Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 14 фев 2010, 20:12

Недавно мне приснился сон из которого я поняла следующее: в устройстве нашего мира есть некие "люди", которые являются "судьями", или как называли их моем сне - "наказатели" ,они могут даже не знать об этом, но встречаясь с ними другие люди получают то, что они заслуживают, либо наказание, либо поощрение. Они словно контрольная точка...
Если кто-то знает об этом что-либо - напишите.

Продолжение 2014
: только спустя 4 года я наконец-то поняла что означал тот сон. Во сне я видела своего отца, который сказал мне буквально " в этой жизни тебе дано быть наказателем". В поисках своего предназначения, дела, которое мне нравится больше всего, в ходе самоанализа, пришло в голову посмотреть этимологию слова "наказание"

НАКАЗАТЬ. Искон. Преф. производное от казать "говорить, наставлять", в диалектах еще известного.

Дальнейшие мои поиски значения этого слова привели к старославянскому языку за 11-15 веков. Оказывается действительно было такое слово "наказатель" , в значении учитель, наставник, воспитатель.

"Любопытно, что с этими словами воспитать, воспитание, воспитатель связаны и такие слова, как наказать, наказывать. Сейчас они по своему значению никак не связаны, а в старину связь такая была. То есть слово наказание употреблялось в значении "учение, наставление, вразумление". И что важно отметить, в старину учение и наставление детей и юношества достигалось чаще всего не “мерами воздействия”, а прежде всего, как это можно судить по значению корневой части слова наказать, “сказыванием” (то есть говорением), а также и “показом”, то есть примером со стороны того, кто наказывал, кто наставлял. И здесь уместно будет привести все однокоренные слова по отношению к слову наказание. Это – сказать, показать, сказание, показание, сказка, показ, приказ, указ, наказ. Как видим, здесь изначально вообще нет никакого намёка на "кару", она, кара, как метод воспитания появится у слова наказание значительно позднее."

PS: извиняюсь за то, что ввела всех в заблуждение ранее. Сопоставив свои наклонности, таланты и этот сон я поняла что все было сказано верно.
Последний раз редактировалось Harmony 26 фев 2012, 00:53, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 фев 2010, 00:20

Это скорее наживка..., червячок... , лакмусовая бумажка... А уж тех кто попал... наказывают или помогают другие силы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 02:11

Да, можно и так сказать :yes: А как можно определить кто является этим наказателем?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 фев 2010, 03:34

А смысл? Не думаю, что они себя шибко афишируют. Как все...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 15 фев 2010, 03:59

Система, и Ангелы как исполнители, через людей которые так или так ближе к ним. В зависимости от состояния (души) человек ближе к светлым или тёмным силам, попадая в такое "поле" может всякое случиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 04:31

vaspupkin писал(а):А смысл? Не думаю, что они себя шибко афишируют. Как все...
смысл в том что сон был обо мне. я хочу понять для себя кое-что.
Последний раз редактировалось Harmony 15 фев 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

nv
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение nv » 15 фев 2010, 14:57

Harmony писал(а):наказатели" ,они могут даже не знать об этом, но встречаясь с ними другие люди получают то, что они заслуживают, либо наказание, либо поощрение. Они словно контрольная точка...они находятся вне системы, и не имеют "цвета".
уважаемая Гармония, я вас поздравляю :flowers:
ваш сон означает что на этом этапе жизни вам уже объясняют какую опасность для "общества" вы представляете (это все в шутку конечно).
и это ответственность. 8)
А на самом деле это благословение быть катализатором кармических процессов в жизни человека. Это означает что в вашем присутствии все самое лучшее и самое худшее что человек должен получить в ближайшее время как будто концентрируется и "обрушивается" на него "несчастного". От вас в данном случае ничего не зависит, вы этим процессом не можете управлять, вы как лакмусорвая бумажка (наверняка вы в течении своей жизни замечали что с вашим появлением в жизни человека все процессы ускоряются и все очень быстро выходит на круги своя), так что покоритесь воле высших сил и старайтесь сами по меньше желать другим людям плохого и не делать вреда, так как в вашем положении вы можете со своей злости спровоцировать в жизни человека нежелательные кармические процессы, с ним то потом все наладится, а вот с вас спрос будет вдвойне или даже в всемерне :yes:
так что возможно, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, сейчас самое время пересмотреть свои какие-то жизненные ориентиры и мировзрение
с уважением :love:

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 фев 2010, 15:05

Ну тут я б рассматривала эту вязь как предупреждение вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 15:26

В контексте сна никаких предупреждений не было.
старайтесь сами по меньше желать другим людям плохого и не делать вреда, так как в вашем положении вы можете со своей злости спровоцировать в жизни человека нежелательные кармические процессы, с ним то потом все наладится, а вот с вас спрос будет вдвойне или даже в всемерне
насколько я понимаю, наказатель не может сам что-то делать в плане наказаний? он же лишь "проявитель"?

(наверняка вы в течении своей жизни замечали что с вашим появлением в жизни человека все процессы ускоряются и все очень быстро выходит на круги своя)
да, заметила, поэтому и решила что это не просто сон. сопоставила факты, так сказать. Но так же заметила что сама иногда могу влиять на судьбу человека , не магически, а просто пожелав что-то, поэтому не доходит до меня какова роль наказателя, я думала он либо "проявитель", либо сам может влиять...как может быть и то и другое вместе? или возможно влияние это не роль наказателя, а еще какая-то роль?мага к примеру.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 фев 2010, 16:01

Он проявитель в первую очередь, но и маг, хоть и во вторую очередь, плюс работая на определенные силы имеет бонусы, так сказать. Вот только ходит постоянно голыми ногами по лезвию бритвы... И любая его лично помощь или не помощь людям рассматривается в вышестоящих инстанциях... С соответствующими выводами... И одно дело когда человек не в курсе, другое когда поставлен в известность.... Спрос пошел другой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 16:19

Пр моим ощущениям я не работаю на конкретные силы, а как бы на всех сразу и в тоже время ни на кого.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 фев 2010, 16:34

:dont_know: А все сразу эт разве не конкретные силы? Как раз очень конкретные... И сами по себе, эт верно... А теперь подумаем о том, что кто-то ж решил, что вы проявитель и вы им стали... Или сами себя назначили? А если кто-то вас назначил, да еще статус позволяет иметь большую самостоятельность..., то прикинте как с вас и спросят...

nv
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение nv » 15 фев 2010, 18:29

Harmony писал(а):поэтому не доходит до меня какова роль наказателя, я думала он либо "проявитель", либо сам может влиять...как может быть и то и другое вместе? или возможно влияние это не роль наказателя, а еще какая-то роль?мага к примеру
Как проявитель "лакмусовая бумажка" в вашем присутствии все активизируется, вы сами ничего не делаете. если вы возьмете на себя решать кто есть кто и кто какой и как его наказывать то это чревато.

судьи, наказатели, или как их называть они ведь по опредлению должны быть беспристрастны, никаких своих хотелок и желалок, они как проводник воли закона (это так должно быть а как на практике в социуме вы сами знаете)
понятно что не очень хочется взваливать на себя ответственность за то что делаешь и даже думаешь. (а именно так и придется)
8)
по поводу вашего занятия магией в данной ситуации вам решать делать или не делать, большие возможности предполагают большую ответственность. тут уж вы свою собственную карму нарабатываете (помните про особый спрос?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 15 фев 2010, 18:56

Harmony писал(а):я плакала и говорила что не хочу быть никаким наказателем, он предлагал мне две другие дощечки взять, посмотреть что там, и обменять, но я отказалась почему-то и проснулась от того что плачу.
Моё мнение , что именно это главная мысль сна :
эмоции помешали Вам увидеть две другие , очень важные стороны Вашего таланта.Пока , Вы , в основном действуете , как "судья"
, "наказатель". И это - однобоко и Вы это уже понимаете.

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 15 фев 2010, 19:01

Инуша
Моё мнение , что именно это главная мысль сна :
эмоции помешали Вам увидеть две другие , очень важные стороны Вашего таланта.Пока , Вы , в основном действуете , как "судья"
, "наказатель". И это - однобоко и Вы это уже понимаете.
соглашусь. :yes: Может чувство вины у вас сидит что вы делаете не то что вы должны.Не то что вам суждено. Поэтому такой сон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 19:04

Черт писал(а)::dont_know: А все сразу эт разве не конкретные силы? Как раз очень конкретные... И сами по себе, эт верно... А теперь подумаем о том, что кто-то ж решил, что вы проявитель и вы им стали... Или сами себя назначили? А если кто-то вас назначил, да еще статус позволяет иметь большую самостоятельность..., то прикинте как с вас и спросят...
Я думала вы о "темных"-"светлых", поэтому написала что моим куратором не являются ни те, ни другие, просто неправильно вас поняла.
судьи, наказатели, или как их называть они ведь по опредлению должны быть беспристрастны, никаких своих хотелок и желалок, они как проводник воли закона
и вот зачем тогда взваливать такую ношу на человека даже не спросив, желания были, есть и будут :dont_know: вот что теперь делать... :sos:
эмоции помешали Вам увидеть две другие , очень важные стороны Вашего таланта.Пока , Вы , в основном действуете , как "судья"
, "наказатель". И это - однобоко и Вы это уже понимаете.
Инуша, я пока я еще не осознала даже что я "наказатель", а о других "талантах", точнее сказать назначениях я пока даже и не хочу знать. Насколько я поняла он предлагал заменить табличку наказателя на другую
Может чувство вины у вас сидит что вы делаете не то что вы должны.Не то что вам суждено. Поэтому такой сон.
Фекла, это не сон в прямом смысле, это информация, которая идет через сон, это не голос моего подсознания, если вы об этом, чувства вины у меня нет, наоборот я считаю что делаю именно то, что изначально было уготовано судьбой. И рада что делаю именно это.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 15 фев 2010, 19:34

Harmony писал(а):он предлагал заменить табличку наказателя на другую
Совершенно верно ! Т.е. есть ещё варианты Вашего предназначения , но Вы пока отказываетесь...Возможно , не время. Но просто ЗНАЙТЕ об этом.
Пришла мысль , что это : Вы - женщина и Вы-мать...

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 15 фев 2010, 19:40

Harmony
да я не настаиваю))))вам же лучше знать... :-Р высказала свое мнение.... :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 фев 2010, 19:41

Инуша писал(а):Совершенно верно ! Т.е. есть ещё варианты Вашего предназначения , но Вы пока отказываетесь...
у меня есть еще одна роль, или предназначение, оно пришло где-то года полтора назад, но о нем я не могу говорить...
Вы-мать...
в каком смысле?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 15 фев 2010, 19:53

Harmony писал(а):наказатель не может сам что-то делать в плане наказаний?
может, но тут главное не переборщить!!!!!! я лично знаю одного "наказателя", который переборщил и в итоге его счастливая жизнь полностью разрушена.....правда он не маг.
nv писал(а):судьи, наказатели, или как их называть они ведь по опредлению должны быть беспристрастны, никаких своих хотелок и желалок, они как проводник воли закона
:wink: :wink: :wink: согласен с этим
Harmony писал(а): вот зачем тогда взваливать такую ношу на человека даже не спросив, желания были, есть и будут вот что теперь делать...
не все так плохо........."наказателем" можнго быть не всю жизнь, а какой-то ее этап!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»