Работа с энергией. Можно ли перебрать?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Работа с энергией. Можно ли перебрать?

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 00:47

Господа Маги! Не могли бы вы прокомментировать мой небольшой опыт. Я ничего не понимаю в магии, но насколько мне удалось понять - магия это во многом работа с энергией.

Игра на бирже и проживание в не самом лучшем районе Москвы (Измайлово) совершенно вымотали и обессилели меня. Дошло до хронической бессоницы и невозможности сконцентрироваться на чем либо. Частенько снились кошмары, были и приступы страха и депрессии.
Это первый вопрос. Москвичи, чувствуете ли вы энергетику в районе Щелковской? Мне кажется, люди в этом месте бедные, злые и отчаявшиеся. Фон намного тяжелее, чем скажем на западе - например в районе улице Матвеевская дышиться на порядок легче, почти тоже самое можно сказать про юго-запад. Так же хотелось бы узнать, является ли описаные мною симптомы результатом надостатка энергии, или симптомом чего-либо иного.
В совершенно обесселевшем состоянии недавно смотрался на недельку в Хургаду, и как и предполагал, почувствовал облегчение уже на выходе из аэропорта. Фон, не знаю как написать правильно, намного чище.
Но самое главное море. Мне кажется, что оно обладает энергией. Мне кажется, что вода - это нечто вроде субстанции забвения, если так можно выразиться. Это то, что смывает негативную энергию и дает положительную. Мне кажется, есть способ управлять этим процессом. Я поступал так: ложился на воду с маской и трубкой и полностью отдавался воде - тело расслаблено и неподвижно, сознание так же отключено. Замечу что в воде это сделать очень просто, я бы сказал проблема напротив - включить сознание. :))) Через некоторое время и рыбки, и камушки, и блики солнца - все приобретает особый, странный и глубокий смысл. При этом возникает ощущение что взял энергии у моря особенно много. Это правда или иллюзия?
Я пробовал так поступать несколько раз. Через два дня начала болеть голова, а море перестало тянуть и выглядеть привлекательно. Может быть такое, что "перебрал энергии" и головная боль - результат?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 04 дек 2009, 01:29

mmx писал(а):магия это во многом работа с энергией.
Да, верно. Отдавать-принимать энергетические потоки это естественный процесс. Практики как бы "модулируют" эти потоки своим желанием. Это не вдаваясь в подробности.
Игра на бирже и проживание в не самом лучшем районе Москвы (Измайлово) совершенно вымотали и обессилели меня.
Москва в энергоинформационном плане очень большая помойка. А биржа это помойка в помойке. Прошу прощения у москвичей и брокеров, но это так. Вы нахватали "грязи" и она вас просто душила.
Мне кажется, что вода - это нечто вроде субстанции забвения, если так можно выразиться. Это то, что смывает негативную энергию и дает положительную.
Совершенно верно, омовение один из самых эффективных способов снятия не только бытовой "грязи" но и наведенных программ. Особенно в проточной воде и в природном источнике. И ваш организм инстинктивно нашел наилучший способ - полное погружение и отключение сознания. Вас можно поздравить с первым успешным магическим действом. Что я и делаю.
От перебора энергии возможна эйфория и нечто наподобие кислородного опьянения. А головная боль объясняется или акклиматизацией или на солнце перегрелись.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 01:42

Возможно вы и правы, и головная боль - просто результат солнца либо черезмерного увлечения глубоководным нырянием (на 3-4 метра).
Я не знаю что такое кислородное опьянение, но на обычное опьянение чем-то похоже.
Скажите, большой ли резерв у человека для хранения энергии? Разный ли он у разных людей. Есть ли опасность перебрать, или пока есть возможность нужно брать, брать и брать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kzindy » 04 дек 2009, 03:47

Щелковская - странное место, зачастую родившиеся там даже будятся, не могут найти некоторые дома на Первомайской... Казалось бы регулярное планирование, а не хаотичная застройка как вся Москва. Посмотрите по фен-шую, может восток не ваше направление. Так же астрологи разбивают Москву на знаки зодиака, принимая Кутузовский проспект за 0 градусов Овна... Может ваша квартира в Весы или Скорпион попадает, это Вам профессионалы легко рассчитают более точно соответствие местожительства по вашим натальным данным...
Ваша деятельность - сплошной стресс и организм не справлялся и терял энергию. Города отнимают силу, тем более такие большие как столицы. Правильно сделали, что поехали на море, не даром туристические места так популярны, люди чувствуют на интуитивном уровне, где им хорошо. Море, пляж, солнце, песок - 4 стихии, вода, воздух, огонь и земля. Стабилизируются стихии и в человеке на море. Но Египет, Хургада - мощная энергетика, вы, будучи ослабленным не справились с акклиматизацией. Красное море - одно из самых красивых и необычных в мире не только со стороны дайвинга и солености воды.... Просто снимает многое на раз, очищает. Взять у природы слишком много невозможно, она щедро льет в человека - свое дитя. Вопрос в том с благодарностью ли вы отдаете эмоции назад или нет.
Головная боль - однозначно результат переизбытка ВАТЫ по Аюрведе, то есть воздуха и эфира. Не только кислородное отравление, но и алкогольное возможно в отелях на питании all inclusive. Просто Ваш организм не справился с переизбытком энергий. Представьте себе вы в пустыне и хотите пить давно и долго, где еще демоны мучают (Москва и работа) и тут оазис и фонтаны воды (энергии). Да и неделя мало для отдыха. Из зимы в лето... тоже нагрузка плюс перелет, хоть и не долгий. Рассматривайте ВСЕ факторы в совокупности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 04 дек 2009, 05:13

снимите ботинки и босиком пару шагов по снегу- заземление. или на море, ногами в воду- заземление. можно упасть и засыпать себя песком- заземление.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 10:01

Kzindy писал(а): 1 Щелковская - странное место, зачастую родившиеся там даже будятся, не могут найти некоторые дома на Первомайской... Казалось бы регулярное планирование, а не хаотичная застройка как вся Москва. Посмотрите по фен-шую, может восток не ваше направление. Так же астрологи разбивают Москву на знаки зодиака, принимая Кутузовский проспект за 0 градусов Овна... Может ваша квартира в Весы или Скорпион попадает, это Вам профессионалы легко рассчитают более точно соответствие местожительства по вашим натальным данным...
2 Ваша деятельность - сплошной стресс и организм не справлялся и терял энергию. Города отнимают силу, тем более такие большие как столицы. Правильно сделали, что поехали на море, не даром туристические места так популярны, люди чувствуют на интуитивном уровне, где им хорошо. Море, пляж, солнце, песок - 4 стихии, вода, воздух, огонь и земля. Стабилизируются стихии и в человеке на море. Но Египет, Хургада - мощная энергетика, вы, будучи ослабленным не справились с акклиматизацией. Красное море - одно из самых красивых и необычных в мире не только со стороны дайвинга и солености воды.... Просто снимает многое на раз, очищает. Взять у природы слишком много невозможно, она щедро льет в человека - свое дитя. Вопрос в том с благодарностью ли вы отдаете эмоции назад или нет.
Головная боль - однозначно результат переизбытка ВАТЫ по Аюрведе, то есть воздуха и эфира. Не только кислородное отравление, но и алкогольное возможно в отелях на питании all inclusive. Просто Ваш организм не справился с переизбытком энергий. Представьте себе вы в пустыне и хотите пить давно и долго, где еще демоны мучают (Москва и работа) и тут оазис и фонтаны воды (энергии). Да и неделя мало для отдыха. Из зимы в лето... тоже нагрузка плюс перелет, хоть и не долгий. Рассматривайте ВСЕ факторы в совокупности.
1 Спасибо за информацию большое, но это наверное пока не для меня. Я атеист, и даже признать возможность наличия энергетики было переступлением через себя, а вы сразу про астрологию и фен-шуй :) Скорее интересовало личное ощущение людей. Лично у меня предположение, что Щелковская - рабочий район и агрессивное настроение местных жителей дисгармонирует с моим. Это моя вторая квартира. До этого жил совсем рядом с метро. Уже когда снимал первую почувствовал что-то не то, но отгнал мысли. Уже через 2 дня появилась жесткая бессоница, которая пропадала в других местах. В этом месте (на расстоянии в пол-километра) чувствую себя лучше, но все равно чувствую, что отбирает силы, бессоница проявляется через 3-4 недели. При том что молод и никогда бессоницей не страдал.

2 Головная боль была не то что бы слишком сильной, да и появлятся стала уже под конец отдыха. Да и головная боль может быть даже не главное. Начинает менятся отношение к морю - не знаю как это объяснить.. Я очень люблю воду и плавать могу бесконечно в любом случае, но вода для меня если так можно выразиться меняет цвет.. Вообще интересно в теории опасно ли перебрать энергию, и какие симптомы могут быть.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 04 дек 2009, 10:19

ИМХО Чувство «Гармонии» можно испытать только в дали от цивилизации, в горах например… «Дисгармонию» вызывает всё, к чему прикоснулся «человеческий разум»…
MMX
советую проверить квартиру на предмет геопатогенных зон..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 11:30

Henk писал(а):ИМХО Чувство «Гармонии» можно испытать только в дали от цивилизации, в горах например… «Дисгармонию» вызывает всё, к чему прикоснулся «человеческий разум»…
MMX
советую проверить квартиру на предмет геопатогенных зон..
Ездил на катере на островок, там ощущения еще "чище", Хургада - большой город, и некоторое ощущение беспокойства он все же оставляет.

Как квартиру проверить я не знаю, к тому же это вторая квартира в данном районе. Я дискомфорт, что - то вроде клаустрофобии чувствую везде, даже на улице, поэтому предполагаю что дело в районе, а не доме.

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 04 дек 2009, 11:40

Автор, выложите-ка фотографию, поглядим куда ваша энергия девается. :yes:

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 12:05

Наталийка писал(а):Автор, выложите-ка фотографию, поглядим куда ваша энергия девается. :yes:
Куда девается я и сам знаю.. биржа сосет. Фотку скидывать боюсь.. не советовали давать магам

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kzindy » 04 дек 2009, 14:56

mmx!! Даже атеисты признают энергию с точки зрения науки о природе - физики. Е равно мс квадрат и все такое )))) Фен-шуй древнее знание о энергиях, переделанное Васту-шастра как акапунтура - другое название мармы. Астрология - наука о космических влияниях энергий на человека. Но в дебри лезть не стоит, конечно, если не готов, просто для кого-то это все очевидно и они пребывают в своей ясности отсчета системы координат. Но, как говаривал мудрый царь Соломон «словами мы познаем суть вещей», так что полагаю, на форуме уж можно или поспорить или договориться... )))
По вопросам:
1) У меня лично ощущение от Щелковской странные, теряю ориентацию, хотя даже в незнакомых городах ориентируюсь как крыса в лабиринтах. В целом я не люблю Щелчок, не смотря на то что восток мое направление здоровья. Новогиреево рядом с Щелковской обожаю. Люди разные на Щелковской, те кто купил квартиры в новых домах – обычные люди как все жители мегаполиса. В старых домах, есть улочки где плохой асфальт и даже летом , не то, что зимой не проехать к подъездам на балконах висят белые простыни, из окон слышна ругань. Есть такие дворики где ощущение что провалился во времени в СССР. Только пустые детские площадки напоминают, что это современность.
Квартиру бы надо почистить... это просто... да и диван подвигайте, может интуитивно найдете ваше место куда спать гармоничней....
2) можно и перебрать энергию, только не со всеми это случается. Может произойти крайне редко. Симптомы следующие:
как при наркотических допингах марафонит (термин наркоманский), то есть не спишь двое трое суток, хочется что-то делать, по лестницам бегать, например. Потом двое суток отсыпной и спад как лимон выжат весь организм. Кроме допинга такое может произойти, например, когда набрел на место силы и не готов к этому, к приему новых энергий разломов земли. Но опять таки повторяюсь, что такой дисбаланс очень редкое явление. Чаще всего просто радость заполняет сердце и хочется прыгать как в детстве и хлопать в ладоши. Или песни петь.
Возможны переизбытки энергии при переусердствовании в упражнениях йоги или других практик. Тогда образно говоря тошнит энергией.
Мое мнение, что вам mmx не грозит ничего от переизбытков, в горы только не лазьте высоко и один надолго и все будет ок. Новые силы только освежат. Вы и так сильный человек, раз на бирже, потоки информации, стрессы – это не каждому дано. Только кажется, зря от астрологии отказываетесь, сейчас мода на новый вид консультаций – котировки в астрологическом отображении и прогнозы. Только с интерпретацией проблемы, мало толковых астрологов, сама даже не осилю такой вид прогнозов, нет опыта. Да и ведическую астрологию лучше подучить – она надежнее европейской. В общем, шучу, но как в каждой шутке есть доля смысла. Удачи не может быть в бизнесе, только точный расчет, как и на бирже, я полагаю… элемент фортуны только в рулетке или лотерее, да и то спорный…
А еще, Хургада - не смотря на то, что бывший военный гарнизон а ныне курорт - сильное место. В Луксор не ездили?

Фотку правильно делаете, что не показываете, а то тут мода погляжу ))))

P.S. Henk дело говорит и про природу и про квартиру. Эх аж захотелось бежать от цивилизации подальше, именно в горы, где ветра и свобода....

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 04 дек 2009, 15:47

Как квартиру проверить я не знаю,
Отрицательное влияние геопатогенных зон вызвано большой концентрацией в воздухе тяжёлых и средних ионов. Содержание ионов воздухе, определяется прибором иономером Можно пригласить СЭС для замеров, такие приборы у них есть. Вдыхая такой «заряженный» воздух вполне можно попасть в онкологию. Причины повышенной ионизации могут быть связаны с искусственными источниками высокочастотных излучений – сейчас все крыши многоэтажек утыканы такими антеннами… Должного контроля за уровнем излучения не кто не ведёт… Мне как то пришлось столкнуться с точками доступа WiFi –штука весьма не безобидная, а сейчас на них везде в офисах локалки сделаны..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 15:51

Как я уже говорил, это уже вторая хата на Щелчке, и все так же плохо, правда лучше чем прошлая. На автозаводской нормально спал 2 года назад. Мне кажется дело в районе, мне даже не улице неуютно, что бы расслабиться, нужно идти глубоко в измайловский парк, да и то, полноценного расслабления нет там, как для леса ощущения тяжелые.

Спасибо за описание перебора - я примерно так и представлял. Скажите, разная ли энергетика у воды и гор? Я пробовал в тот день настраиваться на горы - может быть их энергия несовместима с моей, и ощущения неприятные от этого?

Физика, безусловно признает энергетию, но с энрегией магии по моему ничего общего, скорее метафора, т.к. в магии энеригия - это эмоции.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 04 дек 2009, 16:27

Вот интересная информация на тему ионов и их влияния на здоровье
http://www.ecolog.ucoz.ru/publ/4-1-0-177
http://bse.sci-lib.com/article056385.html
Скажите, разная ли энергетика у воды и гор?
ИМХО зависит скорее всего от геомагнитного фона в данном месте (от переменной составляющей) и от времени суток ( смотри волны Шумана) ну и от ваших способностей адаптироваться к окружающей среде )))
Физика, безусловно признает энергетию, но с энрегией магии по моему ничего общего, скорее метафора, т.к. в магии энеригия - это эмоции.
В магии энергия тоже энергия. Разница с классической физикой в том, что в магии не признают второй закон термодинамики )))
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 17:30

Возможен ли энергообмен с землей (камнем, скалами) без непосредственного контакта? Т.е. на корабле в воде на расстоянии в 100-200 метров?

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 04 дек 2009, 18:02

Henk писал(а):Вот интересная информация на тему ионов и их влияния на здоровье
http://www.ecolog.ucoz.ru/publ/4-1-0-177
http://bse.sci-lib.com/article056385.html
Скажите, разная ли энергетика у воды и гор?
ИМХО зависит скорее всего от геомагнитного фона в данном месте (от переменной составляющей) и от времени суток ( смотри волны Шумана) ну и от ваших способностей адаптироваться к окружающей среде )))
Физика, безусловно признает энергетию, но с энрегией магии по моему ничего общего, скорее метафора, т.к. в магии энеригия - это эмоции.
В магии энергия тоже энергия. Разница с классической физикой в том, что в магии не признают второй закон термодинамики )))
Мне все же кажется что энергии тонкого мира имеют нефизическую природу, хотя безусловно могут проявляться (проецироваться) и на физический мир. Но проецироваться по-разному.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 дек 2009, 22:58

Олика: а вообще чем занимается ваша шаражка?
Паша: шаражка у вас, а мы в энергетике работаем
Паша: кстати, скоро у меня праздник, 3 года как профессиональный - День Энергетика.
Олика: и что вы энергетируете? Энергетика положительная или отрицательная?
Олика: Ритуалы проводите какие- нибудь
Паша: ты сейчас серьезно спросила?
Олика: а что? из меня тоже нужно не чистую изгнать
Паша: ну из доступных способов - залезь в трансформаторную будку
Олика: значит это происходит под действием силы тока?!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 05 дек 2009, 08:20

Давно так не смеялся :lol:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 08 дек 2009, 15:13

Очень хорошо повесили, Василий!
Это вам! :love: :love: :love:

mmx, Kzindy, правильно делаете, что не размещаете фотографии! :) А то тут много черных магов :) как набросятся на вас, выпьют всю энергию! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

mmx
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение mmx » 09 дек 2009, 01:59

Наталийка писал(а):Очень хорошо повесили, Василий!
Это вам! :love: :love: :love:

mmx, Kzindy, правильно делаете, что не размещаете фотографии! :) А то тут много черных магов :) как набросятся на вас, выпьют всю энергию! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Набрасываться разумеется никто не будет, но я человек конфликтный и предусмотрительный :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»