Что эффективнее? Писать свое, изменять, искать подходящее?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Что эффективнее? Писать свое, изменять, искать подходящее?

Сообщение V » 08 июн 2008, 13:18

Мне почти никакие заговоры не подходят. Вот встречаются везде такие вроде отлично подходящие по ситуации заговоры, но там обращение к богу, "раба" и т.д... Ясно-понятно, что мне подойдут не лучше, чем сарафан с принтом из розовых слоников! :lol:
Или те, где обращение к сатане, то там "черт красный, черт зеленый" или что-то вроде того... На мой взгляд, комично! Нормально подходят и действуют для меня тока заклинания, составленные на основе отрывков из некрономикона и т.п. гримуаров. Где бесчисленное перечисление имен и цель; без лишних слов. И понятно, что я просто обращаюсь за помощью к тем, кто выше по иерархии, что вот мол у меня ситуация, я сама не знаю, как справиться, помогите! Но опять же надо, чтоб было без всяких идиотских претензий на "подчинение деманофф"))), а чтоб звучало как обращение, с уважением.

В общем, для меня найти подходящий заговор - проблема. Поэтому, если не нахожу такового, пишу сама, своими словами. Но на практике выходит, что заклинания на основе тех, что из гримуаров (если я найду подходящее) действуют всегда. А вот мои - не всегда! То есть я не очень-то хорошо их сочиняю...
Отсюда вопрос: а что если тупо брать путевые христианские заговоры и заменять христианские слова, на темные?.. :)) Или не стоит, т.к. эгрегор заметит плагиат?

Кстати, меня всегда интересовал вопрос. Часто колдуны спокойно пользуются как заклинаниями, где обращение к свету, так и где к тьме.. И что, нормально получается, никаких внутренних разногласий?
Просто даже у той же Степановой. Тут, значит, мы богу молимся, просим защиты, все такие хорошие. А на след.странице уже к дьяволу обращаемся! Получается, хотим "хорошее" сделать - к богу, "плохое" - к черту. А "богу и черту" такие перебежчики не надоели? Это вот чисто мое имхо. Я так думаю, раз уж так пишется, значит, возможно как-то работать с обоими эгрегорами, находить этот баланс... Если кто знает, как, подскажите...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 08 июн 2008, 13:41

Если у вас болит зуб вы обращаетесь к стоматологу
если горло - к терапевту.
Если вам не нравится стоматолог, от этого терапевт не вылечет.
Все средства хороши. Где есть добро и где есть зло?
Насчет заговоров согласен на 100%.
Вы осознано прижимаете свою волю говоря: Я РАБА, Я РАБ, ПОВИНУЮСЬ и т.д.
А воля как известно - это сила :grin:
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 08 июн 2008, 14:42

Я согласна V,у меня то же заговоры не получаются,где есть слова раб божий и т.п.А где говорится:"Что хочу,то и ворожу","Будет так ,как я повелела","Я заклинаю тебя...",то здесь всё нормально и не возникает никаких противоречий.А при слове "раба",возникает какой-то внутренний протест. :)

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 08 июн 2008, 15:02

zybr, не могли бы вы дать ссылку на ресурсы, где берете заговоры без обращений к богу или комичных к черту, нейтральные? Буду очень благодарна.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 08 июн 2008, 15:10

Не придерживаюсь мнения что заклинания нужны... колдунам если только... Для мага достаточно взять силу и указать русло... к чему все эти стихи! Я в школе то стихи никогда не учил, а тут тем более без них обойдусь 8) !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 08 июн 2008, 15:34

Филя,конечно можно и так работать,но иногда этого не достачно и своей силы не хватает,приходится обращаться за помощью.Вот и приходиться искать подходящие обращения.Что-то у себя в записях нахожу,что-то в Ин-те,последни обряд у колдуна Мстислава нашла,кое-то переделала,добавила,на форуме у Менталмага много чего находила интересного,работающего,в книгах Световидов тоже много чего есть,наиболее действенные заклинания Папюса на дни недели,здесь на форуме много чего узнала,самое главное о защите. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 08 июн 2008, 15:47

V писал(а):zybr, не могли бы вы дать ссылку на ресурсы, где берете заговоры без обращений к богу или комичных к черту, нейтральные? Буду очень благодарна.
Займись рунами 8) Если они захотят работать с тобой.. А нет, будем думать над другими вариантами :smile:

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Re: ответ

Сообщение Филя » 08 июн 2008, 15:55

zybr писал(а):Филя,конечно можно и так работать,но иногда этого не достачно и своей силы не хватает,приходится обращаться за помощью.
Маг никогда не станет браться за то что не сможет сделать, с другой стороны любая сложность это вызов - преодолев эту преграду своими силами вы станете сильней, попросив помощи вы становитесь слабей... Выбирать вам! Нести бремя постоянства читая стихи или бросить вызов судьбе! А по мне так или всё или ничего, какая бы цена не была!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 08 июн 2008, 16:57

Если есть вызов, то конечно, надо полагаться на себя.
А если есть, к кому обратиться, почему бы нет. Тока надо делать это грамотно! Я обычно читаю заклинания не ВМЕСТО, а ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тому, что делаю сама. Чтоб получить поддержку, гарантии...

zybr, спасибо! да, я вроде у Менталмага хорошие находила. Вроде те, что у меня есть, которые мне подходят, как раз от Папюса.

А руны - это все же другое... У нас, торговцев, свои знаки, символы своей пирамиды, вышних, империи и т.д. С этим проблем нет
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 08 июн 2008, 17:44

От Папюса это те,что с печатями и ангелами,мне тоже они подходят больше всего. :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 08 июн 2008, 17:51

Главное найти своё :grin: Я рад, что вы нашли :)
Я тож хотел бы.. Но всё, что я изучал, какое-то не такое.. Что-то не то в этом всём.. Не то чтобы это было непонятно или я не мог бы развиваться в этом направлении, просто чувствую, что это не то, с чем мне предстоит работать.. Я уже и не знаю, что мне подходит.. Довольно много уже изучил, в тех направлениях, которые нашёл, но всё не то, чего-то не хватает.. :? Единственное, что мне практически подошло - это руны, но я их не понимаю в основе.. Нет, они мне позволяют работать с собой, просто я не до конца понимаю что они и их принципы, а следовательно и их истинное значение.. 8-)

ЗЫ. Просто написали, что без богов и т.п., аот я и предложил)) А так мона и гоэтией заняться.. Мона энохианской.. Мона ещё много чем.. Главное, чтоб чувствовалось, что это именно то.. :grin: :smile:

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Joliet_Lex » 10 июн 2008, 12:10

Сама пишу. все зависит от ситуации. и универсальных средств как в медицине нет.главное вкладывать в каждое слово частичку того, что хочешь передать....получается всегда.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:56
Репутация: 0

Вопрос по заговорам...

Сообщение sihist » 04 янв 2009, 21:02

Я глуп и молод... Вобще ту такой вопрос... Во многих зговорах встречались словосочетания Раб божий, аминь итп... Так получилось, что с христианским эгрегором я не работаю... Вопрос:Подеюствуют ли заговоры в этом сучае, и есть ли заговоры эм.. Не зависящие от эгрегора?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 04 янв 2009, 22:59

Я так понимаю, что заговор - это своего рода заказ. Человек отдаёт часть своей энергии тому, к кому обращался за помощью. Если энергии недостаточно, ему откажут. Нет необходимости принадлежать к конкретному эгрегору.
"Раб божий" можно и не употреблять, а аминь не относится только к христианству, это означает "воистину".
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 05 янв 2009, 00:39

много заговоров,которые не привязаны к Христианскому Эгрегору.Обращайтесь к духам Огня,воды и т.д.В конце можно просто сказать-Слову моему Ключ и Замок,можно-Ключ,замок,язык.Аминь.В некоторых заговорах читаются Ключи и Замки(они "закрывают"заговор). :yes:

Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Руала

Сообщение Руала » 05 янв 2009, 00:45

Обращание к духам Огня,воды и т.д. - это по моему язычество, то есть , то что было у нас изначально, ну пока Владимир не обратил славян в христианство. Это так к сведению.
всё в наших руках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 05 янв 2009, 00:52

Да,это стихийная магия.Много Заклятий Огнём,Водой...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 05 янв 2009, 01:18

Alibaba писал(а): заговор - это своего рода заказ
Не совсем заказ. Читая слова заговора мы помогаем себе лучше задействовать визуализацию. Слова заговора помогают убрать посторонние мысли из головы и сконцентрироваться на "цели".
Вобще ту такой вопрос... Во многих зговорах встречались словосочетания Раб божий, аминь итп...
Очень хороший вопрос. Я вообще не рекомендую работать с этими заговорами, особенно с распространенными в сети интернет. Только 10% из них работающие и не обязательно в нужном направлении. Если кто-то решает обращаться к Христианскому эгрегору, то следует использовать молитвы. Если вы скажите, что какой то из таких заговоров сработал, то отдайте должное своим способностям, а не христианскому эгрегору.
и есть ли заговоры эм.. Не зависящие от эгрегора
есть, но их мало, а еще лучше писать самому

Когда вы подбираете заговор, для начала вчитайтесь в его смысл и прокрутите в голове ту "процедуру", которую вы запускаете. А то одна девушка пошла здоровье просить на кладбище.

К любой из стихий можно обращаться, главное с умом выбрать подходящую.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:08
Репутация: 0

Способности

Сообщение Nastyona » 18 янв 2009, 05:15

Вот скажите, нужны ли какие либо способности для того чтобы делать заговоры, обряды. Ну к примеру даже простенькие. На исполнение желаний к примеру...

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Re: Способности

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 05:36

Nastyona писал(а):Вот скажите, нужны ли какие либо способности для того чтобы делать заговоры, обряды. Ну к примеру даже простенькие. На исполнение желаний к примеру...
Все женщины - ведьмы! (с) Даяна Стайн :)
так что, необходимые начальные способности у Вас точно есть. Теперь дело за малым - найти подходящий обряд, и успешно его провести :-Р

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»