стихийная магия! Только для практикующих..

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:52
Репутация: 0

стихийная магия! Только для практикующих..

Сообщение voron86619 » 30 апр 2009, 17:47

здрасти всем я обучаюсь по направлению стихийной магии хотел бы спросить.
Как почувствовать в себе элементарии? то есть как бы слиться с ними??
если можно напишите пожалуйста..

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 апр 2009, 18:20

Тело человека это уже набор стихий: воздух, вода, земля и огонь. Поместив в себя любого элементаля вы нарушите баланс организма (высокая температура и прочее) и организм отдаст концы. Даже прикосновение саламандры может или сжечь или оградить от простуд на годы.
Пользуйтесь проверенными источниками знаний, а не макулатурой или байками сумашедших. :Secret:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:52
Репутация: 0

Сообщение voron86619 » 30 апр 2009, 18:28

Крефатор спасибо за совет..пора уже прочесть статью...
можете посоветовать проверенный материал?

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 апр 2009, 18:49

Да стоит почитать старую литературу ну не моложе папюсовских сборников. Там принципы описаны, а при наличии головы можно заняться эксперементами и понять где вода, а где рациональное зерно. А свежие книжки современных "городских шаманов" для растопки камина подходят хорошо.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:52
Репутация: 0

Сообщение voron86619 » 30 апр 2009, 19:13

да согласен с вами :wink: современные шаманы (как их называют) пишут ни о чем..занимаются кибермагией так сказать..а можете мне в л/с написать что нужно из папюса почитать??

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Re: стихийная магия! Только для практикующих..

Сообщение e » 30 апр 2009, 21:46

voron86619 писал(а):здрасти всем я обучаюсь по направлению стихийной магии хотел бы спросить.
Как почувствовать в себе элементарии? то есть как бы слиться с ними??
если можно напишите пожалуйста..
для начала нужно выбрать один элемент.
нельзя все, так как они не согласны друг с другом и каждый будет другие подавлять.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 30 апр 2009, 22:09

Зачем Вам Папюс, если Вы собираетесь изучать магию стихий? Обращайтесь ко мне в личку. Кое-что дам... :wink:

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 01 май 2009, 00:08

Ну мне хватило и той литературы для понимания принципов. Вообще не верю я в новые книжки по магии....чем старые плохи не пойму ?
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 01 май 2009, 00:54

в трансе переносится в мир элемента, и находясь там впитывать элемент, вдыхая его в себя, не только лёгкими, впитывая через кожу, ощущая как пропитываешься, но не заполнять себе слишком, чувствовать и контролировать поток, не забирая больше чем отдаёшь. И так от каждого понемногу, медитации сооветствующие, в зависимости от того чего не хватает, должны сами чувствовать...удачи.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 01 май 2009, 01:14

Интересно где это - Мир элемента. В этом мире можно впитывать кожей ? Вдыхать? очень интересно. Какое там агрегатное состояние воды ? Температура огня? как с землёй то быть ? чем впитывать ?
мдя...наверное речь идёт об энергетике элементов? она не доступна живым существам в чистом виде. Пополнить свои энергетические запасы из энергии элементов ? - да так могут только духи стихий.
Но написано красиво.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 01 май 2009, 01:39

скорее через медитацию происходит настройка на определённые энергии, которые впитываются, пускай не в чистейшем виде, энергетика элементов скорее носитель, исполнитель та энергия /так назову, которая соединяет разные факторы в цепочку событий, в идеале хорошо всё работает, о защите забывать не стоит, а то можно поймать не совсем нужное, ну примерно так в теории. На практике это происходит скорее автоматически, но я предпочитаю немного другими потоками работать. Там зависит от того как собственная энергия на такие штуки реагирует....можно и обжечься.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 01 май 2009, 02:23

Очень рисково так впитывать энергию.
Пример: Разожгём огонь и попробуем черпануть энергию в себя прям из него т.е. из элемента. Этим искусственным огнём заинтересуется элементаль и обнаружив утечку энергии из элемента он попытается распознать причину аномалии. Для него черпающий из элемента объект не элементаль да еще и на его территории является как для нашего организма чужеродным гостем и подлежит уничтожению или блокировке.
Вот и расклад на раз-два-три.......его придётся или обдурить или заставить смыться подальше. На всю эту возьню по моему уйдёт и уйма времени и усилий. Да нафиг мне такая суета....оно того не стоит.
Другое дело если самого элементаля пустить на "мясо". Но это еще более трудная задача, но можно из этого продукта получить много энергии данного элемента для других задачь.
Однако это плохо...насиловать Природу очень опасно. Лично я разок ошпарился не за понюх табака и на эти дела забил.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 01 май 2009, 02:52

Pure писал(а):в трансе переносится в мир элемента, и находясь там впитывать элемент, вдыхая его в себя, не только лёгкими, впитывая через кожу, ощущая как пропитываешься, но не заполнять себе слишком, чувствовать и контролировать поток, не забирая больше чем отдаёшь. И так от каждого понемногу, медитации сооветствующие, в зависимости от того чего не хватает, должны сами чувствовать....
согласна, я именно так и делаю с некоторых пор. при чем не только энергию элемента можно впитывать, а любую нужную тебе энергию.
Пример: Разожгём огонь и попробуем черпануть энергию в себя прям из него т.е. из элемента.
вы словно на форуме физиков находитесь, а не на форуме магов. вы всопринимаете фразу "впитать энергию огня" в буквальном смысле? =-0

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 01 май 2009, 11:56

Я энергию элемента впитываю в обычном состоянии, а в трансе я уже делаю кое-что покруче, я уже эту энергий использую по своему усмотрению... :gun:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 01 май 2009, 16:02

в огне я не встречал никого, в воде только как то какой-то "наблюдатель" вроде был, в эфире всегда вижу кое кого, кто далеко не пускает, двое, в воздухе наоборот насильно вкачивают (или такое восприятие). При других энергиях тоже бывает. Особенно по моим ощущениям в мире смерти, когда с этой энергией взаимодействуешь- "друзья" появляются. Что странно при Рейки никогда гостей не видел. Элементалы вроде проблем не создают. Куда хуже когда нарываешся на тех кто не совсем люди и вступаешь в заимодействие с тем что у них внутри....сразу при первом контакте меняются глаза, резко изменяется аура и начинает обычно колбасить как следует. Бывает страшновато когда такой на первый взгляд обычный человек, превращается вдруг в демона....ну и если в тот момент посмотреть на себя в зеркало- то тогда да бывает охватывает ужас...в том смысле что вылезает наружу истинная природа самого себя, активируются все механизмы, распускаются крылья и происходит обмен энергиями....если сопровождается дополнительно сексуальным контактом, то ....потребуется новая мебель как минимум :)
....

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:52
Репутация: 0

Сообщение voron86619 » 03 май 2009, 18:28

всем спасибо..я закрываю тему...а то нафлудят еще...!! :-Р

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 24 июл 2009, 22:48

:bye:
Последний раз редактировалось SION 11 июн 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 25 июл 2009, 13:46

SION писал(а):наверно никто не будет спорить, что овладение стихийными силами проходит через соединение с духами соответствующей стихии.
я полностью согласен с вами.. Для того чтобы собрать грозовое облако приходится обращаться к четырём стихиям. Огонь – центр земли я вижу там плазму. Земля – осадочные породы и литосферные плиты. Воздух – атмосферная газовая среда. Вода – вся подземная вода плюс водяной пар в атмосфере.. Прежде начать процесс приходится входить в резонанс со всей системой – как бы просить разрешение на то, что я вмешиваюсь в её баланс..
Без духов стихий всё это сделать просто невозможно..
В моём сознании возникает весь процесс образования грозового облака.. Его осуществляют духи стихий. Я чувствую зону точки росы, вижу её как турбулентную область. Из центра земли поднимается «энергия» она поляризует верхние слои осадочных пород. Восходящий поток воздуха начинает поднимать заряженные частицы(ионы) в зону точки росы.. Образуется грозовое облако.. Моя задача только дать начальный толчок этому процессу и составить план… Созданная таким образом гроза отличается от грозовых фронтов. Зона охвата около четырёх километров. Облако имеет форму гриба.
Под облаком возникает мощный восходящий поток. Время существования – пока само по себе не растает. Молнии очень сильные с интервалом меньше одной минуты.. Облако стоит на одном месте.
ИМХО «Взмах крыла бабочки может стать причиной тайфуна на другом конце света.»

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 июл 2009, 23:03

прочитал и задумался ,мне один космик говорил что погодой управляет через канал зороастрийцев , настройка, установка _3 мин занимает, если прекратить дождь град, и немного больше что бы наоборот _ брехло видать!
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 июл 2009, 02:57

Если попросить стихиали, то тоже быстро получится. Если услышат, конечно.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»