Джон Ди

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Джон Ди

Сообщение Мерин » 30 май 2010, 13:25

Я думаю личность это очень интересная, да и трудов которыми мы пользуемся не мало. По этому пора бы обсудить это занимательную личность. На пример, предлагаю начать с эхонической магии, о их совместной работе с Келли. Да и вообще можно обсудить золотую зарю. Во общем я думаю тема очень интересная и познавательная. 8)
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 30 май 2010, 13:34

Мерин писал(а):На пример, предлагаю начать с эхонической магии, о их совместной работе с Келли.
Энохианская магия? Да, инересные у него разрабоки... но, по-моему, он очень уж увлёкся классификацией Ангелов и Их языком... ну хочется человеку втиснуть всё в жёсткие рамки и в систему.
Последний раз редактировалось Parzifal 30 май 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 30 май 2010, 14:09

Parzifal
Согласен, желание систематизировать это нормальное желание для человека и иногда пагубно влияющие. Но при всем это он достаточно много сделал полезных вещей, к примеру расшифровка башен. Папюс кстати тоже их описывает. Да и не только он.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 30 май 2010, 14:54

В моем кругу общения есть ученик Израэля Регардье.

Могу сказать, что сама система передачи знаний и те наработки, что были исследованы-заслуживают очень глубокого изучения и уважения.

Уровень форума, по сравнению с ними-крайне низок.
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 04 июн 2010, 19:53

В современной оккультной практике используются, как правило, варианты Енохианской Магии, разработанные Золотой Зарёй и Кроули, а также последующие разработки разичных авторов. Насколько всё это соответствует аутеничной системе, сказать трудно, поскольку приходится иметь дело с "интерпретациями интерпретаций".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»