Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Идиотский вопрос. Просто интересно.))

Сообщение V » 13 авг 2008, 21:56

А как вы думаете, возможно такое...? Ну вот не зря же сказки про джиннов в лампах пошли... Возможно тоже запихать сущность в какую-нибудь баночку?? :-D Блин, самой смешно))

Формулирую вопрос более корректно: что нужно сделать с баночкой, чтобы в нее можно было сажать сущностей? Надо создать такую же енергетическую емкость и вложить в физическую? Или сделать физическую емкость дверью в эту "тюрягу" (то есть внутри много ментального пространство. Как в мультике: залазишь в лампу - а там целый домик))) У кого-то есть идеи?
Как апгрейдить баночку!!!?? :"(
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 13 авг 2008, 22:21

Я к Вам очень хорошо отношусь, но, извините конечно, что-то Вас в этой теме, выражаясь молодежным сленгом, кроет очень сильно. Какая бутылочка, какой :mage: джинн? Вы о чем?
Практик

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 13 авг 2008, 22:25

Ну я же сразу предупредила, что вопрос идиотский)))
Но все же, просто интересно узнать, бывает такое или нет. Ну сущностей ведь привязывают к предметам... Вот мне и подумалось, а можт бутылочка - типа выход в ее подпространство был...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 авг 2008, 22:26

Ну.. Сказку конечно извратили.. :-) Лампа джина - это символ (символ вызываемого), с этой лампой мы проводим ритуал и вызываем некоего ангела/демона/гения/...... и он выполняет желание..)))

Не нужно сущность запихивать в банку :-D Банку лучше использовать для призыва (тоесть подчинить и связать с баночкой), а сущность пусть живёт восвояси)) Практически всегда, в посуду запихивают сущностей, от которых хотят избавиться (тоесть запечатывают там).. 8-)

Ну сущность тоже свободы хочет, а ты её в банку запихнуть хош.. Чтож она раб чтоль? :D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 13 авг 2008, 23:10

Если вспомнить сказку Старик Хоттабыч,Джин его запечатал в сосуд,значит была такая техника,да и ещё во многих восточных сказках такое встречается... :)

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 14 авг 2008, 02:46

Таже методика, что и создание или привязка сущности к объекту. Насколько мне известно, нельзя создать-отрезать кусок ментала и сделать из него как бы отдельную комнату.. Такие вещи делаются привязкой, созданием якоря для сущности.. :) ну или если сущность "высокого полёта", то создаётся инструмент для "ускоренной связи". Сущность связывается волей мага, и для укрепления сопутствующими заклинаниями, ритуалами и геометрическими фигурами :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 14 авг 2008, 14:38

Я считаю возможно...Глиняный кувшинчик с узким горлышком, если сущность хорошенъко попросить, то сущность сама там себе сделает "домик". Хотя скорее всего это будет лиш инструмент контакта с сущностью. Но не сомневаюсь что её можно там и поймать в качестве наказания, например если кому то подствили сущность повредить, раз её в кувшинчик. На "перевоспитание". Так же некоторые утверждают что можно даже духа поймать или душу человека. Чем некоторые занимаются. Сейчас деталей не помню, но баночку, талисман с духом за хорошенкие деньги можно купить в некоторых странах. При этом многие исползуют не глиняный кувшин, а стеклянные бутылки (из под рома, говорят другие напитки духам не нравятся). Так же ловят в камушки и другие предметы. У меня была возможность купить, но небыло денег и убеждения что это не обман. Но допускаю что в этом что то есть.
Как то давным давно сейчас вспоминаю пытался поймать дух животного в баночку. Духу это явно не понравилось. так что лутше оставить это для более опытных. Вроде даже есть специальные ритуалы как поймать душу, при этом можно даже забрать у живого человека. Хотя возможно и сказки подвыпевшего вуду-мага.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 23 авг 2008, 20:07

теоретически возможно всё-только самостоятельно(без наставника) такое делать не рекомендуют-чревато последствиями тяжОлыми!
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 23 авг 2008, 20:19

V! помнится, Flash, в теме "секс с инкубом" писала, что такие баночки даже продаются, для любителей заниматься сексом с духами ) думаю, она тебе сможет дать ответ на этот вопрос :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 23 авг 2008, 23:23

недавно в одной книге нашёл метод и вспомнил одного "знакомого" который ловил духов в термос.
Теория такова: берётся предмет по размеру подходящий, желательно с зазеркальными стенами-отсюда термос...затем готовится алтарь и приманивается дух, которого нужно поймать, окуривание приятными запахами, также личные принадлежности "духа" и заманивание, затем сосуд закрывается, ставится "пробка" и "ловушка" закрывается. Метод сильный, что то похожее на описываемую в литературе ловушку паука с сетью, приманкой, и закрытием ловушки.
я лично считаю что есчо нужно создать енергетический пузырёк и его держать, чтобы дух не вырвался...потому что если вырвется, тому кто ловил мало не покажется ;)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 24 авг 2008, 12:16

"Существуют два качественно отличных способа эзорсизма. Первый способ заключается в заточении беса (баночка!) в антропокосмосе души экзорсиста. С помощью энергий любви (которые в этом случае приобретают образ духовного меча согласия и связаны с работой простатического центра) и энергий из бытия Нараяна (которые выглядят как дополнительные квантовые или духовные руки и определяются токами лепестков левого и правого сердечного центра, ) демон изгоняется из больного и переносится в глубину души эзорсиста, в слой космоса Нараяна, где бес получает заточение и время для его духовного восхождения или осветления. Этот способ экзорсизма наиболее быстрый. Но, он требует от проводящего ритуал изгнания развитой души, знания антропокосмоса души, ее горизонтов, имен демиургов, их целей и функций. Иначе, экзорсист, поглотив в себя демона, сам станет одержимым нечистым духом.
Второй способ заключается в преобразовании падшего ангела в собственном "доме" (в собственной баночке!) или в одержимом человеке. Для этого используется энергия солнечного центра (Живой Свет) и энергия "Я" (энергия Искры Света или высшего "Я", представляющая собой вечную радость, счастье), которые направляются в поле жизни больного к бесу. Под влиянием этих двух факторов падший ангел трансформируется из нечистой силы в ангельскую, становясь защитником и помощником. Для выполнения этого обряда требуется большее время, чем в первом случае, но пациент приобретает дополнительную ангельскую силу, с которой он пойдет по всей своей жизни.
Выздоровевшему человеку следует пересмотреть свои поступки, слова и мысли, чтобы Ваал не смог снова прислать демона и насадить свое царство. Если был использован первый способ ритуала изгнания, тем более обязательно отыскать причину, приводящую к одержимости.
В случае второго обряда экзорсизма, человек будет под защитой нового ангела. Но не известно, к чему приведет битва ангела и нового демона за владение "домом" Человек."
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 авг 2008, 14:01

Могу ошибиться,1)вариант предпочитают священники.2)школа фиолетового пламени
так думаю .

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:10
Репутация: 0

Сообщение Nina » 31 авг 2008, 16:36

Насчет "какой-то" сущности не знаю, а вот душу человека гаитянские колдуны умеют вытягивать и прятать в сосуд...Человек в скором времени умирает и тогда они его откапывают в полночь, возвращают душу с помощью определенных заклинаний и порошков и превращают в зомби для использования в личных целях!
Наверное, механизмы идентичные...но вряд ли они поделятся ними... :)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 00:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аль Капоне » 31 авг 2008, 16:59

Как говорится какие вопросы - такие и ответы...

Я задам не менее идиотские вопросы создателю темы...

Зачем сущность сажать в баночку?
Что такое апгрейдить баночку?
Что нужно понять "о баночках" и "сущностях" чтобы задавать такие вопросы?
Творец системы - это узник, который имеет притязание освещать мир лампою из своей темницы. Задумайтесь над словами выше... Учетную запись прошу удалить(забанить)...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 31 авг 2008, 18:06

Апгрейдить баночку - это значит из обычного физического сосуда сделать магический, в котором будет сидеть сущность.
Зачем садить в баночку? Да просто интересно. Я раньше любила воровать сущностей у других магов. Просто так удобнее было бы, с баночкой.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 07 сен 2008, 23:48

Теоритически думаю можно, если в баночку налить воды или другой жидкости. Вода очень хорошо записывает информацию, вот и взять записать сущность на воду. Или записать на воду ловушечку, а в ловушечку поймать сущность. Правда смысл такого чесно говоря не вижу, суп из неё не свариш на хлеб не намажеш. Да и вода не долго будет хранить информацию.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 08 сен 2008, 00:29

В староевропейских магических школах это считалось возможным, но в основном для талисманов.
На мой взгляд лучше ее отправить в соответствующей ей астральный план, где ей будет лучше.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 02:55

V. Нет дыма без огня. Сказки и легенды на пустом месте не возникают. И ничего идиотского я в этом вопросе не нахожу.
То, о чём вы говорите, вполне реально проделать. Всё дело в том, что в некотрых мирах у неорганических сущностей встречаются как раз похожие "домики - капсулы". Конечно же банки и бутылки выгледят не совсем так как их "домики", но их похожая капсульная энергетическая структура вполне может подходить как временное или постоянное жилище для "пойманых духов".
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 10 сен 2008, 23:04

А мне думается, это возможно посадить сущьность в какой либо сосуд плотно закрывающийся, как в сказках, только надо обладать большей магической силой, чем та сущность, минимум в три раза, и наче сущность может засунуть в этот сосуд вашу душу, и ещё не иэвесно чем это может закончится.
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 11 сен 2008, 00:29

Меня волнует вопрос для чего?? _))
И кста с апгрейдом по аккуратнее. После апгрейда они обычно ищут независимость, умнее чтоли становятся_)) и сами начнут тебя хавать и посадят в энергетическую банку _)) :)
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»