Кожное зрение

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Кожное зрение

Сообщение Slav » 03 июн 2010, 01:13

Недавно увлекся развитием кожного зрения. Научился различать цвета предметов с закрытыми глазами, но еще есть ошибки в определении цвета. Контуры еще не вижу. Я думаю, почти все могут научиться этому. Занимался по следующей методике:

Как научиться видеть кожей? Специальная система тренировки сможет вам в этом помочь. Приступая к занятию, подготовьте себя к его выполнению. Сделайте биоэнергоподзарядку организма и упражнение по самовнушению. Формула самовнушения: "Я легко, свободно, без труда смогу ощущать цвет квадрата. Все температурные перепады будут восприняты ладонью моей руки, а мозг автоматически выдаст мне готовый результат".

Тренироваться сначала рекомендую с квадратами (их можно сделать из бумаги, картона) трех цветов, белого, черного, красного. Расположите белый и черный квадраты рядом. Закройте глаза, расслабьте ладонь рабочей руки. Приподняв ее на расстоянии примерно 10 см, подержите ладонь над одним квадратом, затем резко переведите ее на другой. Проанализируйте ощущения. Над белым цветом вы можете ощутить свежесть (типа утренней прохлады), над черным - слабое тепло. Научитесь легко определять с закрытыми глазами эти ощущения, запомните и закрепите в архиве своей памяти. Затем тренируйтесь на одном из освоенных цветов, попросив кого-либо располагать квадрат под вашей рукой.

Когда научитесь безошибочно определять два цвета, добавьте во время тренировки еще один цвет, например, красный. Расположив его под ладонью, в течение трех-четырех минут запоминайте свои ощущения. Запомнив, закрепите их в памяти. Можно при этом использовать формулу самовнушения: "Я легко могу ощутить ладонью цвет, вспомнить мое ощущение, которое хранится в моей памяти, сравнить и дать точный ответ".


Ваше мнение насчет этой методики? Может ли она быть одной из первых ступеней к развитию сенситивизма? :love:

Изображение[/i]

Старожил
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Майсун » 03 июн 2010, 02:23

Может ли она быть одной из первых ступеней к развитию сенситивизма?
Вы знаете что такое? СЕНСИТИВНОСТЬ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 03 июн 2010, 09:00

Slav
До кожного зрения не доходил, но за счёт того что частенько лазил один по ночам в лесу (где иногда встречается зверьё) ощущение окружающего пространства как говорят шкурой неплохо развилось. Если интересно рекомендую попробовать, работает всё и подзорядка от природы, и самонострой и т.д., причём естественным образом и в естественных условиях (что гарантирует развитие реальных способностей -- контролёрами чего могут являться например волк или кабан).
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 03 июн 2010, 11:19


настрой перед работой конечно много значит (я имею в виду словесную формулировку, которую вы для себя написали), но как правило для считывания информации любого рода (и кожным зрением тоже) нужно состояние измененного сознания. кому-то требуется транс, кому-то просто медитативный настрой, кто-то входит в это состояние автоматически. вы уже перестаете замечать окружающее, а зрение как бы уходит за горизонт. при настрое на восприятие кожным зрением вы также перестаете видеть разницы предмета или картинки. вы как бы видите вглубь предмета.
Исследователи проводили подобного рода эксперименты по считыванию картинок по перевернутому изображению. Так вот оказалось, что у детей (особенно до 5 лет) результаты на 25% лучше, чем даже у тренированных взрослых. Т.е. сверхчувствительность изначально присуща всем, потом отмирает как атавизм.
Советую помимо кожного зрения, освоить методику работы с маятником и рамкой. Так как раз большую роль играет настрой оператора (т.е. вас) на конкретное задание.
Кстати хорошие писатели или художники, работая, всегда находятся в состоянии измененного сознания, т.е. живут жизнью героев или в их времени.
:Secret:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 май 2010, 14:42
Репутация: 0

Сообщение elena0001 » 03 июн 2010, 13:35

правка
Последний раз редактировалось elena0001 26 июл 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:02
Репутация: 0

Сообщение злобный трындл » 03 июн 2010, 20:42

elena0001 писал(а):Бронников, Комиссаров и еще несколько подобных ему занимаются данным направлением обещая результаты каждому, в новосибирке в центре слабовидящих- детей обучают и слепые дети даже рисуют картины
Знаком с работами исследования таких детей(видели сквозь стены и т.д т.п) по методу ФОЛЯ(в Питере), до и после сеанса. У них Точка мозга давала сигнал онкологии. Ненадолго часа на 2, но все же.
В бессмертие отправляются с небольшим багажом.

Вольтер

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 04 июн 2010, 02:31


Диагностика по Фолю - шарлатанство чистой воды!!! подруга проходила - у нее якобы цитомегалловирус по Фолю выявили, все медики ржали. Вирус настолько редкий, анализ дорогой. Но подруга все же сдала кровь. Вируса естественно не нашли!!! Так она и за Фоля
(или Фолля заплатила) и за анализы.
:)

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:02
Репутация: 0

Сообщение злобный трындл » 04 июн 2010, 22:54

С таким же успехом можно сказать что маги это шарлатаны и клоуны с кайлом и бубном. Доказательства их ошибок найдете в разделе шарлатаны.
Диагностика по Фолю имеет патент в Германии, а его "идейные дочки и братья"(биорезонансная терапия, компьютерная диагностика) с успехом получают патенты РФ.(а это иследование их методик в 3х независимых клиниках, таких проверок никакому магу не снилось).
В диагностике многое зависит от оператора.
Для сравнения в сокольника есть какието курсы экстрасенсорики, когда я был студентом на кафедру физиологи направили группу из 30 человек для проверки их способностей. Из всех проведенных тестов только одна женщин могла влиять на сердцебиение лягушки и все, не диагностика ничего. Так что же можно сделать выводы что диагностика экстрасенсорными способностями дает результат в менее чем 3% случаев.
Кстати для справки ПЦР(самый точный из официальных анализов на вирусы) дает ответ при титре вируса >50 вирусов на СМ кубический фоль обнаруживает его в титре 2 молекулы на литр(это статья из французского общества(точную ссылку дать не могу читал 7 лет назад))
В бессмертие отправляются с небольшим багажом.

Вольтер

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 05 июн 2010, 02:28


Может в Германии действительно диагносты работают отлично... А у нас уж извините как всегда...
По поводу шарлдатанов согласна :yes:
Их в любой сфере предостаточно!!! :bye:

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 05 июн 2010, 16:07

Александр Воронкин писал(а):Slav
Если интересно рекомендую попробовать, работает всё и подзорядка от природы, и самонострой и т.д., причём естественным образом и в естественных условиях (что гарантирует развитие реальных способностей -- контролёрами чего могут являться например волк или кабан).
Вы рекомендуете мне сходить в лес и среди волков, кабанов развивать свои способности? :) Что то мне не хочется туда. Может лучше заниматься этим на даче, там можно делать и подпитку от природы.
Mistress писал(а):
Исследователи проводили подобного рода эксперименты по считыванию картинок по перевернутому изображению. Так вот оказалось, что у детей (особенно до 5 лет) результаты на 25% лучше, чем даже у тренированных взрослых. Т.е. сверхчувствительность изначально присуща всем, потом отмирает как атавизм.

Кстати хорошие писатели или художники, работая, всегда находятся в состоянии измененного сознания, т.е. живут жизнью героев или в их времени.
:Secret:
Да, подобное было сказано в каком то научно популярном фильме о кожном зрении. Вот, кстати, фильм о КЗ советских времен:
http://www.youtube.com/watch?v=94fSIPJohAs

Вы рекомендуете для развития способностей использовать рамки, маятники? А что если поработать с энергетическими шарами? Когда начинаешь скатывать их между ладоней, то чувствуешь некое уплотнение. Это ведь тоже повышает чувствительность ладоней и развивает КЗ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 06 июн 2010, 01:35

[quote="Slav"]

Вы рекомендуете для развития способностей использовать рамки, маятники? А что если поработать с энергетическими шарами? Когда начинаешь скатывать их между ладоней, то чувствуешь некое уплотнение. Это ведь тоже повышает чувствительность ладоней и развивает КЗ?[/quote

Slav, рамки я маятники я рекомендовала использовать на первом итапе работы с кожным зрением. Например, берете несколько фото, переворачиваете, по обратной стороне отыскиваете рукой , например, мужчин, потом проверяте результат маятником и рамкой. результат м.б. разным. проверяете, какой метод лучше работает.
Упражнение с энергетическими шарами тоже не единственное, можно растягивать энергетическую резинку, передавать из руки в руки энергетический кирпич и т.д.
Методик очень много :bye:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 06 июн 2010, 05:08

Интересная, кстати, очень методика. Только проще не с цветов начинать, а с материала - то есть, пробуешь определять, допустим, металл, дерево и пластик...или живое/неживое. Когда на восприятие ощущений настроишься и научишься их различать - не перепутаешь. Или предметы находить на поверхности стола (естественно, раскладываешь не сам). Особенно кинестетикам хорошо)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Кожное зрение

Сообщение olya_ya » 19 окт 2021, 19:30

Это не кожное зрение, это внутреннее зрение+ еще взаимодействие аур))) Ну и интуиция)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»