Как обращаться к ангелам.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение сержчуг » 20 ноя 2010, 23:19

laris-ka писал(а):вы понимаете-ангелы напрямую не контактируют никогда с людьми
Но я к ним не обращался. вообще это началось с детства но очень редко, потом долгий промижутак, и как гром с неба за несколько часов до смерти моего отца ко мне пришл его ангел смерти, я полтора часа с ним разговаривал, самое ужастное было то что я знал что отец умрет через несколько часов.
И ребята, как правило ангелы с людьми не разговоаривают обычными словами-это всегда образы , мысли, ощущения, эмоции- яркие и теплые, ДУШЕВНЫЕ.
да это не разговор, Я не знаю как это обьяснить Это как мысли, внушения, что-то иное, хотя иногда это бывает как дискуссия именно разговором. Как тагда обьяснить(я езжу 200км. через день за рулем)
бывало что я полностью выключаюсь и включаюсь только дома и я всегда поражаюсь КТО ВЕЛ АВТОМОБИЛЬ?
Да действительно они появились какда мне было очень хреново, они заставили меня сходить в церковь причастится, исповедаться, купить крест, и носить его всегда.
У меня вопрос: 1) раньше часто меня просили знакомые, друзья, посмотреть что-то про них и получалось они отвечали И все поражались но как только заходил разговор о моей судьбе о моем будующем в ответ я получал только молчание? хотя из "ХРЕНОВО" они мне помогли выйти.
2)Зачем они мне показывали причем очень очень много, хотя в большей степини они показывали то что им надо было чтоб я знал.
3) они меня учили как лечить людей, но я не разу не пробывал чего-то боюсь Стоит ли пробывать? Ведь вначале это была моя идея, я просил их научить меня на что получил жесткий ответ: в большенстве болезни людям даются так скажем за грехи, искупления, или отвести от чего-то. И мне прямо сказали; а что ты бог чтобы решать на земле кого личить, кому жить, и т.д. Но в конце, через год, всеже начали обучать. и вот теперь эти слова крутятся у меня в голове. Помогите разобраться? да и вообще осознать все это. Они и досехпор ловят иногда меня за рулем, хотя последний раз не пустили к себе как-да я сам пришел. Хотя я понимаю я опять погнался за деньгами, а они это не приветствуют. они дают столько чтоб хватоло на жизнь а мне охото больше.
привет создателям мира сего

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 20 ноя 2010, 23:53

сержчуг - я знаю такой случай, подобный вашему. Когда контакт с архангелом смерти Азраилм силен. Вы не единственный, с кем подобное произошло. И не впервые я читаю или слышу подобную историю.
о моей судьбе о моем будующем в ответ я получал только молчание? -это правило, которое не нарушается. Англ смерти знает все про всех. Но вам не скажет. И вы не можите про время смерти говорить никому-это наказуемо.
хотя из "ХРЕНОВО" они мне помогли выйти. - так и должно быть. Это их работа. тем болие видимо у вас покровительство идет.
2)Зачем они мне показывали причем очень очень много, хотя в большей степини они показывали то что им надо было чтоб я знал.- ответ у вас очевиден. Вы знаете то, что вам нужно по какой-то причине.
3) они меня учили как лечить людей, но я не разу не пробывал чего-то боюсь Стоит ли пробывать? Ведь вначале это была моя идея, я просил их научить меня на что получил жесткий ответ: в большенстве болезни людям даются так скажем за грехи, искупления, или отвести от чего-то. - на лечение болезни нужно или благословение или что бы человек осознавал -почему он болеет и стремился избавится не только от болезни, но и от ее причины. Потому вас тормозят пока))

Хотя я понимаю я опять погнался за деньгами, а они это не приветствуют. они дают столько чтоб хватоло на жизнь а мне охото больше.-это вечный вопрос выбора, что хочется. Наверное вы еще не дозрели . Всетаки вы человек. Идет борьба за вас , так как наверное вы важны для них. А вам хочетя не только жить, но жить хорошо. Нужно пробовать совмещать. Иногда обращайтесь к другим ангелам. Но учтите- у вас есть покровительство очень сильное и пока есть зщита от темного влияния, но и темные у вас есть- ваш темный ангел - ангел разрушитель- он провоцирует в вас душевную черствость и даже может привести вас к грани, после которой тяжело будет вернутя назад. Вы можите созидать, а можите стать разрушителем - ваш выбор кем быть. Темные и светлые рядом- выбирать вам. ( извените . я немного посмотрела на ваших ангелов)

добавлено спустя 12 минут:

Амирами
благодароность-это наше все)) она никогда не лишняя.

добавлено спустя 2 минуты:
Kerari писал(а):laris-ka, ну т.е. получается, что через маятник отвечает мой ангел-хранитель. А можно у него спрашивать таким образом вопросы связанные с будущим???
если вы перед началом работы почитаете ему молитву и позовоете его . Тогда да, будет ангел-хранитель. Это желательно делать. На счет вопросов- эксперементируйте.Спросить можно все что угодно. Вопрос -ответят или нет- открытый :)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 03:35

НЕМНОГО ЮМОРА:
Приходит Ангел к Богу и говорит:
«Господи, сегодня у нас по плану женитьба!»
И полетели они холостых да незамужних искать.
Смотрят, парень в поле работает. Красивый, крепкий и холостой.
Летят дальше. Видят девушка трудится, снопы вяжет. Кровь с молоком, красавица. Незамужняя.
Дальше смотрят пьяница сидит. Пьет и пьет, пьет и пьет. Ну все пропил. Холостой. Кому он нужен?
В другом окне — девушка. Ленивая, преленивая. О себе только и думает, дом запустила.
«Давай так», — говорит Бог Ангелу. «Трудягу-парня женим на ленивице, а пьяницу на красавице».
«Господи, — просит Ангел. Может наоборот?»
И ответил Бог: «Если сделать по твоему, то одни от работы лопнут, а вторые с голоду помрут».
… Вот так вот летают они. И к тебе прилетят. Ну иди, иди…
ЮМОР С ДОЛЕЙ ПРАВДЫ))

Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся.

добавлено спустя 13 минут:

ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛЮДИ НЕ МОГУТ УСТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ, ЧТО ИМ НУЖНО. СООТВЕТСТВЕННО АНГЕЛ-ХРАНИЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ВАМ ИСКАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ. ВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ЛИСТ БУМАГИ, СЕСТЬ И ДЛЯ НАЧАЛА ЗАПИСАТЬ КАК МОЖНО ЧЕТЧЕ- ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ. ОБРАЗ СОСТАВТЕ ЧЕТКИЙ. УХОДИТ ПРИМЕРНО 3-4 МЕСЯЦА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТА РАБОТА СДЕЛАНА. ВЫ ПРОСТО НА ЭТУ ЗАПИСКУ СТАВТЕ СВЕЧКУ ДЛЯ АНГЕЛА-ХРНАНИТЕЛЯ. ЕМУ И ЧИТАЕТЕ МОЛИВУ. ДЕЛАЕТСЯ ТАК РАЗ 7-12.ОНА БУДЕТ АКТИВИЗИРОВАТЬ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. ЭТО ПРОВЕРЕНЫЙ И ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕНЫЙ СПОСОБ. НЕ ДАСТ ВАМ УСПЕХА У ВАЕХ ЖЕНЩИН (мужчин). НО ПОМОЖЕТ НАЙТИ ТУ, КОТОРАЯ ВАША. ПОДАРОК АНГЕЛОВ. А ДАЛЬШЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ. РАБОТАЕТ У ТЕХ, КТО ПРОБОВАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК В ВЫШЕПРИВЕДЕНОМ АНЕКДОТЕ- ПРОСИТЕ И ПОЛУЧИТЕ.

добавлено спустя 1 минуту:

АНГЕЛЬСКИЙ ВЫЗОВ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.

===============

Принадлежности: лист бумаги, синий фломастер и одно из символических изображений - бабочка, самолет, птица, ангел.

***
Нарисовать выбранный символ на листе бумаги синим фломастером. Возьмите лист в руку и скажите:
"Стихия Воздуха, я хочу, чтобы (имя человека) позвонил мне, если он сам того захочет. Пожалуйста, помоги мне передать это послание (назовите имя этого человека)".
Напишите его имя под рисунком, сопроводите его следующими словами:
"Я хочу услышать твой голос. Пожалуйста, позвони мне

Поставьте свою подпись. Возьмите лист и поднесите его к глазам. Постарайтесь увидеть, как человек, чей голос вы хотетите услышать, подходит к телефону и звонит вам. Попросите своего Ангела-Хранителя передать послание вашему другу, потом сложите листок 3 раза и положите под телефон.

добавлено спустя:

Белая свеча убережет вас и оградит от напастей

Гвоздиком или другим острым предметом вырежьте на белой свече слово «защита». Затем намажьте свечу эфирным маслом базилика или амброй. Зажгите свечу. Она должна гореть десять минут, затем погасите ее.

Проделывайте эту процедуру каждый день до тех пор, пока свеча не сгорит полностью.

Если вы хотите защитить ваших родственников или знакомых от беды, просто зажгите свечу
На одной стороне белой свечи гвоздиком или другим острым предметом вырежьте слово «защита», а на другой - имя того человека, которого вам хочется защитить. Затем намажьте свечу эфирным маслом базилика или амброй. Обвяжите вокруг свечи прядь волос человека, для которого вы исполняете этот ритуал. Если волос нет, подойдет полоска ткани от одежды, которую носил он или она. Зажгите свечу. Она должна гореть десять минут, затем погасите ее.

Проделывайте эту процедуру каждый день до тех пор, пока свеча полностью не сгорит. Ленточка или прядь волос тоже должны сгорет

добавлено спустя 1 минуту:

Черная свеча нейтрализует отрицательную энергию

Этот ритуал особенно подойдет тем людям, которые испытывают дискомфорт при общении с определенным человеком, негативное влияние его энергетики.

На черной свече гвоздиком или другим острым предметом вырежьте слово «изгонять» и имя того человека, чью негативную энергетику вы хотите нейтрализовать. Зажгите свечу и смотрите на нее, не отрывая глаз и произнося при этом следующую фразу: «Что бы (имя человека) ни посылал мне, все это вернется обратно к нему / ней в тот же миг». Свеча должна гореть десять минут, затем потушите ее.
Проделывайте эту процедуру каждый день до тех пор, пока свеча не сгорит полностью.

добавлено спустя 1 минуту:

Свеча подарит вам здоровье и хорошее самочувствие

Гвоздиком или другим острым предметом вырежьте на белой свече слово «здоровье». По собственному желанию вы можете намазать свечу эфирным маслом, соответствующим той болезни, которую вам хотелось бы излечить (что-бы узнать, какое именно масло вам для этого необходимо, можно обратиться к одному из справочников по ароматерапии).

Зажгите свечу. Она должна гореть десять минут, затем погасите свечу. Проделывайте эту процедуру каждый день до тех пор, пока свеча не сгорит полностью.

Если вы исполняете этот ритуал для другого человека, кроме слова «здоровье» вырежьте на свече его имя. Обвейте вокруг свечи прядь волос человека, для которого вы выполняете этот ритуал. Если волос нет, подойдет полоска ткани от одежды, которую носил он или она.

Внимание! Перед тем как исполнять этот ритуал вам необходимо спросить у человека разрешение на него.
**********************************************************
Если вы хотите избавиться от стресса, зажгите синюю свечу

Ногтем или каким-нибудь острым предметом напишите на свече слово «покой» и обмажьте ее эфирным маслом лаванды. Зажгите свечу. Пусть она горит, а вы спокойно сидите и пристально смотрите на пламя. Дышите медленно и глубоко, наслаждайтесь успокаивающим ароматом лаванды. По прошествии десяти минут погасите свечу.

Повторяйте этот ритуал каждый день, пока вы не обретете покой.

добавлено спустя 1 минуту:

Зеленый свет исцелит рану
Это цвет роста, и он ускоряет процесс образования новой здоровой ткани. Закройте глаза. Мысленно представьте, что травмированное место окружено ярким зеленым светом. Представьте, что рана залита им и под его действием постепенно исчезает. Представьте, как на пораженном участке появляется новая кожа, и рана заживает. Занимайтесь визуализацией каждый день или несколько раз в день по десять минут до тех пор, пока травмированный участок не заживет.

Внимание! Если этот магический ритуал выполняют для другого лица, следует заручиться его или ее разрешением.

добавлено спустя 4 минуты:

Обозначив четыре стороны света, вы защитите свой дом
Данный ритуал используют для защиты своего дома и окружающей его земельной собственности. Найдите четыре камня, все размером примерно с вашу ладонь. Нарисуйте на одном желтую пентаграмму, на втором - синюю, на третьем - зеленую, а на четвертом - красную. Определив при помощи компаса самую восточную точку своего земельного участка, положите туда камень с желтой пентаграммой. В самой южной точке положите камень с красной пентаграммой, в западной - с синей, а в северной - с зеленой.

Эти камни создадут вокруг вашего недвижимого имущества энергетический барьер, который защитит его от всех напастей.

добавлено спустя 1 минуту:

вот еще маленькие молитвы к Архангелам:

Архангел Михаил! Прошу о защите!

Архангел Михаил! Сохрани и защитименя от физических и духовных опасностей,

от преступников и злых людей.

Архангел Рафаил! Прошу о здоровье!

Архангел Рафаил! Исцели и поддержи меня!

Даруй мне здоровье телу, уму, душе и духу!

Архангел Гавриил, имя Твоё «Бог моя сила»!

Прошу о направлении на путь истинный.

Помоги мне понять и исполнить жизненное предназначение, организовать быт для выполнения ежедневных и стратегических задач.



Архангел Иофиил, имя Твоё «Красота Божия»!

Прошу об озарении.

Архангел Иофиил, помоги мне улучшить мыслительные способности; реши проблемы, беспокоящие мой разум.

Архангел Чамуил, имя Твоё «Тот, кто зрит Бога»!

Прошу о помощи в повседневных делах.

Архангел Чамуил, помоги мне улучшить общение с другими людьми. Создай гладкое течение жизни. Посодействуй в получении Даров Святого Духа.

Архангел Задкиил, имя Твоё «Праведность Божия»!

Прошу о наполнении радостью, доброжелательностью, милосердием.

Архангел Задкиил, помоги мне растворить и превратить плохие воспоминания в позитивную энергию. Освободи меня от вредных веществ.

Уповаю на Ангелов радости и памяти.

Архангел Уриил, имя Твоё «Огонь Божий»!

Прошу о мире для растроенного ума и души, посвящение в правосудие Вселенной.

Архангел Уриил, помоги мне вычерпать до дна беспокойство из души. Дай мне силы преодолеть беспомощность, раздражительность, страх. Создай гармоничное окружение вокруг.

Уповаю на Ангелов мира.

Да будет так, Аминь.

добавлено спустя 3 минуты:

Если вам нужна помощь, вам помогут четыре архангела

Согласно магическим традициям каждый из четырех архангелов - Рафаэль, Габриэль, Михаил и Уриэль - являются покровителями четырех сторон света, и если вам нужна помощь и поддержка, вы можете обратиться к ним с просьбой о помощи. В этом вам поможет достаточно простой и весьма эффективный магический ритуал. Это позволит вам не только заручиться поддержкой архангелов, этим вы как бы пригласите их принять участие в вашей дальнейшей магической практике.

Итак, встаньте лицом по направлению к востоку, вообразите себе образ архангела Рафаэля и представьте, что он стоит прямо перед вами. Произнесите вслух следующую фразу: «Передо мной архангел Рафаэль, покровитель воздуха, хранитель востока. Прошу тебя направлять меня и оберегать ». Затем представьте себе, что прямо позади вас стоит архангел Габриэль и произнесите вслух: «Позади меня архангел Габриэль, покровитель воды, хранитель запада.
Прошу тебя направлять меня и оберегать ». Теперь представьте справа от себя архангела Михаила и произнесите: «Справа от меня архангел Михаил, покровитель огня, хранитель юга. Прошу тебя направлять меня и оберегать ». И, наконец, представьте слева от себя архангела Уриэля и произнесите: «Слева от меня архангел Уриэль, покровитель земли, хранитель севера. Прошу тебя направлять меня и оберегать ».

добавлено спустя 7 минут:

РОЗОВАЯ ВОДА

Приготовьте свою собственную магическую розовую воду
Исполнять этот ритуал следует ночью накануне полнолуния. Наполните большую миску (желательно медную, серебряную или фарфоровую) водой. Затем положите в воду лепестки красных или розовых роз и поставьте миску на подоконник так, чтобы на нее падал лунный свет. Оставьте там миску на всю ночь. Утром извлеките лепестки из воды, а воду перелейте в бутылку.
Розовую воду можно использовать для ароматизации свеч и любовных талисманов или добавлять в воду, принимая ванну.

Ритуал, который поможет вам найти новую любовь, приведет ее в вашу жизнь.

Опустите пальцы в емкость с небольшим количеством розовой воды и нарисуйте на лбу знак Венеры. Оставшуюся розовую воду вылейте на порог своего дома или, если вы живете в квартире, обрызгайте этой водой ручку входной двери и кнопку дверного


звонка, одновременно представляя себе, как ваш воображаемый любимый подходит к вашей двери, звонит или просто стучится.
Постарайтесь, чтобы представленная вами картина была яркой и отчетливой. Надо, чтобы воображаемый вами образ был действительно воображаемым. Не представляйте себе кого-либо определенного, известного вам, позвольте Вселенной направить к вам того, кто вам действительно нужен.

добавлено спустя 2 минуты:

Не смотрите на кажущуюся простоту ритуалов. Они очень действенны. И если вы отнесетесь достаточно серьезно к тому что делаете. успех вам гарантирован. Кроме того, я их так подбирала, что бы мог делать любой человек. Навыки в магии необязательны.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 16:36
Репутация: 0

Сообщение мака » 21 ноя 2010, 08:31

УВАЖАЕМАЯ LARIS-KA! ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ, РАНЕЕ ДАННОМУ МНЕ, РЕШИЛА ОБРАТИТЬСЯ К АХ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РИТУАЛ ОПИСАННЫЙ В ТЕМКЕ, ИЛИ НУЖНО ЧТО-ТО ПО-ДРУГОМУ СДЕЛАТЬ? :love: СПАСИБОООО!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 15:30

мака- иожно, но просьббы нужно адресовать сразу своему ангелу и ангелу человека о котором просите.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 ноя 2010, 17:21

С ПРАЗДНИКОМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА СО ВСЕМИ НЕБЕСНЫМИ СИЛАМИ! :flowers:

Вот хочу поделится , мне очень нравятся карты АНГЕЛОВ и к ним книга Е.Соляник АНГЕЛЫ " как просить помощи и получить ответ"
:love: Laris-ka тема хорошая -
8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 19:42

АГЮ-Вот хочу поделится , мне очень нравятся карты АНГЕЛОВ и к ним книга Е.Соляник АНГЕЛЫ " как просить помощи и получить ответ"

это хороший источник информации, если освоить. Спасибо за поздравления
:love: :flowers:

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение сержчуг » 21 ноя 2010, 22:01

laris-ka
Большое СПАСИБО!!!
если еще появятся вопросы я вам напишу, можно?
АГЮ писал(а):Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:21 pm Заголовок сообщения:

С ПРАЗДНИКОМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА СО ВСЕМИ НЕБЕСНЫМИ СИЛАМИ!
Сегодня правда праздник Михаила?
Стыдно, ведь я часто к нему обращался.
привет создателям мира сего

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 ноя 2010, 22:12

laris-ka

о моей судьбе о моем будующем в ответ я получал только молчание? -это правило, которое не нарушается. Англ смерти знает все про всех. Но вам не скажет. И вы не можите про время смерти говорить никому-это наказуемо.


:) мне то сказал, вернее он сдвинул тс таким образом что я сама это рассказала, представляете, в его присутствии я сама рассказала своё будущее :) ну и смеялась я потом, правда оно было не столь отдалённым..он лишь спросил зачем ты пришла, и я вдруг начала это произносить :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 22:29

Linn
Вы ошибаетесь -это не был ангел смерти.У меня идет присутствие радом с вами в тот момент ангела провокации , лжи, обмана-демонической сущности. Ваша ситуация была спровоцирована тем, что вы лишились своего покровительства. Очень сильного к тому же. И вас таким образом вразумляли. Пытались вам что-то важное дать понять. Дпушенное состояние. Извините , если разчаровала вас.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 ноя 2010, 22:35

Я не думаю что вы правы :)
Хранителя своего я очень хорошо знаю.
Так же посмотрите мой канал - вам сразу станет многое ясно :love: :flowers:
С сильной демонической сущностью встреча была- но он сказал уходи, я не могу общаться с тобой. :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 22:40

Linn -как пожелаете. Я не настаиваю)) :bye:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 ноя 2010, 22:42

laris-ka

Просто вы утверждаете то чего не знаете.
Это не есть хорошо.
Вы идеализируете и представляете этот персонаж однобоко.



Linn -как пожелаете. Я не настаиваю))


кажется вам нечего добавить :bye:

Или же вы уже в состоянии говорить за Азраэла?

И прежде чем говорить об утрате мною покровительства, вы бы хотя бы удосужились его рассмотреть :)

Говоря об ангелах и демонах не стоит мыслить однобоко.
Тем более о таком неоднозначном персонаже, как ангел смерти.
Вот, как это выглядит с точки зрения например Езидизма.


1.в первый день, в воскресенье, Бог создал Ангела Азраэла, он же - Taвycи Малак, глава всего.

2.в понедельник Бог создал ангела Дардаила, он же-Шейх Хасан;

3.во вторник был сотворён ангел Исрафил, он же-Шейх Шамс -ад-Дин;

4.в среду был создан ангел Михаил, он же Шейх Абу-Бекр;

5.в четверг Бог сотворил ангела Анзазила , он же - Саджад-ад-Дин;

6.в пятницу Он создал ангела Шемнаила, он же-Насир-ад-Дин;

7.в субботу был сотворён ангел Нураил, он же Фахр-ад-Дин.

И поставил Бог Taвycи Малака правителем над всеми.

Малак Тавус, Малаки-Таус, Мелек-Тавуз («ангел-павлин») Азраэл— глава ангелов в религии езидов. Павлин символизирует многообразие, красоту и власть, Бог поручил весь мир семи ангелам во главе с Малак Тавусом.

У езидов главой пантеона архангелов, могущественный покровитель эгрегора религии Езидов, является Тавуси Малак. По вероучению Езидов Малак Тавус — экспансия Бога и он обладает статусом непосредственного слуги Всевышнего.

Имя Тавуси буквально значит:

Тав — Cолнце,
У — и,
Си — тень,
Малак — Архангел
Получилось Тавуси Малак.

Тавус Малак связан с солнечным началом:

В Иране метафорическое название Солнца — Tavus-e Falak (Небесный Павлин).
В Древнем Египте павлин считался символом Гелиополиса — города, в котором находился храм солнца.
В Древней Греции павлин — символ Солнца.
В исламе хвост павлина олицетворял либо универсум, либо полную Луну или Солнце в зените.
В индийской мифологии рисунок раскрытого павлиньего хвоста воспринимается как картина звёздного неба.
В катакомбах первых христиан павлин был одним из основных религиозных символов, а также он символизирует святых, поскольку форма его открытого хвоста напоминает нимб. В раннем христианстве изображение павлина было окрашено солнечным символизмом и воспринималось как символ бессмертия и красоты нетленной души.
Довольно часто павлин представлялся на изображениях грота в Вифлееме, где родился Христос: два павлина, которые пьют из одной чаши, указывают на духовное возрождение. Павлин является одним из непременных атрибутов в индуизме, например, выступает в роли богини мудрости, поэзии и музыки Сарасвати.

Езидизм как религия отрицает зло. В езидизме Бог добр и могущественен. Миром и людскими проблемами Всемогущий правит через Архангелов. Бог создал семь (7) Архангелов, которых назначил посредниками между вселенной и Всевышним.

В разных религиозных течениях первый Архангел отождествляется с именем падшего ангела. Именно из-за этого езидов причисляли к поклонникам злого духа, из за чего к ним относились с непониманием, в особенности со стороны исламского мира, в окружении которых жили езиды.

Тавус Малак в езидизме представляется в виде птицы, а именно павлина. С Тавуси-Малаком связано много историй и легенд дошедших до нас в устной форме. В одной из легенд говорится что Тавуси Малак отказался подчиняться человеку, за что Господь наказал Тавуси Малака, изгнав его из рая, и назначил его править адом. Тавуси Малак томился в одиночестве семь тысяч (7 000) лет, и в течение этих семи тысяч лет Тавуси Малак своими слезами затопил ад. Господь простил Тавуси Малака и возвысил его на небо.

По ещё одной легенде рассказывается что Тавуси Малак также так же как и в первой легенде отказался подчинится человеку, за что Бог не отослал Его в ад, и за преданость к Господу назначил его Главным над остальными Архангелами и возвысил его на небо в виде солнца. Тавуси Малак в езидизме отождествляется со словом Шамс.

Правоверные езиды обязаны каждое утро совершать поклон первым лучам Солнца, но это не значит, что они поклоняются именно этому светилу.

Во-первых, Солнце источник света и тепла, без которых жизнь на нашей планете немыслима, а это значит что оно источник жизни. Не будь Солнца, тьма покроет Землю и всякая жизнь прекратит свое существование!
Во-вторых, этот источник жизни нерукотворный, а сотворён и наделён энергией самим Господом Богом, а через своего слугу Ше Шамса управляет этим светилом.
В третьих, если езиды воздают поклон источнику жизни во время утренней молитвы, это вовсе не значит, что они не признают Бога, а лишь поклоняются его творению! По религии езидов, никто из людей смертных не может служить Богу непосредственно! А потому, служение Богу у езидских священнослужителей происходит через посредничество архангелов и ангелов, в честь которых и называются их семьи-очаги.
Исходя из теологии религии езидов, увидеть Верховную личность Бога никак невозможно в этом теле, так как оно несовершенно. Правоверный езид поклоняется во время молитвы источнику света, силам света, но не источнику тьмы, ибо поклонение злу — это путь деградации души. За то, что езиды вовсе не ведут беседы о злом духе, и уходят с того места, где его ругают, некоторые исследователи причислили их к его поклонникам.

Духовенство езидов объясняет это так: «Если вы беседуете о Боге и Его светлых слугах, то эта медитация вызывает положительную энергетику. Но в случае, когда вы говорите о злом духе, то он также будет присутствовать своей отрицательной энергией, тем более ругать его не надо, ибо последует за это реакция. А потому избегайте те места, где ведутся беседы о злом духе.»[источник не указан 527 дней] Езидам также запрещено употреблять вслух имя и названия злого духа под разными именами — са..на, чё.т, ша..ан, дья..л

Согласитесь неоднозначно :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 ноя 2010, 23:38

Амирами писал(а):а когда свечи догарят,какую благодарственную молитву нужно прочитать?
Это очень важно быть Благодарным и уметь Благодарить !Да Laris-ka ?
Тут уже молитвенник из церкви вам по душе подскажет какую молитву прочитать, а так же зайти в церковь и поставить в благодарность свечи, делать добрые дела что б АХ не отвернулись а укреплялись, начните с милосердия ближним, и Во Славу Богу! Будьте искренне и свет в конце тунеля обеспечен. :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 23:48

Linn -не спорю, я не могу всего знать. Но не стоит спорить и вам-поскольку вы тоже многих вещей не знаете или только думаете , что их знаете и понимаете)
:love: :love: :love: :love:

добавлено спустя 4 минуты:

но судя по вашей нервной реакции я оказалась права))) хихи вы разговоривали с Азраэлем)) круто)) я в восхищении)) :wink:
И прежде чем говорить об утрате мною покровительства, вы бы хотя бы удосужились его рассмотреть- я рассмотрела. И даже теперь понимаю почему вы его лишились. Но это не мое дело. А вам совет- держите эмоции под контролем. Я вам ничего не должна ни дказывать ни пояснять. Я НИ НА ЧЕМ НЕ НАСТАИВАЮ . ТАК ЧТО ОСТАВАЙТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. С уважением к вашей точке зрения. :yes:
Последний раз редактировалось laris-ka 21 ноя 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 ноя 2010, 23:49

Азраэл не вещь- он конкретный персонаж и неоднозначный.
Себе заберите , то что сказали про покровительство - вам отдаю :love:
И -94 за некомпетентность и хамство.
Впервые это делаю на форуме, но вы достойны.
Не думала, что люди обращающиеся к ангелам настолько невежественны.
Впервые это встречаю.
Последний раз редактировалось Linn 21 ноя 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 ноя 2010, 23:55

Linn- сапасибо вам, но мне както вашего не надо.
:) :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 ноя 2010, 23:58

А мне вашего- так что оставайтесь при нём.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 ноя 2010, 00:14

Linn - если вы не согласны с моей точкой зрения, это еще не повод понижать мне репутацию необоснованно. Это последний аргумент который меня убеждает в том, что я абсолютно права, а вам просто не хочется признавать свои проблемы и вы ищите на ком сорвать обиду и злость)) не камльфо)) ну очень непрофессионально)) Ну может вам полегчает от вашего нервного поступка. Я не возражаю.
:love: :love: :love: :love:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 ноя 2010, 00:22

У меня нет проблем, вы их выдумали, вы не видящая 100%, сказки сочиняете.
И о вашем ангельском характере говорит вон та жёлтая карточка.
Так , что вы уж начните с себя, прежде чем кого то поучать.
А минус - заслужили :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»