Духовная гордыня у практика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Духовная гордыня у практика

Сообщение СоняСоня » 30 июл 2011, 13:02

Хотелось бы обсудить такую знакомую многим вещь как духовная гордыня, с которой многие сталкиваются на пути роста.
Расскажу свою ситуацию - мужчина, практик, резко взлетел вверх, раскрутился, обрел способности достаточно сильного энергетика, научился влиять на погоду, видеть будущее, читать мысли, чистить и тд...
Только отчего-то пошла полная подмена ценностей - все есть манипуляции, люди не чисты, войны с эгрегорами, главное убеждение - что он просветленный и все проблемы решает путем прокачки энергией прошлые жизни. Чем дальше в лес - тем больше елок... душа живет только поиском гармонии...
Оставляли его одного чтоб одумался, и объясняли - толку нет. Прям видно как разные сущи вылезают, лицо меняя под себя и голос - и говорят гадости, в церковь, дацан и прочее - не затащить никак, душа как амеба или желе.

И все бы ничего, только пошел у нас распад души, поле неживого человека, сознанием руководит армия подселенцев, клиенты уходят в расколбас и подсаживаются.
Следующую чистку боюсь не переживет - провидение его как будто выключает, так как урок он свой не прошел и вредительствует.

Это случай крайний, но кто сталкивался с такой проблемой и вылезал из нее - поделитесь опытом пожалуйста.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 30 июл 2011, 13:22

Ну, свое понимание проблемы я вам уже излагал. Путь в сторону восстановления естественного состояния организма. Ну а для этого - переосмысление законов Мира и места магии в нем. Тут чем больше будете колдовать - тем больше вреда. Мир сам лечит перекосы в самом себе (и в отдельном человеке как своей части). Вопрос только в том позволяем мы ему это или мешаем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июл 2011, 13:23

фото бы конечно посмотреть человека. а то со слов тут выводы двоякие идут. сталкиваясь с тонким миром, человек его некоторое время изучает, меняются ориентиры и прочее. и это естественный процесс. т.к. одно дело знать на словах, другое дело знать это в себе. соответственно и контроль над этим, пока истинной природы всех этих явлений не поймешь, взять не получится.
потому в какой-то момент человек реально проводник для этих сущей и пр., пока не поймет, кто за кого и на чьей стороне стоит быть.
знания даром не даются. а помочь человеку попытками навязать ему свое мировоззрение способ далеко не лучший. так ему помочь не получится, насильно тем более. если у него высокий уровень, то поможет ему только тот, кто действительно прошел через это, но я думаю, что кроме будд никто не прошел )) так что не смотрите косо на неприглядность реального развития, то же самое в душах всех людей, только оно там без сил и правит по мелочи, примерно так )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 30 июл 2011, 13:24

каждый случай индивидуален. до таких крайностей не доходило, но с подобным сталкивался.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 30 июл 2011, 13:52

СоняСоня
Не пытайтесь мерить своим мерилом. Вам стало дискомфортно и Вы хотите загнать его в прежние рамки. Не получится. Либо развивайтесь вместе с ним, либо идите своей дорогой. То, что Вы тут называете "духовной гордыней" - не более, чем иной уровень и, соответственно, взгляд.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 30 июл 2011, 14:01

фото выкладывала в ищу помощь.
http://s42.radikal.ru/i097/1107/cc/4ab320f96ec1.jpg
в том и дело что и давили, и оставляли на переосмысление - не идет ничего, хуже становится. не прошел урок - вред несет - провидение его выключает из этой жизни. до такого дошло. поля практически нет - смотрели по приборам - одни дыры и рытвины.
восстанавливать поле, идти к просветленным - отказывается вплоть до драки, ахинею несет.
а оставлять его помирать - так это любимый мой, но если надо будет - усыплю и повезу.
сама душа как атрофированная мышца - отмирает и работать не хочет. с этим что делать непонятно. работает на гордыню, эго и комфорт души.

просьба не учить жить правильно, за упорство свое я перед богом отвечу, мужик у меня помирает и не до споров что есть правильно а что нет.
Весь негатив, все несогласие на себя тянет и колбасится своей правотой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 30 июл 2011, 14:29

СоняСоня, заигрался Ваш мужчина в бога. Циник, лицемер и эгоист законченный. И Вы ему нужны только для самоутверждения. Одно не могу понять на кой фиг он Вам?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 30 июл 2011, 14:33

Имхо, два сапога пара.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 30 июл 2011, 14:38

Насильно спасать кого-либо, это человечество проходило....
Не стоит. Даже если человек любимый.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 30 июл 2011, 14:40

Ice_A
а вот люблю. вначале спать было противно, с мужчиной меня развел, унижал всячески и унижает так что волосы дыбом встают.
а вот такого и полюбила - и имею право добиваться и жизни его и своего места в ней.
ты говорит кура и никогда не будешь любимой. и остальные практики все - вредители, а я просветленный. за икону - по морде.
заигрался.
только не все же время мне его за руку держать чтоб не сдох когда распад начинается.
да и толку - после каждого приступа он все более неадекватен.

раньше были просветы - прощения просил, щас не достучаться.


Годива
вот когда увижу чистое сознание того человека, которым он был, когда никто не кривляется в нем, когда он даст нам шанс - и если ничего не выйдет - тогда да, не стоит.

а пока право я имею полное.
так что посоветуете чтоб душу сдвинуть на работу или сущей подвинуть из сознания?

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 30 июл 2011, 14:52

СоняСоня
если любите его, не осуждайте, а постарайтесь понять.
Потом что за критерий - в церковь не затащить?! Это что за оценка духовности мага новая?!
По поводу случая. Мы все проходим испытания, как в сказке "Огонь, вода и медные трубы". Именно последнее он не преодолел, показал свою истинную личность, не совпадающую с Вашим мировосприятием. Это бывает, к сожалению, я много раз наблюдал подобную трансформацию в среде практиков - по мере роста возможностей человек(маг, энергет) начинал заниматься прямо противоположным, чем те практики, с которых он начинал.
По крайней мере по этому фото подселенцев не вижу, есть негатив, похожий на закрытые пути, и больше ничего. Не вижу и сверхвозможностей никаких у него, извините. А если его возможности сильно преувеличены вами, то и могло болтануть по маятнику Зеланда в другую сторону, тоже есть такой вариант.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 30 июл 2011, 14:54

СоняСоня
Я говорю о собственном опыте, как вы и просили. В этой ситуации - нарушение глобальных законов. И пока эти нарушения не будут исправлены вы так и будете в замкнутом кругу. Он заигрался в механизированное воздействие магией на мир. До такой степени, что разрушил сам себя, свою жизнь. Значит сдвинуть его может только другое отношение к окружающему миру. И прежде всего - другое отношение к нему самому.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 30 июл 2011, 15:03

Россомаха отсканить правильно его сложно достаточно.
а чего понимать-то его?
заигрался, запутался еше давно, а сейчас расплата идет.
ему от моего понимания легче будет или просветление наступит?
или не смог пройти урок гордыни и эго - пусть помирает, на все воля бога?
про церковь - нет, не оценка, это наша гордыня - мы выше этого и сильнее, посему от икон которые я ему с монастырей возила - мы трясемся, орем и деремся.
если было возможно ждать когда он сам осознает - но он людям несет не очень хорошее, не осознает даже на примерах.
посему провидение его выключает.

Birk
отношение это как сделать?
сознание не в адеквате.

я знаю, сильных практиков с такими нормами морали как у нас - не бывает в природе.
но как то же они проходят этот урок.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 30 июл 2011, 15:12

Фраза "А чего понимать-то его?" все поставила на свои места. Ваш урок, однозначно. Думайте.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 30 июл 2011, 15:32

мнение аналогичное

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 30 июл 2011, 15:37

СоняСоня
СоняСоня писал(а):я знаю, сильных практиков с такими нормами морали как у нас - не бывает в природе.
Это смотря что считать сильным.
СоняСоня писал(а):отношение это как сделать?
сознание не в адеквате.
Но ваше сознание в адеквате. Смотрите, его проблема в том, что он поверил в то, что ему можно вот так вот направо и налево колдовать. Но вы его пока в этом поддерживаете. Сами говорите - иконы возите, чистки и прочая. Но ведь это - реализация того же принципа, который гипертрафирован у него. Этим самым вы только толкаете мир на ответную реакцию, ведь это - внешнее вмешательство в процесс. Измените для начала свое отношение к нему. Пусть он станет для вас живым человеком, а не объектом для лечения.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Сообщение СоняСоня » 30 июл 2011, 15:38

Россомаха
я понимаю что ему сложно и он запутался. я помогаю как могу не смотря ни на что.
сознания чистого там нет.
когда человек сутки твердит как молитву - я просветленный, вы все неправильные, манипуляторы, ничего не можете, себя не слушаете, при том у него дико вращаются глаза и краснеет и потеет лицо - это не он и не его сознание.

в сознании мужик будет вешать над кроватью портрет ребенка, заваливать спальню коробками пустыми из-под резины и кама-сутрами перед моим приходом, после того как загубил нашу лялю и вышвырнул меня, хохоча что у него любымые есть?
возможно это расплата за зверства.
и как помочь я не знаю.
и потом - у него за один разговор несколько раз лицо меняться может, голос и глаза - и каждая рожа свою тему негативную говорит.
общий урок - гордыня.

я говорила с нашими душами - отчего так и что случилось - мне показали картинку - в момент первого кризиса сильного, он пришел, лег и не отпускал - говорил - плохо мне, не то что-то, помоги мне. а потом пошли первые изменения.

ко мне в гости мастера столичные приехали - подтвердили - щас это не он, принимать адекватно нельзя.

сущи - это заслуженно ему пришли, из-за амбиций, эгоизма и гордости.
только дела это не меняет. мужик мой не в адеквате полном и двигается к концу.

Birk
принятие всего, выслушивание, дарение любви, кормление с ложки - это внешнее вмешательство или внутреннее?
только эго и сущей это не подвинет.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 30 июл 2011, 16:04

СоняСоня писал(а):принятие всего, выслушивание, дарение любви, кормление с ложки - это внешнее вмешательство или внутреннее?
только эго и сущей это не подвинет.
А я совсем не это имел в виду. Это всего лишь еще одна форма внешнего вмешательства. Вы все время хотите услышать что делать с ним. Я же вам предлагаю сначала сделать с собой. Самой отказаться от попыток того, что его уже привело на край. Тогда просто ваше присутствие подвинет и его эго и сущей. Лучше любого мага.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 30 июл 2011, 16:13

Был когда-то сильный маг да весь вышел.Дырявый весь,собственным негативом отравлен,защита бумажная,плевком можно пробить.Эгрэгор от него отвернулся.Если вспомнит про свою честь,выправится.А так рано или поздно кто-нибудь пришибет.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 30 июл 2011, 16:14

СоняСоня писал(а):сущей это не подвинет.
Нет у мужчины на фото никаких сущей.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Закрыто

Вернуться в «Практикующие маги»