ДЕЛИМСЯ МОЛИТВАМИ

В этом подразделе собраны темы с различными молитвами. Молитвы о близких, молитвы на каждый день
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

ДЕЛИМСЯ МОЛИТВАМИ

Сообщение Снежана » 15 мар 2010, 22:24

:band: О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы


эту молитву также читают, когда просят о мире и гармонии в отношениях с близкими,
родными, начальствующими и т.д.

тропарь, глас 4-й

союзом любве апостолы твоя связавый, христе, и нас твоих верных рабов к себе тем крепко связав, творити заповеди твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами богородицы, едине человеколюбче.

кондак, глас 5-й

пламенем любве распали к тебе сердца наша, христе боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим тя, и искренняго своего яко себе, и повеления твоя храняще славим тя, всех благ дателя.




Как правильно начать наступающий день, чтобы сопутствовала удача.
Все мы мечтаем и ждем о том, что наступающий день всетаки наш,
что именно этот день будет переломным моментом, начальной точкой, в нашей жизни. Что именно с этого дня жизнь наша изменится и все станет хорошо и мы забудем о своих проблемах и бедах, что удача наконец посетит нас и мы станем богаты, перестанем болеть, решим многие проблемы. Так что же нам не хватает, что нужно для того, чтобы всетаки этот день нашей мечты настал. Чтобы выйдя на улицу мы сказали себе: Вот, удача и ко мне пришла!
Да все очень просто, нужно стремится к гормонии с собой и выполнять необходимые правила, а такой день - день нашей удачи - наступит очень скоро. Если вы читаете эти строки, значит удача уже на пороге, осталось совсем немного, научиться выполнять определенные правила.
Утром, когда проснетесь, обязательно перекреститесь и с улыбкой подумайте, что вот и наступает новая жизнь, что с этого дня все меняется в вашей жизни. Встаньте и приведите себя в порядок(умойтесь и т.д.). Если у вас есть православный молитвослов возьмите и уеденитесь, это займет минут 30-40 и это нужно делать каждый день. Если у вас есть определенное место, где вы читаете молитвы - это очень хорошо, но если нет то пойдите на кухню, чтобы не мешать домашним, и читайте утреннее молитвенное правило. Читать можно про себя, главное читая представляйте перед собой Господа и Святых Его. Обязательно, после прочтения утреннего правила, прочитайте молитву по дням недели на удачу, читайте тот день, который наступает, после чего молитву Ангелу-Хранителю и молитву от нечистой силы. Если у вас серьезные проблемы и вы чего-то опасаетесь можете прочитать молитву задержания, эта молитва сильна, и во всех смятениях и страхах вашей души читайте её, она поможет вам. Итак, по окончанию чтения молитв, прочитайте молитву:

Господи, Боже мой Святый, если какую молитву, без внимания читал(а) и отвлекался(лась) своими мыслями забывая перед Кем стою, Ты как милостивый и человеколюбивый, прости мне и пошли Ангела мне в помощь, дабы сегодняшний день стал моей первой ступенькой на пути в Царствие Твоё Вечное. Пошли мне удачу и помоги избавиться от бед, научи меня жить во Имя Твое. Возьми мою жизнь и душу в свои руки, ибо сам(а) я просто грешный(ая) раб(а) и ничего не смыслю в этой жизни. Прошу Тебя, мой Господь, спаси, вразуми и прости меня. Аминь. Аминь. Аминь.

После чего, перекреститесь и принимайтесь с улыбкой за обычные дела и помните: что Господь и Ангелы Его рядом и помогают вам! Удача будет с вами!
Если вы будете выполнять утренние и вечерние правила, у вас вся жизнь превратится в белую полосу. И просите, просите, просите! В молитве просите! Да поможет нам всем Господь! Аминь!
Молитва ежедневная от нечистой силы
А вы знаете: женская одежда больших размеров , сшитых по самым современным выкройкам.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими Ангелами и молитвами Всепричистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящего Креста, святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, священномученника Куприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Льва епископа Катанского, святителя Иосафа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, преподобного Сергия игумена Радонежского, преподобного Серафима Саровского Чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, помоги мне грешному и недостойному рабу Твоему (имя), избави мя от всех навет вражиих, от всякого колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинить мне некоего зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемые по наущению диавола. Кто думал и делал - верни их зло обратно в преисподнюю, яко Твое есть Царство и Сила и Слава, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.»
О, Боже великий, Которым всё спасено, освободи и меня также от всякого зла. О, Боже великий, даровавший утешение всем существам, даруй его также и мне. О, Боже великий, являющий помощь и поддержку во всех вещах, помоги также и мне и яви свою помощь во всех моих нуждах, несчастиях, предприятиях и опасностях; избави меня от всяких козней врагов видимых и не видимых, во имя Отца сотворивщего весь мир +, во имя Сына, искупившего его +, во имя Святого Духа, совершившего закон во всем его совершенстве +. Отдаюсь в руки Твои и предаюсь совершенно Твоему святому покровительству. Да будет так! Благославение Бога-Отца, Сына и Святого Духа да будет всегда со мною! Да будет так! + Благословение Бога-Отца, создавшего все единым Своим словом, да будет всегда со мною +. Благославение Всемогущего нашего Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого, да будет всегда со мною! + Да будет так! Благословение Святого Духа, с Его семью дарами, да будет всегда со мною! + Да будет так! Благославение Девы Марии и Ее Сына да будет всегда со мною! + Да будет так! Амин
Молитва в Вторник

«Благословение и освящение хлеба и вина, которое наш Господь Иисус Христос совершил и дал их своим ученикам, говоря: "примите, ядите, сие есть тело Мое, за вас ломимое, во оставление грехов" - да будет всегда со мною + . Благославение святых Ангелов, Архангелов, Начал, Сил, Властей, Господств, Престолов, Херувимов и Серафимов да будет всегда со мною! + Да будет так! Благославение Патриархов, Пророков, Апостолов, Мучеников, Исповедников, Дев и всех Божиих святых да будет всегда со мною! + Да будет так! Благославение всех небес Божиих да будет всегда со мною! + Да будет так! Да поддержит и защитит меня величие Всемогущего Бога и да руководит мною Его вечная благость. Да воодушевляет меня Его беспредельная милость. Да направит меня Его божественность. Да сохранит меня могущество Отца! Да оживит меня мудрость Сына. И да пребудет всегда сила Святого Духа между мной и моими врагами видимыми и невидимыми. Могущество Отца, укрепи меня, премудрость Сына, просвети меня и утешение Духа Святого, успокой меня. Отец есть мир. Сын есть жизнь. Дух Святой есть средство утешения и спасения. Да будет так! Да благославит меня Божия благодать! Да будет так! Да согреет меня Его сострадание и да сохранит меня Его любовь! О, Иисус Христос, Сын Бога Живого, сжалься надо мной, бедным грешником! Аминь!»
Молитва в Среду

«О, Эмануил! Защити меня от злобного врага и от всех врагов, видимых и невидимых. Избави меня от всякого зла. Иисус Христос, Царь, пришедший в мир. Бог сделавшийся человеком и терпеливо пострадавший за нас! Иисус Христос, кроткий Царь. Да будешь всегда среди меня и моих врагов, чтобы защищать меня! Да будет так! Иисус Христос торжествует, Иисус Христос царствует, Иисус Христос повелевает! Да избавляет меня Иисус Христос непрестанно от всех зол! Да будет так! Да удостоит Иисус Христос меня милости восторжествовать над моими противниками. Да будет так! Вот крест нашего Господа Иисуса Христа +. Бегите же мои враги, при его виде. Лев племени Иуды восторжествовал. Род Давида! Алилуйя! Алилуйя! Алилуйя! Спаситель мира, спаси меня и помоги мне! Ты, Который искупил меня Крестом и своей драгоценной кровью, поддержи меня, о Боже, молю тебя об этом. О, Ажиос! О, Боже! Ажиос и Широс! Ажиос, Аманатос! Эйейзон Химас! Святый Боже! Святый Крепкий! Святый милосердный и бессмертный, сжалься надо мною, Твоим созданием (имя). Господи, будь моей опорою, не покинь меня, не отвергни моих молитв. Бог моего спасения, будь всегда моим помощником, Бог моего спасения! Аминь.»
Молитва в Четверг

«Просвети очи мои светом истины, да не смежит их вечный сон; боюсь что враг мой скажет, что я имел над ним преимущество. Доколе Господь пребудет со мной, не устрашусь злобы врагов моих. О, Сладчайший Иисус! Сохрани меня, поддержи меня и спаси меня, дабы при одном Твоем имени все преклонялось, как небесное, земное, так адское; дабы все я зыцы возвестили, что наш Господь Иисус Христос пребывает во славе Отца Своего. Да будет так! Я знаю и уповаю, что когда бы ни воззвал ко Господу, в какой бы ни было день и час, я буду спасен. Сладчайший Иисус Христос, Сын Бога Живого, совершившего столько великих чудес, силою Своего драгоценного имени, одаривший Своими щедротами неимущих, потому что пред силой Его демоны обращались в бегство, слепые прозревали, глухие слышали, хромые исцелялись, немые говорили, прокаженные очищались, страждущие выздоравливали, мертвые воскресали. Едва произносилось сладчайшее имя Иисуса - ухо приисполнялось восторгом, а уста приятностию. От одного произносения имени демоны обращались в бегство, колени склонялись, все дурные помыслы искоренялись, все немощи исцелялись, всякое возмущение или борьба с миром, плотию и диаволом прекращалась, и все преисполнялось небесными благами, потому что всякий призывающий и тот, кто будет призывать это святое имя Божие, был и будет спасен. Это святое имя было произнесено ангелом, даже прежде зачатия Его в утробе Святой Девы. Аминь.»
Молитва в Пятницу

«О, Сладчайшее имя! Имя, укрепляющее сердце человека, имя жизни, спасения, радости; имя драгоценное, светозарное, славное и приятное; имя, укрепляющее грешного, имя, которое спасает, направляет, сохраняет и управляет всем. Повели именем Своим, Иисус, да удалится от меня диавол. Открой, господи, мои невидящие очи, уничтожь мою глухоту, исцели мою хромоту, возврати мне здоровье, воскреси меня из мертвых и возврати мне снова жизнь, оборони меня со всех сторон от внутреннего и внешнего зла, дабы я, наделенный и укрепленный святым Твоим именем, мог пребывать всегда в Тебе, славословя и почитая тебя, так как все это надлежит Тебе, как достойному славы Господу и Сыну вечного Бога, Которым все управляется и пребывает в радости. Хвалу, честь и славу да воздадут Тебе всегда из века в век. Да будет так! Да будет Иисус в сердце моем. Да будет так! Да будет Господь наш, Иисус Христос, всегда во мне, да возродит Он меня, да сохранит Он меня, да будет Он передо мною и поведёт меня, и да будет Он за мною и обережёт меня, и да будет Он надо мною и да благословит меня, и да будет Он во мне и оживит меня, да будет Он подле меня, чтобы управлять мною, да будет Он надо мною, чтобы укрепить меня. Да будет Он всегда со мною, чтобы избавить от всех мук вечной смерти. Он, Который живет и царствует во веки веков. Да будет так! Аминь.»
Молитва в Субботу

«Иисус, Сын Марии! Спасение мира, Господи, будь ко мне милостив и благосклонен, кроток и милосерд. Даруй мне благодать Духа Святого, чтобы воздать Тебе должную честь и поклонение Тебе, избавителю мира. Никто не мог наложить руку на него, потому что час Его не настал. Он, Который есть, был и будет всегда, был Бого-Человек, от начала до конца. Да сохранит меня эта молитва от врагов моих на вечные времена. Да будет так! Иисус из Назарета, Царь Иудейский! Звание почетное! Сын Девы Марии, смилуйся надо мною, бедным грешником, и веди меня Своею кротостью на путь вечного спасения. Да будет так! Зная всё, что должно было с Ним случиться, Иисус выступил вперед и сказал им: "Кого вы ищете?" Они ему сказали: "Иисуса из Назарета!". Иисус им сказал: "Это Я". Иуда же, который должен был Его предать, был с Ним. Как только Он им сказал, что это Он, они упали навзничь на землю. Тогда Иисус снова спросил их: " Кого вы ищете?" И они вновь Ему ответили: "Иисуса из Назарета!" Иисус им повторил: "Я уже сказал вам, что это Я! Если вы ищете Меня, отпустите их", говоря об учениках. Копьё, гвозди, крест +, тернии и смерть, которую Я претерпел, доказывают, что Я уничтожил и искупил преступление грешников.»
Молитва в Воскресенье

«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да прийдет Царствие Твое, да будет воля Твоя, Яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Даждь мне Господи по благости Твоей, мир и здоровье и яви Свою милость мне, Твоему созданию, чрез посредство всеблаженной Девы Марии, Твоих апостолов: Петра, Павла, и Андрея, и всех святых. Дай мне, Твоему созданию, мир и здоровье на всю жизнь и дабы я с помощью Твоего милосердия никогда не сделался бы рабом греха, а также не познал бы страху и не пришел бы в смятение, во имя Иисуса Христа, Сына Своего, нашего Господа, Который, будучи Богом, живет и царствует в единении с Святым Духом во веки веков! Да будет так! Да будет мир Господа всегда со мною! Да будет так! Да прибудет мир небесный, который ты Господи, дал Своим ученикам, всегда твердо в сердце моем, и да пребудешь Ты всегда между мною и моими видимыми и невидимыми врагами. Да будет так! Да пребудет мир Господа, Его лик, Его тело, Его кровь во мне в помощь, утешит и охранит меня, Твое создание ( имя ), как для души, так и для тела. Да будет так! Агнец Господень, который удостоил родиться от Девы Марии, Который , будучи на кресте, омыл мир от его грехов - сжалься над моей душой и моим телом. Христос, Агнец Божий, закланный для спасенния мира, смилуйся над моей душой и моим телом. Агнец Божий, чрез Которого спасены все верующие, даруй мне Твой мир и да пребудет он всегда, как в этой жизни, так и в будущей. Да будет так! Аминь.»
Молитва Богородице в Воскресенье

«О всемилостивая Дево Богородице, Мати щедрот и человеко-любия, прелюбезчая надежде и упование мое! О Мати преслад-кого, превожделеннаго и всяку любы превосходящаго Спасителя Иисуса Христа, Человеколюбца и Бога моего. Свете помраченныя души моея! К Тебе аз, многогрешный и безнадежный, припадаю,Тебе молюся, Источниче милосердия, Дево Марие, яже бездну милосердия и пучину щедрот и человеколюбия рождшая; поми-луй мя, вопию Ти болезненно, помилуй мя всего уязвленнаго, в лютыя разбойники впадшаго и от одежды, в нюже облече мя Отец, увы мне, обнаженного. Тем и лежу наг от всякаго благотворения, возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего. Владычице моя Богородице, молю Тя смиренно, воззри на мя милостивым Твоим оком и не возгнушайся мене всего помраченнаго, всего оскверненнаго, всего в тине сластей и страстей погруженнаго, люте падшаго и возстати не могущаго. Умилосердися убо на мя и даждь ми руку помощи, воздвигни мя из глубины греховныя, о Радосте моя! Избави мя от обышедших мя; просвети лице Твое на раба Твоего, спаси погибающаго, очисти оскверненнаго, возстави падшаго люте: можеши бо вся, яко сущи Мати Бога всемогущаго. Излей на мя елей милосердия Твоего и вино умиления точити ми подаждь: Тебе бо воистину едину надежду стяжах в животе моем; не отрини убо мене к Тебе притекающаго, но виждь скорбь мою, Дево, и души желание, и сие прими и спаси мя, Ходатаице спасения моего. Аминь.»

Молитва Богородице в Понедельник

«От скверных уст приими моление, о Нескверная, Чистая и Пречистая Дево Богородице, и не возгнушайся моих словес, о Радосте моя, но призри на мя и помилуй мя, Мати Зиждителя моего. Во время живота моего не остави мене: веси бо, Владычице, яко на Тя всю мою надежду возлагаю и все упование мое о Тебе есть. Тем и во время смерти моея предстани ми. Помощнице моя, радосте и сладосте моя: не остави мене тогда, надежде моя, и не посрами мене тогда. Вем бо, вем, Дево, яко многим грехом повинен есмь, окаянный, и трепещу, помышляя час оный; но, Радосте моя, яви ми тогда лице Твое, удиви на мне милость твою, Ходатаице спасения моего; изми мя, Владычице, от лютости бесовския и страшнаго и грознаго испытания воздушных духов, и злобы их избави, и всю тогдашнюю скорбь и печаль на радость преложи Твоим присещением. И сподоби безбедно прейти ми начала и власти тьмы, и достигнута покло-нитися на престоле славы сидящему Христу и Богу нашему, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки. Аминь.»
Молитва Богородице во Вторник

«О Пресвятая Владычице моя Богородице, Ангелов и Архангелов, Херувимов, Серафимов пречестнейшая и всех святых пресвятейшая, Дево Мати Божия! Спаси мя, смиреннаго и греш-наго раба Твоего: Ты бо веси, всемилостивая Госпоже, яко всю мою надежду по Бозе на Тя возлагаю, и несть ми инаго прибе-жища спасительнаго, токмо Ты, Всеблагая: Ты моя крепость, Владычице, Ты моя и сила. Ты мое радование в скорбех. Ты мое пристанище во икушениях. Ты мое исправление в падениях. Ты и спасение мое всенадежное, о Мати Зиждителя и Господа моего! Помози ми плавающему в пучине жития сего лютее обуре- ваемому и бедствующему от потопления греховнаго. Даждь ми руку помощи, Помощнице моя, и избави мя от тимения глуби-ны, да не погрязну в бездне отчаяния: буря бо грехов и страстей возста на мя, и волны беззаконий погружают мя. Но Ты, милосердная Мати, в пристанище безстрастия настави и спаси мя, безнадежных Надеждо и Ходатаице спасения моего. Аминь.»
Молитва Богородице в Среду

«Богородице, Ты еси упование мое, Ты ми еси стена и благонадежное пристанище и спасительное прибежище, утомляемому страстей нахождение. Спаси мя от всех враг моих, гонящих душу мою и ловящих ю различными искушении: на пути бо сем, по нему же хожду, многия сети скрыша ми; многия соблазны, многия неудобства, многая прелести, многия немощи, душевныя и телесныя, уловляют мя в падения греховныя. И уже аз, окаянный, впадох в сети вражия, и связан, и держим есмь ими: и что сотворю, отчаянный аз, недоумею. Аще бо восхощу покаятися, нечувствием и ожесточением одержим есмь; аще же плаката понуждаюся, не имам сокрушения сердечнаго и слез ни поне единыя капли. Увы окаянства моего! увы бедности моей! увы лишения моего! К кому убо прибегну прочее, повинный аз? Токмо к Тебе, благоутробная Мати Господа и Спаса нашего, ненадежных надеждо, стено и покрове к Тебе притекающих! Не отрини убо мене блуднаго, не возгнушайся мене сквернаго: Тебе бо едину в жизни моей стяжах утеху, Дево Марие Богородице, и к Тебе единей во всякой нужде прибегаю со дерзновением: не остави убо мене в жизни сей и во время смерти моея, предстани в помощь. Помощнице моя, да узрят Ти вси врази мои и постыдятся, Тобою побежденнии, Владычице, Ходатаице спасения моего. Аминь.»
Молитва Богородице в Четверг
Приобретаем мегаскорость! купить мощные квадроциклы - сейчас архидешево!

«Кто Тебе по достоянию ублажити может, Пресвятая Дево, чии уста воспети способны Твое величие, всяк смысл превосходящее? Вся преславная о Тебе содеянная таинства, Богородице, выше смысла и слова суть; красоте девства Твоего и пресветлой чистоте Твоей удивишася Херувимы и ужасошася Серафимы; чудесе бо рождества Твоего нетленнаго ни человеческий, ни ангельский язык изрещи может. От Тебе бо безлетный и Единородный Сын Божий, Бог Слово, неизреченно воплощишся, родися и с человеки поживе, и Тя, яко Матерь Свою, зело возвеличи. Царицу Тя всея твари показа, нам же известное спасения пристанище. Тем вси под кров Твой притекающий, различными скорбями и болезньми одержимии, приемлют от Тебе богатно утешение и исцеление и Тобою от бед спасаются: Ты бо еси воистину Мати всех скорбящих и обремененных, печальных радость, больных целительница, юным хранительница, старости жезл, праведных похвала, грешным спасения надежда и к покаянию путеводительница: всем бо всегда предстательством Твоим помогавши и всех заступаешь, Всеблагая, прибегающих к Тебе с верою и любовию. Ты и мне помози, отчаянному деяний моих ради. Заступнице усердная рода христианскаго; заступи мя, да не до конца погибну во гресех, ибо не имам инаго прибежища и покрова, разве Тебе, Владычице Мати Живота; не остави убо мене и не презри мя, но ими же Сама веси судьбами спаси мя, яко благословенна еси во веки веков. Аминь.»
Молитва Богородице в Пятницу
сейфы взломостойкие

«Тебе предаю в защищение живот мой и по Бозе всю надежду спасения моего на Тя возлагаю, Владычице Дево Богородице. Молю Тя, раб Твой, не презри мя многия грехи имущаго, но виждь скорбь мою о сем и недоумение и подаждь ми ослабу и утешение, да не до конца погибну. Простри десницу Твою, Чистая, изми мя от тимения дел моих и ростави на чистую пажить заповедей Христа, Царя и Бога моего, да творю я присно, Тобою укрепляем. От грехов моих лютых избави мя, Владычице, и покаяние спасительно мне ниспосли, к Твоему Сыну и Богу Матерним ходатайством Твоим. Свет неизреченный возсиявшая, просвети мою тьму душевную, от грехов ей прибывшую. Радосте моя, избави мя от обышедших мя невидимых врагов: грехи бо мои мнози и тяжки суть, врази мои люты зело, смерть близ, совесть моя мя обличает, геенна огненная устрашает,червь неусыпаемый, скрежет зубный, тартара тьма кромешняя в трепет мя приводят, ибо ожидают мя прияти, злых дел моих ради. Увы мне! Что сотворю тогда и к кому прибегну, да спасена будет душа моя! К тебе единей, сладкая Марие Богородице, услаждающая на Тя уповающим горесть смерти и избавляющая взывающих к Тебе от лютыя геенны. Ты и мне помози, Всеблагая, не имущему тогда иныя помощи, токмо Тебе, Всепетая. Спаси мя от ужасов смертнаго часа и лютости тогда бесовския, спаси мя от власти духов злобных на мытарствах воздушных по смерти; яви, молюся Ти, яви ми тогда пресветлое лице Твое, Владычице, и не остави мя безпомощнаго. О милосердная Мати! Преклонися на милость ко мне, лишенному милости от дел моих, и умоли, Его же родила еси плотию, Христа, Спасителя и Бога нашего, нас ради на кресте пречистую Кровь Свою излиявшаго, да и аз причастник буду заслуг Его крестных пред Отцем Его Богом, и их ради получу грехов прощение и вечное спасение, и прославлю неизреченное милосердие Твое, Богородице, и Твое милостивое предстательство в безконечныя веки. Аминь.»
Молитва Богородице в Субботу

«Радуйся, Дево Богородице, пристанище и предстательство убогия души моея, надежда сладкая спасения моего! Радуйся, радость от Ангела приемшая в благовещении имеющаго воплотитися от Тебе Бога Слова! Радуйся, всех Зиждителя в Твоих ложеснах носившая! Радуйся, Бога плотию рождшая, миру Спасителя! Радуйся, в рождестве девство нетленно сохранившая! Радуйся, от волхвов дары приемшая и поклонение их от Тебе Рождшемуся видевшая, и пастырей преславная о Нем словеса слышавшая и в сердце Твоем слагавшая! Радуйся, Отрока Иисуса, Сына Твоего и Бога, во храме, среди законоучителей, обретшая радостно! Радуйся, болезни лютыя во страдании крестном, распятии и смерти Сына Твоего, пресладкаго Иисуса, испытавшая, воскресением же Его тридневным обрадованная светло! Радуйся, вознесение Сына Твоего и Бога со ученики Его во славе небесней видевшая! Радуйся, от него ниспосланнаго Духа Святаго, в горнице Сионстей в виде огненных языков нисшедшаго, со ученики Господни приемшая! Радуйся, на земле Особый Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы ангельски пожившая! Радуйся, чистотою и святынею вся ангельския чины и всех святых лики превосходящая! Радуйся, возвеличенная славою, пришествием к Тебе Сына Твоего и Бога! Радуйся, Того святым рукам душу Твою радостно предавшая! Радуйся, славно превознесенная Твоим на небеса с телом восшествием! Радуйся, по преставлении Твоем боговидцем апостолом в третий день явившаяся! Радуйся, на небесех от Отца и Сына и Духа Святаго диадемою вечнаго царствия увенчанная! Радуйся, от всех небесных сил приснопеваемая! Радуйся, близ престола Пресвятыя Троицы, на престоле славы возседящая! Радуйся, Бога с человеки примирения виновнице! Радуйся, небесными и земными господствующая Царице! Радуйся, яко ничтоже невозможно есть Твоему ходатайству! Радуйся, яко вси верно, к Тебе притекающий спасаются! Радуйся, яко Тобою скорбящий утешение, болящий исцеление, бедствующий благовременную помощь получают! Молю убо Тя, обрадованная Владычице, потреби и во мне печаль греховную и даждь ми радость спасения, даждь ми слезы утешительныя, умиление всегдашнее, покаяние истинное и исправление совершенное. Не возгнушайся мене, Владычице, но прийми милостиво сии гласы радостныя, мною, убогим, Тебе приносимыя, и предстани ми в помощь во время безпомощия моего, в час страшный оный, егда разлучитися и мать душа моя от окаяннаго моего тела; тогда, молю, предстани ми в помощь и избави мя, повиннаго во гресех, наказания за них вечнаго, да не явлюся радование бесом и пища геенне огненней. Ей, Владычице моя, не попусти узрети души моей страшнаго и грознаго прещения и истязания демонскаго, грешником уготованнаго, но предвари и спаси мя, раба Твоего, в час оный ужасный, да славлю Тя во веки, едина надежде моя и Ходатаице спасения моего. Аминь.»
Молитва о помощи в бедности и нужде

Святителю Иоанну Милостивому
«Святителю Божий Иоанне, милостивый защитниче сирых и сущих в напастех! К тебе прибегаем и тебе молимся, яко скорому покровителю всех ищущих от Бога утешения в бедах и скорбех. Не престай молися ко Господу о всех с верою притекающих к тебе! Ты, преисполнен сый Христовой любви и благости, явился еси яко чудный чертог добродетели милосердия и стяжал себе имя "милостивый". Ты был еси яко река, непрестанно текущая щедрыми милостями и всех жаждущих обильно напоящая. Веруем, яко, по преселении от земли на небо, усугубися в тебе дар благодати сея и яко соделался еси неисчерпаемый сосуд всякия благостыни. Сотвори убо своим ходотайством и заступлением пред Богом "всякия утехи", да вси, прибегающий к тебе обретают мир и безмятежие: даруй им утешение в печалех временных и пособие в нуждах житейских, всели в них надежду вечнаго успокоения в Царствии небесном. В житии своем на земли ты был пристанище всем сущим во всякой беде и нужде, обидимым и недугующим; ни един от притекавших к тебе и просивших у тебе милости лишен бысть твоея благостыни. Тожде и ныне, царствуя со Христом на небеси, яви всем покланяющимся пред честною твоею иконою и молящимся о помощи и заступлении. Не точию сам ты творил милость безпомощным, но и сердца других воздвигал к утешению немощных и к призрению убогих. Подвигни убо и ныне сердца верных к заступлению сирых, утешению скорбящих и успокоению неимущих. Да не оскудевают в них дары милости, паче же да веселится в них и в дому сем, призревающем страждующих, мир и радость о Духе Святе, - во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во веки веков. Аминь.»
Pater noster,
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.
Молитва об обретении своего жилища, молитва чтобы купить квартиру

Молитва благоверному князю Даниилу Московскому
«Церкве Христовы похвале высокая, града Москвы стено необоримая, державы Российския Божественное утверждение, преподобне княже Данииле, к раце мощей твоих притекающе, усердно молим тя: призри на нас, память твою воспевающих, усердно молим тя: призри на нас, память твою воспевающих, пролей теплое твое ходотайство ко спасу всех, яко да уивердит миром страну нашу, грады и всея ея и обитель сию добре да сохранит, благочестие и любовь в людях твоих насаждая, злобу же, междоусобие и нравов развращение искореняя; всем же нам вся благая ко временному животу и вечному спасению даруй молитвами твоими, яко да прославляем дивного во святых Своих Христа Бога нашего во веки веков.Аминь.»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 15 мар 2010, 23:04

МОЛИТВА СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ И ИСПОВЕДНИКОМ ГУРИЮ, САМОНУ И АВИВУ
О преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощником и теплым молитвенником, мы немощнии и недостойнии прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшыя и по вся дни и часы согрешающыя: наставите на путь правый заблуждшыя, исцелите страждущыя и скорбящыя: соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии: и якоже древле, тако и ныне покровителие супружеств пребудите, в любви и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще: защитите, о многомощнии исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских: оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам смиренным рабом Своим пробавит: несмы бо достойни нечистыми устнами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете: сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим: такожде избавите нас от града, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния: ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся тёплым заступлением вашим со всеми святыми одесную правосуднаго Бога судии стати и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки веков.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 15 мар 2010, 23:40

Снежана! :wink: :) Короткие молитвы! Спаси Господи люди Твоя, благослови достояние Твое, победы на супротивныя даруя и Твое сохраняя крестом свое жительство! Скорая молитва- во имя Отца и Сына и Святого Духа Господи скорый в помощи и крепкий в заступиении предстань благодатью силы Твоею! Господи помилуй 3 раза благослови и благословив укрепи во славу Твою аминь! Перед выходом из дома- Господь мне защита и порука и везде мне путь и светлая дорога! Выхожу ни чего не боюсь, впереди Иисус Христос позади Пресвятая Богородица по бокам архангелы и над головою ангелы! Если нет сил- закройте глаза и читайте Господи Иисусе христе Сыне Божий помилуй мя грешного/ную и Бог мне в помощи Бог все может и мне поможет аминь! В затруднениях- Господи все силы небесные станьте на помощь и защиту мне, Божьи слуги научите меня и покажите мне во славу Богу аминь! Со мной кресная сила! Ангел мой идем со мной ты впереди я за тобой Господь со мой Святой Дух над головой и блага со мной аминь! Перед сном- спать ложусь ни чего не боюсь в дверях Иисус Христос, в ногах Пресвятая Богородица, по бокам архангелы и над головою ангелы! Спаси и сохрани нас Боже ! :).
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 15 мар 2010, 23:50

Снежана писал(а):Pater noster,
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.
Молитва об обретении своего жилища, молитва чтобы купить квартиру
Я даже не знала, что такая есть. А почему она только на латыни???(простите, если это глупый вопрос)
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 16 мар 2010, 00:30

Папы Льва от проклятий и напортей! ЛасгарОт+АфонИдос+ПалАтиа+УрАт+КОндион+ЛамакрОн+ФАндон+АрпагОн+АламАр+БоургАсис+вемАт СеребАни! На восток там где плюсы крестятся с поклоном.
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Снежана » 16 мар 2010, 10:44

Это латинская молитва Отче Наш я сама увлекаюсь латынью уже 3 года как ее вплотную изучаю ведь это такой древний язык скрывает много тайн и мистификации .....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52
Репутация: 1
Пол:

Re:

Сообщение Ksenia Rich » 04 сен 2012, 18:05

Adisssa писал(а):
Снежана писал(а):Pater noster,
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.
Молитва об обретении своего жилища, молитва чтобы купить квартиру
Я даже не знала, что такая есть. А почему она только на латыни???(простите, если это глупый вопрос)
а как часто ее читать?в какое время?что либо при этом делать?Спасибо!!
Невозможного не существует...

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕЛИМСЯ МОЛИТВАМИ

Сообщение SER175 » 18 июл 2013, 08:51

молитва Ангелу Хранителю о материальном благополучии.

"К тебе, ангеле Христов, взываю. Аще оберегал меня и защищал, и хранил, ибо не согрешил я прежде и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас, низойди на меня и помоги мне. Трудился я много весьма, и сейчас ты видишь честные руки мои, которыми я трудился. Так пусть же будет, как учит Писание, что воздастся по трудам. Воздай мне по трудам моим, святый, дабы наполнилась утомленная трудом рука, и мог бы я жить безбедно, Богу служить. Исполни волю Всевышнего и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь".

читают каждый день утром и вечером по три раза. Скоро у вас появятся деньги.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МОЛИТВОСЛОВ»