиями. Они будут течь свободно и плавно через вас, а вы через них. Пространство будет мягким.

Любое сопративление порождает направление и тормозит ваше движение по Пути. Вы останавливаетесь. Вступаете в конфликт со средой и создаете трение, останавливающее вас трение. Это сопративление есть причина потери жизненных сил. Чем больше вы сопративляетесь, тем больше вы теряете своей личной Силы.

Главная ошибка современеной магии это идея того, что мир можно гнуть под себя. Это глупо и невежественно. Существа создавшие мир и нас самих, гораздо могущественней чем наши мелкие Сознания у которых только начинают открываться энергетические глазки. Они не позволят слепому кутенку гнуть пространство под себя и рушить запланированное, вносить искажения. Пространство живое, планета живая. Социум живой организм. За всем этим стоят Хранители. И наша задача не мешать им, а помогать. Только тогда нам позволено будет ступить на новую ступень эволюции, перейти в состояние энерегетического существования, стать духовным существом, не нуждающимся в форме вроде тела, для того чтобы полноценно жить.

Тем не менее. Нынешняя магия достаточно сильно загажена и мне стыдно осознавать себя магом. Когда меня спрашивают чем я занимаюсь, я говорю - духовное развитие, биоэнергетика, эзотерика. Хотя по смыслу, по сути, моя жизнь сплошная магическая работа. Учитываются многие энергетические параметры и состояния, и ведется очень тонкая работа на уровне сознания и ментала, для того чтобы регулировать процессы в себе и во круг себя, и внутри людей и внутри эгрегоров.

Этой статьей, я хотел бы дать возможность людям задуматься о том, куда ведет их Путь. Я хотел бы сказать что многое возможно, экстрасенсорные способности и влияние на мир - возможны на практике. Но мы несем ответственность за каждое свое вмешательство в структуру мира или в психику людей. Малейшие ошибки - это повод для блокировки наших возможностей теми, кто Хранит стабильность мира. Будьте аккуратными, совершайте свои действия осознанно, думайте о последствиях.

Цените реальность. Обычную жизнь. То что есть у вас это лучше всего для вас подходит. Не надо стремиться исказить реальность или себя до крайностей чтобы удивить кого-то из окружающих своей необычностью. Природа любит гармонию, чудеса ей не нужны. Чудеса нужны вам для эксклюзива, для необычности и впечатлений. А природе нужна последовательность и плавная гармония, перерождение из одного в другое без разрвывов и резких скачков. Прежде чем стать Магом, нужно научиться быть Человеком. Когда ваши личностные параметры уравновесятся и удет конфликтность, сопративление, раздражение, осуждение - тогда в вашем энергетическом поле будет хватать стабильности и силы воли для того чтобы привлечь больше энергетической силы, чтобы заработали ваши экстрасенсорные возможности и прочие сиддхи.

Цените Жизнь и возможности каждого дня. Цените живое пространство вокруг.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 20 авг 2011, 22:12

Браво. снимаю ээ.. нечего мне. скальп.
но сказали вы многие вещи правильно. еще вешаю медаль за отвагу. не каждый решится, ибо расплодилось великих(школьных) магов.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 20 авг 2011, 22:16

Очень хорошая статья. Я бы даже сказала. выстраданная в чем-то. Все, в принципе ясно и доступно изложено.
Один маленький "побочный" вопросик. Какой кармический долг отрабатывала Россия, что спертое япошками золото кажется каплей в море, по сравнению, что произошло ПОТОМ? ей что, тоже кто-то "помог " отгребсти?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 20 авг 2011, 22:53

Сначала написал комментарий, а потом его стер.
Автор же после корпоратива, вот отойдет, перечитает свой "манифест тру-мага" и испытает тоже =-0 .
Тогда может и будет смысл поговорить ... если не будет вслед за Левашовым, который ураганы гонял, Фукусимы взрывать.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 21 авг 2011, 12:20

Отличная статья, согласна практически со всем, только не могу понять для чего осознанному магу себя ослаблять алкоголем и прочими вещами, которые бывают на корпоративе:)

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение nala7 » 22 авг 2011, 14:18

Супер!

Как здорово и как вовремя приходит нужная информация!!!
:flowers: :love:
Вот это настоящая магия, когда дается то, что позволяет закрепить наработанное, прочувствованное на собственном пути.
Я не одинока в таком отношении - это просто замечательно.
:wink:
Благодарю!!!
Не перестаю удивляться именно таким вещам: ищу, изучаю, осознаю, порой непросто и болезненно, но именно под конец, когда уже все устаканиваешь в себе, остаются вроде последние штрихи и... обязательно что-то приходит вот типа такого материала. И сразу чудо - пазл сложился, последнее звено встало на место. Ну чем не Магия?
Еще одна ступенька и можно двигаться дальше...

Удачи всем на Пути и искреннего Света и тепла в душах!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:59
Репутация: 0

Сообщение shann » 22 авг 2011, 15:37

Вам удалось выразить ту мысль, которая у меня вертелась обрывками.
Могу лишь искренне выразить свою благодарность и уважение за данный материал.
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 01 сен 2011, 12:28

Многабуков. Ниасилил :)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 01 сен 2011, 15:24

Спасибо! со смыслом и главное во время!

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 01 сен 2011, 17:32

Хорошая статья. Полезная и важная.
Думаю, что с ней согласятся все, кто начинает познавать Знание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 06 сен 2011, 04:33

Даос
прочитала все, осилила, хотя лень было в начале.. и пришла к выводу, что я как бы прочитала страниц 100, только каждый абзац был выводом в виде морали к каждой из этих ста страниц.. браво вам! вот единственное, что с Япониней насмешили конечно.
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 06 сен 2011, 08:24

............Прочел, и вот мой вердикт ( лично, субъективный ). ВИНЕГРЕТ Красивый но, ВИНЕГРЕТ !!! О Японии говорить нет смысла, потому как золото реально было, но как в случае с Договором аренды Аляски на 99 лет.....так и с золотом Колчака, концов реально не найти....

Меня поразило другое.........Автору стыдно осознавать себя Магом !!!! Другими словами Автор предлагает стыдится СУТИ частью Которой Он Является ???!!!! Из чего Я делаю вывод, что Автор понятие не имеет о том, что говорит......и вполне ответственно говорю Вам, что Магом Он не является !!!

А по поводу того, что современная Магия ГНЕТ все под себя......вообще перебор !!! НЕТ старой или современной Магии !!! Есть просто МАГИЯ-СУТЬ и все...Она или есть, или ее нет, третьего не дано...

Знаете как Китай одерживал свои победы ??? Эта Страна просто поглощала своих врагов, растворяла в своей массе..........Так вот, Магия действует по тому же принципу не противоречия ( как минимум )...

в общем многое хотел написать, но не буду портить настроение восхитившимся этой статьей Форумчанам :flowers: .......для меня то, что написал Автор, это его мысли вслух........правда шлака много, наверное последствие корпоратива 8)

С Уважением...Фролик VOO :snowman:

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение Who?How? » 29 ноя 2013, 11:49

Потрясающе! Обычно информацию приходится отмывать от как, а тут...

Кто-нибудь знает, где еще можно найти автора этой статьи? Он удалился((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение Иостра » 29 ноя 2013, 19:08

Даос писал(а):Важно то, что энергетически планета ослаблена.
Весьма распространенное заблуждение!
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:36
Репутация: 0

Re: Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение РОВ » 05 окт 2014, 00:53

к сожалению реалии таковы что поглощай сам или будешь поглощен. и мой опыт говорит: сознание (она же душа) держать в чистоте и его искренних стремлениях, а телом отбивать любого на тебя накинувшегося.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение Lesi7 » 02 дек 2014, 18:19

я нашла статью интересной :smile: читалась легко, а главное я соглашусь с автором в том что нужно вести себя по человечески ибо как свиньи многие могут...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Путь. Управление энергией.

Сообщение Шум леса » 03 дек 2014, 10:17

Даос писал(а):Мне стыдно называть себя Магом.
Потому что принято называть себя практиком.
Даос писал(а): Настоящий маг,
звучит как "настоящий помидор"
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»