Почему два одинаковых заклинания разных школ имеют два проти

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Почему два одинаковых заклинания разных школ имеют два проти

Сообщение Wulh » 01 дек 2008, 20:21

Пишу примерно. Текст понимать в очень широком смысле..
ПОЧЕМУ, при таком огромном количестве "видов и стилей" магии, очень разняться "способы и методы" и "ингридиенты" так называемых заклинаний.
Почему встречаются заклинания разных "стилей" или иначе "школ", одинаковые по сути и результату и противоположные по "ингридиентам",,или наоборот "одинаковые заклинания" с разным результатом.
Почему складывается ощущение, что "способы-методы-ингридиенты" никак не влияют на получение результата, а только на мага..?
Вот такое "Почему"...
Пишете, буду очень очень рад самому любому мнению...
Тёплой ночи..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему два одинаковых заклинания разных школ имеют два п

Сообщение Harmony » 01 дек 2008, 20:42

Wulh писал(а): Почему складывается ощущение, что "способы-методы-ингридиенты" никак не влияют на получение результата, а только на мага..?
Возможно в этом вы правы, лично я больше склоняюсь именно к этому мнению. Просто все это помогает войти в измененное состояние сознания... А может какая-то из школ мягко говоря "позаимствовала" что то у другой, а узнать ингридиенты, и и все остальное не смогла :D

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Wulh » 01 дек 2008, 20:52

Интересно получается :)
Одна школа "позаимствовала" у другой Методику, а ингридиенты не смогла. Зато другая наоборот..достала Ингридиенты, а вот с методикой "напряг" вышел, или не понравилась она им по морально-этическим... Но что самое интересное, и у той и у другой все работает.. И следущим шагом оба мастера школы пишут "том по Магии", длиной всего в одну фразу..что вроде.."Бери и Делай" :))
Тёплой ночи..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 01 дек 2008, 20:58

Значит этот вариант отпадает :D видите как мы быстро разобрались

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 01 дек 2008, 22:39

Всё гораздо проще. необходимость двигатель прогресса, а поскольку людей много, много и подходов к решению проблемы, а из за разницы мировоззрения и уровня знаний идут различными путями. кто со стороны трав. кто через ритуалы. кто через биоэнергетику.
Вот и получается
одинаковые по сути и результату и противоположные по "ингридиентам
Но скорее не противоположным ингредиентам, а просто другими. (взаимозаменяемым) (других но с похожими свойствами) так как травы и ингредиенты которые применяются в различных культурах разные и это логично так есть травы которые растут в высокогорьях а какие то только в тропиках. отсюда и составы разные у кого что под рукой так сказать)))
Почему складывается ощущение, что "способы-методы-ингридиенты" никак не влияют на получение результата, а только на мага..?
Влияют. так как есть более экономичные методы чем другие.
Возьмите простой Вариант надо остановить кровь так как он (не глубоко порезал палец) и продезинфицировать рану. Ваш вариант действий: провести ритуал. дать отвар трав, прошептать не обходимую молитву не обходимое количество раз, или просто взять зелёнку или перекись водорода? думаю большинство возьмёт зелёнку так как быстро и надёжно...
Также ещё бывают случаи, когда например чисто энергетикой не справиться, а вот травами пожалуйста.

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Wulh » 02 дек 2008, 01:31

Я схожу по-маленькому на пальчик.. )
или обработаю другим, небиогенным "средством". Всетаки я живу в городе (
Хм..я не беру "исторически" сложившуюся разницу между школами и направлениями, я говорю о одинаковых результатах заклинаний противоположных "стилей", например "черной" и "белой" магии. Я не говорю о том что на территории уездного княжества Х, не водились саблезубые девятихвостые тигры, и поэтому использовали порошок полевого шпата.. А о том что при такой разнице в составе, и те и другие заставят своего старого князя обрасти волосами и завести потомство. Вот то то и получается: 2+3=5 и 10+2=5 и еще 0+1=5 (это для примера).. :)
Тёплой ночи..

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Fantom » 02 дек 2008, 02:06

Я считаю,что все тексты "заклятий-проклятий" любой из школ есть не более чем внешний антураж, призванный на начальном этапе укрепить уверенность в себе. Это подтверждается тем, что со временем многие начинают работать или на гибридных вариантах, или на полной "отсебятине", что не ухудшает результатов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 02 дек 2008, 11:41

Принцип таков, что есть энергии, которыми мы управляем.. Есть более грубые и более тонкие.. В зависимости от того, к какой энергии мы обращаемся, зависит и способ обращения.. Более тонкие энергии разделяются на более грубые, что ведёт к нескольким видам подхода к одним и тем-же энергиям.. В принципе на этот вопрос с лёгкостью может ответить элементальная магия.. Например есть 4 элемента, которые в свою очередь делятся на подэлементы, которые в свою очередь делятся ещё на под-под элементы... Тоесть воздействуя на под-под элемент мы можем обратится и к самому элементу.. Отсюда и множество методов для достижения одного результата.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Wulh » 02 дек 2008, 11:59

Я постеснялся сказать- "отсебятина".. Но Фантом прав на все 100, народ постепенно переходит от канонов к собственным наработкам.. хм..за редким исключением..ведь кому как удобно, тот так и делает )
Зератулик, 4 элемента? А как же пять основных в китайской "доктрине" например? ) это я тоже, оптом отношу к "методам-способам-ингридиентам" )
Кстати, а что вы имели в виду под подэлементами? Какие именно?
Тёплой ночи..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Почему два одинаковых заклинания разных школ имеют два проти

Сообщение olya_ya » 28 авг 2021, 23:05

Wulh
все это зависит от сил, к которым обращаешься, и последствия имеет не только маг, но и сам заказчик, для кого это делалось. Ну и так же важна длительность результата и за счет чего он достигается, не получается ли это жизнь взаймы у самого себя в будущем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»