Информация о специальных днях.

В этом подразделе обсуждаем защиты. Защита псалмами, обереги. Защита домашних животных
Ответить
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:41
Репутация: 1

Информация о специальных днях.

Сообщение KittiStar » 01 фев 2010, 17:16

Может кому-нибудь будет интересна эта информация. Кто-то верит, кто-то нет.

13 ФЕВРАЛЯ
Самый короткий месяц февраль — это знают все. Но не все знают, что 13 февраля не следует ломать хлеб, рубить дрова (заранее позаботьтесь), занимать и отдавать деньги, крестить детей, сватать невест, отымать от груди, ругать снох (дети будут у нее болеть). Не поднимают кнут на скот.
Есть дни, по которым знающие люди откупаются от болезней, от беды, бросая деньги и золото на кладбище, на перекрестке и в других местах. Известны случаи, когда человек в этот же вечер очень сильно заболевал или умирал.
Особенно осторожным нужно быть 1 марта, 9 января, 7 и 8 июля, 13 февраля, 10 декабря, 3-го, 6-го, 9 мая.

Считается опасным и тяжелым днем, когда число 13 совпадает с пятницей. Уже с утра, перекрестившись, прочитайте «Отче наш», а затем скажите:
«Святая пятница сильней,
А я, раб Божий (имя), стою за ней,
А не за сегодняшней. Аминь.»

1 апреля не едят жирной еды, чтобы после 35 лет не зажиреть.

На 12 мая читать моЛитву - день девяти мучеников от болезни
«Девять святых мучеников, Феогнид, Руф, Антипатр, Феостих, Артем, Маги, Феодот, Фавмасий и Филимон, исцелите Раба Божия (имя) от девяти недуг, от девяти напастей: чтобы его не ломало, не томило, не жгло, не знобило, не трясло, не вязало, не слепило, с ног не валило и в сыру землю не сводило. Слово мое крепко - крепче железа! Ржа есть железо, а мое слово и ржа не ест. Заперто мое слово на семь замков, замки запечатаны, ключи в окиян-море брошены, Кит-рыбой проглочены. Аминь».

11 СЕНТЯБРЯ
В день Ивана Предтечи 11 сентября (день усекновения головы) не едят ничего круглого по форме: яблок, арбузов, апельсинов и т. д. Нельзя брать в руки топор, косу. Не рубят капусту. Не делают работу в огороде, чтобы не было беды в доме и сумасшествия в роду.

14 СЕНТЯБРЯ
В Воздвиженье (14 сентября) не начинают никаких важных дел: не идут с просьбой к властям, не подписывают важных бумаг, не едят капусты (чтобы не было весь год пусто), не машут кнутом на скотину (не будет водиться), не выясняют в семье отношения (к разводу), не работают в огороде.
Если в этот день случится гроза, нужно во время грома сказать:
«Как крест был воздвигнут, так и я, Божий раб (имя), буду цел и крепок на многие лета, аминь». Будет крепче здоровье.
Что подолом собрала, то и отстирала. Аминь.

25 НОЯБРЯ
25 ноября — День Ивана Милославского. Нужно с утра еще, до завтрака и до питья воды, попросить у него милости для детей. Говорят так:
«Иван Милослав, будь милостив К моим деткам (имена). Аминь.»

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты»