Можно ли брать помин с кладбища?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Можно ли брать помин с кладбища?

Сообщение Зеленая фея » 30 апр 2010, 16:30

Сразу извиняюсь,если не в том разделе тему создала.
Вот стало интересно,можно ли брать с кладбища помин,который люди на могилках оставляют?Я сама брезгливая и этим никогда не страдала,чтоб что-то брать с кладбища,а вот моя свекровь полюбляет пройтись по могилкам и собрать печеньки-конфетки всякие.Можно ли это делать?Жду ваших ответов и мнений.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли брать помин с кладбища?

Сообщение Кирилл The Magus » 30 апр 2010, 17:10

Зеленая фея писал(а):Сразу извиняюсь,если не в том разделе тему создала.
Вот стало интересно,можно ли брать с кладбища помин,который люди на могилках оставляют?Я сама брезгливая и этим никогда не страдала,чтоб что-то брать с кладбища,а вот моя свекровь полюбляет пройтись по могилкам и собрать печеньки-конфетки всякие.Можно ли это делать?Жду ваших ответов и мнений.
Не совсем понял? Она берёт эти конфеты, печенье и т.д., чтобы съесть? Или для магических целей? Есть, оставлено мёртвым, есть нельзя.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 30 апр 2010, 18:13

Кирилл The Magus

Да,она берет их чтобы съесть.
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:38
Репутация: 0

Сообщение Lily_ » 30 апр 2010, 18:20

Зеленая фея
и давно? жива-здорова свекровушка?
-что делает женщина, когда ей обрезают крылья?
-летает на метле!!!

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 30 апр 2010, 18:33

Честно говоря я не знаю давно ли.Но уже второй год подряд на Пасху ездит на кладбище и привозит оттуда сумку всяких конфеток-печенек и прочего(паски,яйца).Я думаю что у нее это давненько.
Пока жива-здорова,правда давление иногда скачет.
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 апр 2010, 20:04

:dont_know: Ну если она такая голодная.. и бедная, что ей конфетки себе не на что купить.... Тогда конечно.... пусть кушает. А так элементарно стыдно. :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 30 апр 2010, 20:10

Кирилл The Magus писал(а):то,что оставлено мёртвым, есть нельзя.
1000 раз да! :yes: Я уж молчу о морально-этической стороне вопроса,что это стыдно,нельзя,еще аукнется и т.д. Даже если просто подумать о том,что на кладбищах не только поминают,но и проводят ритуалы...и ритуалы разные!Особенно сейчас,когда кажется,что магия уже в моду вошла)))Там ведь такого на себя понацеплять можно.... :dont_know: :dont_know:
Последний раз редактировалось джонни115 30 апр 2010, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 30 апр 2010, 20:10

...жадность до добра не доводит.
Аукнется еще.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 20:14

Зеленая фея писал(а):Вот стало интересно,можно ли брать с кладбища помин,который люди на могилках оставляют?
Ну раз помин, наверное все равно.. кто съест тот и помянет...:dont_know:

А вообще-то, я с Черт согласна..
Черт писал(а): А так элементарно стыдно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 30 апр 2010, 20:21

Мда... тяжко.
Ну...главное смотреть, чтобы свекровь не угощала этим своих внуков.

А вообще: горе человеческое. Человек мимо конфеты пройти не может....
Наверное в генной памяти голод засел :'(
Не от хорошей это жизни.
Не так что-то....
Жалеть, уговаривать, обьяснять...закармливать сладостями...пусть дома столько всего вкусного будет, чтобы человек смотреть на конфеты не мог.
Не понимает "эзотерических" объяснений, слукавить: мол, страшный трупный яд копиться в земле....и может на пищу могильную попадать.
Вредно, мол, очень.(здесь ложь пойдёт во благо)

Автору терпения, терпения и ещё раз терпения.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 30 апр 2010, 20:35

Зеленая фея писал(а):моя свекровь полюбляет пройтись по могилкам и собрать печеньки-конфетки всякие.Можно ли это делать?
мы всегда стараемся положить в чистую тарелку,на салфетку,потому что ходят и тут же через 10 минут собирают.Но в основном это бомжи какие-то,цыганки.А вот просто обычные люди ,которые завтракают-обедают-ужинают как едят это непонятно...а как она в быту?может клептоманка,любит чужое потянуть.Я просто хочу ее понять и не могу.Побоишься у такой и чаек попить )))

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 20:41

Могу ошибаться, но мне кажется съесть можно, но на месте, с кладбища выносить нельзя... помоему так... :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 апр 2010, 20:59

:dont_know: Нет, все понятно когда человек НУЖДАЕТСЯ.... Неужели у нее так все плохо?

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 30 апр 2010, 21:18

Ой,да что вы!Не нуждается она!Работает-зарабатывает,может себе не только конфет купить.Вот поэтому я не могу найти причину ее поведению.Меня вообще бабушка так приучила,что с кладбища ничего нельзя брать,помню маленькая еще была-цветочек какой-то сорвала,а бабуля говорит:выбрось!Нельзя ничего брать на кладбище.
Даже веник покупала чтоб могилки убирать и там оставить.
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 01 май 2010, 14:41

совершенно случайно наткнулась тут на форуме на тему,где предлагалось сделать порчу на человека,оставив воду на могиле покойника переночевать,а потом подлить ее жертве в еду.Смысл в том,что,наверное,и конфетки эти к этой категории угрозы можно отнести.то есть ,она делает себе САМОПОРЧУ.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 01 май 2010, 20:24

Какой ужасссс!Надо с ней что-то делать.Так и сладости всегда в доме есть...
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 02 май 2010, 16:29

Хочу выразить своё мнение по этому вопросу, но не хочу ни с кем спорить.Если моё мнение с чьим то расходится заранее извиняюсь.
Продукты питания для человека источник жизненных сил,при подаянии продуктов (либо же денег на продукты) при храмах,просящий милостыню обязан молиться за того кто ему подал (по другому можно сказать потреблять эти продукты,выробатывать жизненные силы для подателя)
Помин на кладбише преднозначен для тех кто ушол в мир иной, и потребление этих продуктов предпологает работу на тех кто находиться в мире мертвых (тоесть выробатывать жизненные силы для тех кто находиться в мире ином).
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 04 май 2010, 20:00

Александр Воронкин,Вы считаете,что те,кто употребляют продукты с кладбища,тем самым вырабатывают энергию,которая уходит покойным?Или я не так поняла?
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 04 май 2010, 20:15

Зеленая фея
да слушай ты их больше!Мертвым ета еда не нужна,им нужно поминание и как можно чаще.-т.е. духовная пища.Поетому на могиле оставляют еду,которую берут люди и поминают лежащего в могиле соответствующими словами "царство небесное" и пр.пожелания.На поминках раздают конфеты и печенье с той же целью.Кстати,оч,. древняя традиция, еще с дохристианских времен идет.
Берет,ну и пусть берет,значит у нее есть такая потребность.
п.с. с етой же целью и откуп делают-чисто психологический момент:я вам тут заплатил,значит все в порядке.
Ну взрослые ж все люди, в школах как минимум учились, а такую ересь несете.На фига сгнивше/полусгнившей биологической массе земная пища?

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 04 май 2010, 20:26

Читаю эту тему, а перед глазами случай из жизни. На Родительское с мамой на кладбище ездили, купили цветов искуственных. Зашли к тете, воткнули в землю. Ушли.
По кладбищу идет приличная дама с мальчиком лет 11, и собирают эти конфетки. Меня начало бешенство заполнять. По мере передвижений, все сталкивались с этой парочкой, и, когда уже мальчик в конец прифигел, стырил конфетки, и пнул памятник, у меян рубануло мозг, подлетела, и взяла за шею, зажала к ограде и высказала все, что думаю. Живые вокруг в шок впали. Мальчик заныл, мать его подбежала, я и ее на землю. Все как в тумане было. Думаю через меня отношение к этому выказали мертвые. "Радости" сего дня на этом не закончились. Другой момент. Продавцы у кладбищ, работают порой в паре, один продает, а второй контролирует, куда эти цветочки несут, потом опять собирает и опять продают. Так вот. Встретились там с родственницей, и она попросила с ней вернуться на могилу тети, тк она там еще не была. Пришли, я цветов, что в землю втыкали и нет, уже украли. Только продавцу-воришке на этом же кладбище и приплохело с сердцем. Увезли.
И, случай номер 3. У бабушки на могиле была ограда цвет мет какой то, притом с рисунками и загагулинами. Отец поехал со своим братом на могилку, а ограды и нету. Провели следствие, нашли того, кто ее стащил (вор естественно на этом кладбище не раз уже пер металл) оказалось, что парниша - наркоман. Суд. Условный срок. Психушка. Повесился.
Сейчас там новый воришка появился, спиливает памятники изх нержавейки. Знать бы, чем кончится
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»